Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подушка лежачего как сделать крепление временно?

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

Подушка лежачего как сделать крепление временно?

#1 Сообщение Pasha »

Вот такая штука случилась до меня на куплинном движке :shock: как сделать самым лёгким способом крепление если там неплоскосность.Жду пока сделают на станке из стали один в один как родная,предложите варианты :?: :cry:
Вложения
SDC16395.JPG
SDC16395.JPG (71.75 КБ) 8716 просмотров
SDC16395.JPG
SDC16395.JPG (71.75 КБ) 8716 просмотров
Аватара пользователя
jane
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#2 Сообщение jane »

думаю ,что никак.я мучался 2 месяца,пока экзист привёз.и аргоном варили,не держит долго.
ВХ14 хетчбек (был)1988 г. ВХ19 универсал (есть) 1986 г. +7 9000810314 скайп svetlana16545
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Подушка лежачего как сделать крепление временно?

#3 Сообщение Andrey Medvedev »

[quote="Pasha";p="148163"]Вот такая штука случилась до меня на куплинном движке :shock: как сделать самым лёгким способом крепление если там неплоскосность.Жду пока сделают на станке из стали один в один как родная,предложите варианты :?: :cry:[/quote]
А чем родная не устраивет?
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#4 Сообщение 4ao-kakao »

у мя купить не вышло,и выточить....
Pasha писал(а):Жду пока сделают на станке из стали один в один как родная
подсказите сколько платите за
Pasha писал(а):сделают на станке
??
....может и мне сделаете :)
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#5 Сообщение dyusha »

Pasha
если верить картинке, то опора в норме. а кончилось крепление опоры на двигателе.
если приподнять ту часть, где оторванная опора, то получится соосность.
если мой склероз не изменяет, то в оригинале опора такая "несоосная" (там 3 лапки на разном уровне)
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

Re: Подушка лежачего как сделать крепление временно?

#6 Сообщение Pasha »

[quote="Andrey Medvedev";p="148192"][quote="Pasha";p="148163"]Вот такая штука случилась до меня на куплинном движке :shock: как сделать самым лёгким способом крепление если там неплоскосность.Жду пока сделают на станке из стали один в один как родная,предложите варианты :?: :cry:[/quote]
А чем родная не устраивет?[/quote]Родная стоит моей месячной зарплаты :oops: Но делать согласился один знакомый у него тоже ВХ14 он себе делал,собрался и мне такую виточить из стали, один в один как родная теперь жду, :cry: уже три недели всё некак.На стальной хоть доеду на двух болтах наверно до сварщиков или потянут.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

[quote="dyusha";p="148222"]Pasha
если верить картинке, то опора в норме. а кончилось крепление опоры на двигателе.
если приподнять ту часть, где оторванная опора, то получится соосность.
если мой склероз не изменяет, то в оригинале опора такая "несоосная" (там 3 лапки на разном уровне)[/quote]Нет подушка варена была и приварили её уши нижние неправильно сварщик какой то пьяный был что-ли,но её уже приснился писец. :lol: Такой колхоз с ней непрошол продержалась только на нижних ушах 20 минут троганий с места плавно :shock:
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

#7 Сообщение Pasha »

[quote="4ao-kakao)Как у вас ходит та подушка которая на фото :?:
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#8 Сообщение 4ao-kakao »

Pasha писал(а):Как у вас ходит та подушка которая на фото
откручивалась пару раз(верхний болт).поджимал его
но вроде ок всё ,пока что.-машина же в гараже стоит,я не катаюсь на ней....

резьбы на картере не было(верхний болт) и картер откручивался,вставлялся их нутри болт длинный и заваривался-гайки 2шт снаружи закручивались-на фото смотрите.

спрашивайте....

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

аааааа :( :( на фото ниче не видно!!

кароче с внутренней стороны картера болт длинный вставлялся....

но если у Вас резьба норм,то болт закручивайте как положено...


