Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Двигатель M25-669

Сообщение
Автор
GMC
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Двигатель M25-669

#1 Сообщение GMC »

Здравствуйте всем, у меня очень интересная машина стоит Dodge Caravan с двигателем M25-669, его туда ставили самостоятельно так как у америкосов на машинах тех лет вообще не указывалось что за двигатель сколько лошадей и всё такое, вот радной 2,2 бензин поменяли на 2,5 DT.

Что это за двигатель я определил по бирке на нём, но кроме того чей это двигатель больше ничего определить не смог, скажите есть ли мануал по этому двигателю или по Citroen CX II, я скачал Мануалы но так про 669 двигатель ни слова. помогите ПЛЗ хочу запустить движочек.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#2 Сообщение Богдан CX »

за какой год у тебя мануал?
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
GMC
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#3 Сообщение GMC »

я так понимаю сентябрь 1988 на первой странице написано
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#4 Сообщение Slavianin »

GMC
У тебя случайно не VMовский итальянский дизель стоит?!
он как раз 2.5 ТД
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#5 Сообщение Vlas »

GMC
фото покажи для наглядности
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
GMC
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#6 Сообщение GMC »

фото завтра сделаю но на бирке написано M25/669, он очень похож на 648, по крайней мери я разницы пока не нашёл, с толкателями, распредвал расположен в блоке, это точно 669
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#7 Сообщение Vovchique »

GMC
разница вся внутри моторов. расскажи лучше что бы ты хотел узнать по данному мотору
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
GMC
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#8 Сообщение GMC »

1. Хочу колечки махнуть, какие
2. Разобраться с турбиной, правильно ли всё подключено
3. от куда берётся вакуум на тормоза
4. и вообще как крепиться мотор, а то там так наколхозили что волосы дыбом встают.

к стати я так понимаю и МКПП тоже с этим движком поставили.

возможно придётся менять форсунки, так как на иглах уже есть раковины, или сами иглы менять.

Просто большая вибрация, аж всю машину колбасит, но это может быть из-за не правильного крепления самого двигателя.

а чем отличается от 648?

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

Вот фотки:
Общий вид двигателя
Изображение

Вот бирка с моделью номера:
Изображение

Вот ТНВД:
Изображение

Вот целая куча шкивов
Изображение

Вот одна опороа двигателя которая находиться где масленный фильтр
Изображение

Вот вторая опора с пассажирской стороны:
Изображение

И вот третья опора, крепиться к МКПП
Изображение
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#9 Сообщение Sanych »

верхняя опора и опора МКПП 100% роднные от СХ
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
Dmitry-cxfan
Lord of steel and other metals
Сообщения: 455
Стаж: 16 лет 1 месяц

#10 Сообщение Dmitry-cxfan »

Такого я ещё не видел :( Мотор интересный : 120 л.с. и 26 кг.м. момент правда очень тяжёлый :пустой мотор без навесного около 180 кг должен весить . Литература по СХ-овским дизелям у меня есть - могу подсказать если что.GMC сам-то от куда будешь ?(отличие от 648 мотора в материале головки блока , ТНВД , турбине и наличии интеркулера , а также впускной коллектор немного другой ). Насчёт вибрации - надо смотреть какие части агрегата относительно чего вибрируют : может быть опора под двигателем слишком мягкая ( она явно не от СХ ) или недостаточно жёсткий кронштейн для неё ? Может верхняя опора с люфтом ?
Последний раз редактировалось Dmitry-cxfan 09 май 2010 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вадим Бардуков
Бывалый
Сообщения: 517
Стаж: 17 лет 2 месяца

#11 Сообщение Вадим Бардуков »

Dmitry-cxfan писал(а):А что за машина-то
GMC писал(а):Dodge Caravan
Думается мне типа такого
Skoda Octavia III, 2017, 2.0 tdi
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#12 Сообщение Vovchique »

[quote="GMC";p="156257"]1. Хочу колечки махнуть, какие
2. Разобраться с турбиной, правильно ли всё подключено
3. от куда берётся вакуум на тормоза
4. и вообще как крепиться мотор, а то там так наколхозили что волосы дыбом встают.
[/quote]
1. колечки такие же, как на моторе М25/629
2. а гед там можно ошилбиться? к низу насоса идёт трубка от коллектора- там корректор подачи топлива. больше ничего не перепутьаешь.
3. насколько знаю на турбодизелях ставится выкуумная помпа для собдания вакуума на тормозах.
4. у мотора 3 опоры, они все на месте по фото судя. одна справа снизу, вторая по центру сзади, и 3-я на кпп в левой арке
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
GMC
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#13 Сообщение GMC »

Я сам с подмосковья, город Железнодорожный

караван у меня вот такой:
Изображение

Верхняя опора вообще по моему с самопальными резинками, при чём они очень жёсткие. а вообще сам двигатель сильно калбасит

на этот двигатель вообще с запчастями как? найти можно, если буду менять кольца то и прокладки тоже, и форсунки надо будет в порядок привести.

наверное надо будет менять все 3 опоры мне кажется из-за них(

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Вообще с чего стоит начинать этот двигатель приводить в порядок?
Аватара пользователя
Dmitry-cxfan
Lord of steel and other metals
Сообщения: 455
Стаж: 16 лет 1 месяц

#14 Сообщение Dmitry-cxfan »

Начинать надо с диагностики : компрессия , давление масла , "угол установки" ТНВД ( как минимум ). "колбасить" может по причине неправмльной работы мотора как дизеля ( тут мне подсказать нечего ) или из-за дисбаланса движущихся частей ( может там одного противовеса не хватает на коленвале кто знает ?) Кстати какова история этого автомобиля ( в плане переделки ?) ездил ли он с этим мотором ? и куда девалось всё остальное от СХа? и ещё : как обстоит дело в приводах (ШРУСах ), из чего они составлены ? :)
GMC
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#15 Сообщение GMC »

я купил эту машину уже такую, но она был аварийная, кто продавал говорит что машина нормально ездила до аварии, при аварии мотор сорвало с креплений, а сорвало его потому что удар пришёлся на пассажирское колесо и его вместе со ШРУСом вырвало при этом лопнул поворотный кулак.

это всё что я знаю про эту машину.

вот щас эти писал и понял что с двигателем всё нормально скорее всего дело в подушка, а с другой стороны как он ездил без вакуумного насоса, они вакуумный усилитель трубкой подсоединили в трубку которая от воздушного фильтра к турбине идёт, там конечно есть разряжение, но оно на столько малое что на тормоза ни как не влияет.

я его запускал даже несколько километров проехал, на больших оборотах вибрации нету, и двигатель рвёт из под себя, он даже со второй передачи колёса в букс срывает на асфальте.

Шрусы как мне кажется тоже от СХ, из коробки с водительской стороны выходит вал в который вставляется полуось, далее граната которая в поворотном кулаке, ну в общем всё стандартно, а вот с другой стороны из коробки выходит вал который наверное ну с пол метра длинной точно, и он крепиться возле блока двигателя, и в него вставляется полуось и всё дальше стандартно.
Ответить