Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

Сообщение
Автор
accordnick
Любопытный
Сообщения: 143
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#46 Сообщение accordnick »

[quote="Борода";p="29274"]
Позволю себе не согласиться с Уважаемым accordnick-ом по поводу Таганки. Да, не дорогая и не пафосная резина, но как человек, использующий продукцию МШЗ больше 10 лет могу сказать, что резина свои деньги полностью оправдывает.
Их Партнер - так просто удачная резина. Испытанно на личном опыте на ВАЗ, АЗЛК и на ХМ. На ХМ, кстати, использовался и летний и зимний вариант с шипами. Господа, поверьте, все нормально, "а если нет разницы - зачем платить больше"? А если для Вас важнее шильдик, а не потребительские свойства, то да, конечно, все что не есть брэнд вызывает суеверный ужас :P !!![/quote]

не буду спорить - давно не покупал продукцию МШЗ.

обычная проблема с отечественными товарами это нестабильность качества. может повезти, может и нет. при покупке импортной платим в том числе и за спокойствие.

и не делает МШЗ перфомансной резины, мне так кажется... только в бюджетном сегменте.
Xantia-2'99 2.0 16v exclusive ГА2
Honda Accord typeR ;)
Renault Kangoo 1.6 Exp 2014
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Обсуждаем СВОЙСТВА РЕЗИНЫ КОЛЕС....

#47 Сообщение Сергей ВХ19 »

Вы наверное думаете опять о марке резины?, а нет сначало о свойствах, потом марка....
Смысл вот в чем, хочу прикупить резину (как и многие), и тут в голову идея или мысль закралась, а какую по свойствам резину мне надо?
Например: чем выше индекс скорости, тем больше жесткий корд. Если взять резину с хорошей управляемостью (быстрая реация на поворот руля), тем она жестче и комфорт понижается. Низкопрофильная наверное нужна тем кто "гонки" любит. Слишком мягкая больше треться. Слишком твердая наверняка плохо за дорогу цепляется..... :o , да и у каждого разный стиль езды, а у нас еще и рельеф горный и много поворотов.
Кстати до сих пор для меня загадка: что дает более широкая резина?

Короче, если кто знает, как грамотно подобрать резину "под себя" поделитесь знаниями....

Вот хотел взять Нокиан хакка Н, но у нее недостаток - все мелкие кочки чувствуешь попой, хотя во всем остальном прелесть. Кстати это так и есть, на моем БХ-е такая стоит, я даже думал, что проблема в подвеске..... :(
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
smart_da
Любопытный
Сообщения: 269
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#48 Сообщение smart_da »

мишлен, на сколько я помню, французы делают подвеску именно под эту резину...
2-й этаж! Лев 4007
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#49 Сообщение Сергей ВХ19 »

smart_da писал(а):мишлен, на сколько я помню, французы делают подвеску именно под эту резину...
Да и еще под свои дороги! :-D
У нас не Хранция..... :-D
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#50 Сообщение os »

Сергей ВХ19 писал(а):Низкопрофильная наверное нужна тем кто "гонки" любит. Слишком мягкая больше треться. Слишком твердая наверняка плохо за дорогу цепляется.....
низкий профиль делают чтобы осевое смещение на резине было как можно меньше, таким образом валкость в поворотах и маневрах устраняется. и обычно она шире, так что пятно контакта больше, значит и сцепные свойства лучше.

про плохо цепляется - на формуле вообще слики без протектора :)


ну и чем ниж профиль тем она ес-но жестче будет. да еще и про ямы не забывай. т.к. там где пройдет на скорости обычная , низкий профиль может пробить и придется менять.

на с5 ставлю 215х55х16мишка лето и 195х65х16хака зима
вчера переобулся на лето.. реально 65 и 55 разница огромная. стала жестче сильно. зато управляемость увеличилась и шум пропал :)
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

#51 Сообщение DimonPiterskij »

мишлен -гамно, надо брать Ханкук Оптима к 406 проверено два раза на мне. Недостаток один если ехать 200 имеет свойство стираться, зато за 4 года ни одного пупындера на боковине, а дороги в Питере- это полный писец. А Мурманка- ваще отдельная история. Баян пр Мурманку тут :) http://rutube.ru/tracks/1630516.html?v= ... 79d0333c55
это на Ханкуке дело было :)
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#52 Сообщение os »

DimonPiterskij писал(а):за 4 года ни одного пупындера на боковине,
нуу у мя и на мишке все пучком.