типа как крепление искал все так и орали-что это крепление, ж проблема ситроВХ!!да там это крепление самое ненадежное и т.д. и ценник завышали-а я ж студент бедняк-пришлось делать так.да и привык все сам делать.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

блина :( да и грамота у меня хромает на 2 ....
извеняюсь
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#9 Сообщение 4ao-kakao »

еще

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Pasha

да на вашем фото видно резьба на картере гг,такчто думайте-сверлить или нет(сквозную дирьку в картере)

а можно еще картер купить......
чет я разболтался :o

всего Вам
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

#10 Сообщение Pasha »

С подушкой из стали неполучаеться, человек оказался ленивый,нехочет снимать со своего и примерять для изготовления.Вот сегодня сделал из картона макет похожего крепления, но проще констр.посмотрим что получиться, потом поеду к Аргоновой сварке говорили что надо заплавить люминием и прорезать заново резьбу под вверхн.болт.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#11 Сообщение 4ao-kakao »

Pasha писал(а):человек оказался ленивый,нехочет снимать со своего и примерять для изготовления.
не дело это :( :x
Pasha писал(а):Вот сегодня сделал из картона макет похожего крепления,
ток же делали.. :)
Pasha писал(а): надо заплавить люминием и прорезать заново резьбу под вверхн.болт.
да,да делайте правильно,не так как у меня

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

но с самим креплением постарайтесь........т.к. если плохо сделаете(ну там углы де нить не верны,кароче криво) то это плохое крепление снова раэнесет новую резьбу картера

пс ну эт просто так :) напомнить чтоль :-D
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

#12 Сообщение Pasha »

Я двигатель взял с битой маш.и скол был уже, но когда полностью выпал вверхний болтик я присмотрелся он был неродной и короче,видимо у тех прежних хозяев этого двигателя и подорвало во время аварии кусочек резьбы картера :cry:
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#13 Сообщение dyusha »

Pasha
если не ошибаюсь, то опора поломанная крепится к картеру сцепления и промежуточной передачи. так в чем же дело? поищите, быть может, удастся вам найти нормальный картер. были бы в Москве - сказал бы у кого есть живой картер :))) даже 2.
да, только перед установкой картера проверьте края на плоскости, чтобы масло не гнало из-под прокладки.
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

#14 Сообщение Pasha »

[quote="dyusha";p="150084"]Pasha
если не ошибаюсь, то опора поломанная крепится к картеру сцепления и промежуточной передачи. так в чем же дело? поищите, быть может, удастся вам найти нормальный картер. были бы в Москве - сказал бы у кого есть живой картер :))) даже 2.
да, только перед установкой картера проверьте края на плоскости, чтобы масло не гнало из-под прокладки.[/quote]Обеим подушкам хана :!: одна родная стояла, потом запасная,сломало на обеих нижние уши.Сегодня заберу сделают новые уши из листа стали 4мм.а далее поместу просверлю и к ней прикручю болтами.А картер мне не нужен у меня их два: один на маш.другой лежит с отбитым креплением стартера, а резьба под подушку там целая. Сварить его не проблема :!: а проблема прокладку под картер купить.А ОТВ.можно заварить и укрепить кусочком алюм.пластиной и потом резьбу прорезать :-D
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#15 Сообщение dyusha »

Pasha писал(а):А картер мне не нужен у меня их два: один на маш.другой лежит с отбитым креплением стартера, а резьба под подушку там целая. Сварить его не проблема Exclamation а проблема прокладку под картер купить.А ОТВ.можно заварить и укрепить кусочком алюм.пластиной и потом резьбу прорезать Very Happy
жесть какой колхоз...
а насчет прокладок - не проблема. в екзисте можно заказать (по крайней мере, такое было года 2 назад) полный набор прокладок двигателя (включая сальники и маслосъемные колпачки). стоило это около 50-60 уев (баксов).
в крайнем случае - сделать прокладку из паронита (чего я и сделал, а оригинальный набор как образец лежит)
Buick Century SW `91 V6 3300
Ответить