Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Заменить электрический предохранитель на " жучок "

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Заменить электрический предохранитель на " жучок "

#1 Сообщение Сергей ВХ19 »

Вот решил на всяк случай информацию полезную выложить http://electrics.iatp.by/handbook_page/fuse_current.htm
Смотрим внимательно, формулы разные для тонких и толстых проводов....
А то еще будет как со мной в лесу, сгорел предик на С-5, который на подвеску...., чуть брюхо не распорол, так "жука" "вручную" подбирал (многожильные провода всегда с собой вожу). Првый жук сгорел, второй "довез" домой....., а щас опять жука накручиваю, не могу предохранитель "грамотный" найти.... :(, они блин разные....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Sanya1985
Любопытный
Сообщения: 177
Стаж: 14 лет 6 месяцев

#2 Сообщение Sanya1985 »

бывает возись с собой кусок многожильного провода и по мере выгорания предохранителя падбирать каличество жилок
а проще места для запасных предохранителей заполнить
2.0HDI мкпп 109коней XantiaII 99г hidroactive
http://www.fotki.by/users/sanya1985/1/
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#3 Сообщение Amator »

Сергей ВХ 19 не наступай на грабли.
У тебя на подвеску стоИт мощный предохранитель?
Это тот что на насос?
Вот не советую ставить туды жуки... горя такого наделать мона... на примерно десятку тыс. гривен и пару месяцев ожидания.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

#4 Сообщение DimonPiterskij »

Эх... Я видел много погоревших машин, возите лучше с собой запасные предики, как я. У меня, правда, за 18 лет только один сгорел, и то на жигуляторе. Жуков фтопку ! :)
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#5 Сообщение Сергей ВХ19 »

Спасибо, но выхода нет..... :o
НЕТ у нас нужных предохранителей!!!!!! :st: :st: :st: :st:
Только под заказ....

Кстати мой "жук" сгорел.... :cry:, он был на 56 А (расчетных по формуле), поставил пожирней..... :roll:
А это вам документ на предохранитель, там есть данные по времени срабатывания от перегрузок....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Sanya1985
Любопытный
Сообщения: 177
Стаж: 14 лет 6 месяцев

#6 Сообщение Sanya1985 »

ето на что 56а сгорел а?
2.0HDI мкпп 109коней XantiaII 99г hidroactive
http://www.fotki.by/users/sanya1985/1/
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#7 Сообщение Vovchique »

Сергей ВХ19
значит в следующий раз сгорит сама цепь, но "жучок" будет цел и не вредим!
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#8 Сообщение Сергей ВХ19 »

Sanya1985 писал(а):ето на что 56а сгорел а?
Это сгорел жук на подвеску (электромотор)....
Vovchique писал(а):значит в следующий раз сгорит сама цепь, но "жучок" будет цел и не вредим!
Тьфу три раза..... :-D
Эх батеньки, не следите вы за мыслями, и брата электрика Аддер-ХМ Серега в тему не заглядывает.... :oops:

Ладно... Я сделал ЖУК на 56 А срабатывания. А по даташиту (справочнику) выше, если взять временные х-ки предохранителя: номинальный ток 40А, время срабатывания при 135 % нагрузки - от 60 до 180 сек; при 200% - от 4 до 8 секунд (данные точно не помню, так пишу по памяти).
Мой жук сгорел через 5-8 сек, следовательно мне нужен был жук как при 200%, т.е. порядка 80А.

Просто из электрики: номинальный ток и ток срабатывания разные вещи, так например ток срабатывания плавкий предохранителей 140%, при этом время срабатывания составляет порядка 2-5 сек. у автоматического выключателя 125% от номинального.
Щас в автоматические выключатели добавляют электромагнитные расцепители, и они при коротком замыкании срабатывают за доли секунды....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#9 Сообщение adder_XM »

[quote="Сергей ВХ19";p="151925"]
Эх батеньки, не следите вы за мыслями, и брата электрика Аддер-ХМ Серега в тему не заглядывает.... :oops:
[/quote]

:) да был я тута, только вот жучки меня чё-то не возбудили, давай о девчинах лучше. В бардачке у меня предов разных, до конца дней хватит.
Да, преды как правило просто так не горят.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#10 Сообщение Amator »

[quote="Сергей ВХ19";p="151863"]Спасибо, но выхода нет..... :o
НЕТ у нас нужных предохранителей!!!!!! :st: :st: :st: :st:
Только под заказ....

Кстати мой "жук" сгорел.... :cry:, он был на 56 А (расчетных по формуле), поставил пожирней..... :roll:
А это вам документ на предохранитель, там есть данные по времени срабатывания от перегрузок....[/quote]Эххх не читаешь ты моих постов. Ну дело хозяйское...
Как уплатишь 10 000 с хвостом гривен за жгут и 2 000 по работам враз и предохранители нужные найдёшь и что такое проводка под заказ узнаешь. Тока хде в Ялте лексию для таких работ найти :shock:
Смотри утечки - эт у тебя очередная радость С5-го.
Параллели - на больших утчках у ХМ начинается частая отсечка, у С5 горение преда 80 А. У меня было из-за передних стоек - в замену.
Надеюсь объяснил доходчиво.
Мне чё та в Киеве с С5 неуютно (пробеги большие) а как же энта у Ялте.
ЗЫ могу работать антирекламистом профи по С5 :oops:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#11 Сообщение Сергей ВХ19 »

Amator
Спасибо! согласен.....

Был в Севастополе вчера, купил на 40А для ВАЗов и ГАЗов с "дырочкой", сгорел за 3-4 секунды при подъеме из нормального в повышенное. Нашел импортный "Алка", но только на 60 А и купил, был на 40А, но мне не понравился, поставил проверил, пока работает, продолжаю поиски.
Кстати, а предик со "змейкой" прекрасно выдерживал подъем, но стряхивается на кочках.
На рынке было прикольно искать предики, многие просто шарахались, ну и глупость разную рассказывали.
Amator писал(а):ЗЫ могу работать антирекламистом профи по С5
+1000!!!!! :oops:
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#12 Сообщение Сергей ВХ19 »

В Симферополе нашел третий "ВИД" предохранителей", с прямой полоской. Купил на 40А, поставил дома, начал гонять вверх вниз. Сначала пальцем щупал, потом язык в него засунул.... :oops:, измерял температуру нагрева предохранителя...., получился горяченький.
Так что походу предики РАЗНЫЕ!!!!!
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#13 Сообщение Slavianin »

В тойоте видел предохранитель, походу биметаллический. При перегреве он отщелкивался сам.Остывал быстро, а для восстановления его работоспособности было достаточно вставить в дырочку в преде какой-то тонкий предмет и отщелкнуть его обратно.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#14 Сообщение adder_XM »

[quote="Сергей ВХ19";p="152284"] начал гонять вверх вниз. [/quote]
поделись технологией
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#15 Сообщение Сергей ВХ19 »

adder_XM писал(а):поделись технологией
:lol: :lol: :lol: :lol:
Да я... :lol: :lol: :lol:
в смысле подвеску "ВВЕРХ-ВНИЗ"......., я же женатый..... :lol: :lol: :lol:
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Ответить