Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Про громыхания в подвеске, про стоечные трубки и ручник

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Про громыхания в подвеске, про стоечные трубки и ручник

#1 Сообщение Janus »

В общем искал я давно стук ужасный слева - как по кочкам проезжаешь - громыхает, бултыхает. Жуть в общем. И сегодня, менял колодки тормозные, и что вы думаете ? Оказывается пружинка, которая колодки прижимает, была кем-то "подкорректирована". Разжал ее, и о чудо - стук, съевший столько нервов - пропал. Кстати, если интересно, колодки ставил оригинал - Феродо :)

Воть. Оставшуюся половину дня трахался с ручником. Мать моя женщина! Оторвать бы руки.... В общем тросики у меня были демонтированы, я об этом знал и конечно готовился, что без примера придется ставить и разбираться на месте... Но разбираться не пришлось, все на основании банальной эрудиции. Вот только захрясло все... Мама не горюй. Не один год машин ездил без тросиков видать! Смазывал, разрабатывал, опять смазывал, опять разрабатывал, потом восстанавливал механизм фиксации. Пол дня без единого перекура трахался. Накипело.

Ну и последнее. Когда брал машину, опора правой стойки была ээээ... Рваная. Совсем. Ну я ее поменял. А тут давеча трубка лопнула как раз на эту стойку. На загибе. Устала в общем видать. При том что трубка с виду - ну ваще как новая. Так что внимательнее, при долгой езде на убитых опорах - берегите трубки!
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#2 Сообщение dyusha »

Janus
терпения нам...только терпения...
у меня тоже прохудилась свиду здоровая трубка. дык я тот ккусок снял, а он как решето внутри! ну и вырезал тот кусок, вставил как времянку с донора трубки непонятного происхождения на хомутах...уже год как стоят = ))))
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Командор
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 17 лет

#3 Сообщение Командор »

Janus
У тебя в этой фигне дело было? Я тоже борюсь уже третий месяц на сером со стуками спереди, у меня правда с двух сторон, по кочкам когда едешь, там что-то как будто перебалтывается, такой противный грохот.. Поменял уже на новые шаровые, стойки стабилизатора, всю рейку перебрал. Воз все на том же мете. Главное - люфтов никаких нигде нет, а громыхает, сцуко.. Надо будет изучить этот вопрос про пружинки.
Нет ситроенов. Пока нет. Есть Пежо Боксер 2011г. 18/22 места в личном пользовании)
Курсант ЛУГА))) Скоро полетим))
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#4 Сообщение Janus »

Командор
Во-во. Та же фигня. Все уже поменял, люфтов нет а гремит. Точнее гремела эта фигня, а теперь стук остался. Я поменял: опоры стоек, шаровые, наконечники, тяги рулевые, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора. А гремит.
Уже лежит рулевая крестовина (у меня в ней точно люфт), втулки через которые гидроциллиндр к рейке крепится. А больше уж и не знаю куда смотреть :shock:
А ты с рейкой чего делал?
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Командор
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 17 лет

#5 Сообщение Командор »

Ну железяки-резинки, осевые шарниры так называемые, наконечники новые, по совету Василия - пластсмассулину на цилиндр, перебрал это я может неправильно выразился, радикально внутрь я не лазил, но на снятой рейке не было никаких люфтов, так что не полез глубоко
Нет ситроенов. Пока нет. Есть Пежо Боксер 2011г. 18/22 места в личном пользовании)
Курсант ЛУГА))) Скоро полетим))
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

#6 Сообщение DimonPiterskij »

Была такая смешная история, Ситроена у меня еще тогда не было, ездил на ВАЗ 2107, кто не знает-это тоже машина такая, только красная. И вот как-то раз загремело что-то впереди. Я поменял рулевое, ступичные подшипники, шаровые опоры два раза, сайлентблоки вместе с рычагами и пружины с резиновыми хреновинами сверху заодно, рулевые тяги, амортизаторы и их резинки, а стук не пропал...Озадачился. Потом, месяца через два случайно обнаружилось, что стучал ограничитель открывания задней левой двери. :) Вобщем теория распространения звуков в автомобиле - вопрос малоизученный и коварный. :)
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#7 Сообщение Janus »

DimonPiterskij
:lol: :lol: :lol:
Продолжайте наблюдение 8)

Командор
А че за пластмассулина на циллиндр?
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Командор
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 17 лет

#8 Сообщение Командор »

Это сложно так сразу пояснить... Ну в общем если тут на форуме по поводу рейки через поиск полазить, можно найти схему и на ней будет эта фигня. Это такая штука маленькая, она стоит в том месте, где гидроцилиндр состыковывается непосредственно с рейкой
Нет ситроенов. Пока нет. Есть Пежо Боксер 2011г. 18/22 места в личном пользовании)
Курсант ЛУГА))) Скоро полетим))
Аватара пользователя
Рик
Любопытный
Сообщения: 198
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#9 Сообщение Рик »

Командор писал(а):Я тоже борюсь уже третий месяц на сером со стуками спереди, у меня правда с двух сторон, по кочкам когда едешь, там что-то как будто перебалтывается, такой противный грохот.
А ты "сухарики" смотрел? Но2?
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#10 Сообщение Janus »

Рик
Менял менее двух тыщ назад...
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
stellar
Любопытный
Сообщения: 38
Стаж: 15 лет 6 месяцев

#11 Сообщение stellar »

Аналогическая ситуация , после екстремального торможения появлся стук в правом колесе.
Поднял на домкрат - дергал- дергал начего, но заметил что нет пружинки что держит этот шток и суппорт при ударе кулаком по нему издает ударные звуки.
Предполагаю что громкий стук от этого.
Может кто знает от какого авто такая деталь может подойти так как с ксантиями у нас туго...

P.S. Диски колесные тоже от чего подходят
Изображение
Xantia 1.8i XU7JP BVM5 1993p. ВОSCH MP5.1 VF7X11A00031A2970 без антипросадки
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#12 Сообщение ИС-Xantia »

Так это просто штифт, который забивается молотком и контрится проволочкой. Скорее у тебя нет плоской пружины за №7
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
Аватара пользователя
stellar
Любопытный
Сообщения: 38
Стаж: 15 лет 6 месяцев

#13 Сообщение stellar »

под штифт подставил подкладку - не двигается
Выяснил что стучит передний сайлентблок
Xantia 1.8i XU7JP BVM5 1993p. ВОSCH MP5.1 VF7X11A00031A2970 без антипросадки
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#14 Сообщение tany »

у меня щас что-то погремывает в по моей стороне, т.е. в дверях заднгих походу. Разобрала все двери и стоики (где ремень) все тихо, опять собрала и езжу, при торможении как-будто что-то перевалилось. Багажник пуст. Мне уже народ который со мной ездит говорит что это просто так ходит обшивка, но как так, не было же такого и тем более что обшивка все прикреплена намертво во всех дверях и внутри все тяги проклеины паралоном. Вот до и годаю :o может тоже внезапно вылезит как-то :twisted:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Ответить