кстати понравилась когда-то еще барум чешский. на СХе стояла. но я ее порвал блин об железяку ...
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#53 Сообщение Sounding »

Сергей ВХ19 писал(а):для меня загадка: что дает более широкая резина
Для меня тоже. Понты не в счет (хотя это, по-моему, определеяющий фактор). Теоретически: "-"повышенное сопротивление качению, увеличение нагрузки на рулевой механизм, возрастание неподрессоренных масс "+" улучшение тормозных и сцепных свойств (по кр.мере, на сухом асфальте). То что довелось испытать мне лично - повышение шумности и большую чувствительность к колейности, худшую проходимость по некоторым покрытиям (типа песка, снега). А вообще я в последнее время стараюсь подбирать шины по критерию максимально возможного профиля (На Тойоте уже 3-й год 175/80R14 - при разумной езде только кайф)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

#54 Сообщение DimonPiterskij »

Летом дело было около Пикалево, где дорога плохая :o Знак стоит "20", я еду 120, большие ямы объезжаю или колеса над ними разгрузить пытаюсь :) вроде всё проехал, и вдруг в самом конце ямища поперек дороги, я руль на себя дернул, и опять ни одного пупындера :-D
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#55 Сообщение os »

Sounding писал(а):и большую чувствительность к колейности
да. есть такое.
Sounding писал(а):худшую проходимость по некоторым покрытиям (типа песка, снега)
нет. по песку нормально ползет
а по снегу надо узкие брать.
Sounding писал(а):увеличение нагрузки на рулевой механизм
угу
Sounding писал(а):"+" улучшение тормозных и сцепных свойств (по кр.мере, на сухом асфальте)
из-за этих плюсов соб-но на все минусы и закрывают глаза. чем больше площадь контакта с асфальтом , тем лучше вгрызается и стартует.
Sounding писал(а):А вообще я в последнее время стараюсь подбирать шины по критерию максимально возможного профиля (На Тойоте уже 3-й год 175/80R14 - при разумной езде только кайф)
мягче существенно, но есть минус. на скорости при маневрах или в поворотах под действием массы машины чем выше протектор , тем сильнее шина между диском и асфальтом вбок заваливается. в принципе можно и до разбортировки колеса довести с высоким профилем. соответственно валкость и резуое ухудшение управляемости.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
DimonPiterskij писал(а):я руль на себя дернул, и опять ни одного пупындера Very Happy
как в самолете чтоль ? эт ты ее перелетел! :lol: главное вовремя закрылки убрать, а то может прижать к полосе :)
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#56 Сообщение Fretlezzz »

А меня интересует как себя ведут шины 195/70 R14 на CX-е, а то Илья пугал что они аж подламываются в поворотах. Я адово закладывать не собираюсь, но вопрос безопасности открыт. Кто-нибудь что-нибудь знает на этот счёт?
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#57 Сообщение maxusman79 »

DimonPiterskij
А можно реальную скорость видео как то включить?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

#58 Сообщение DimonPiterskij »

[quote="maxusman79";p="149832"]DimonPiterskij
А можно реальную скорость видео как то включить?[/quote]
Уже нет, там пишется 2,5 кадра в секунду на каждую камеру, а воспр 25 кадров, можно было при конвертировании видео замедлить, но я забыл :) Зато так смотреть меньше по времени. :)
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#59 Сообщение os »

DimonPiterskij писал(а):тут Smile http://rutube.ru/tracks/1630516.html?v= ... 79d0333c55
это на Ханкуке дело было Smile
ООООООООООООО
позырил!
супер!
я так на волгу ездил, токо в основном люблю ночью на дальняк ходить. а так.. очень похоже.
1600 км за 10 часов и мы в палатке жрем водку :)
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#60 Сообщение maxusman79 »

DimonPiterskij
Ну ты хоть короткие ролики на реальной скорости выкладывай,а то в глазах рябит ....

Добавлено спустя 2 минуты:
os писал(а):1600 км за 10 часов и мы в палатке жрем водку
Были временааа....
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить