Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Датчик уровня омывайки

Ответить
Сообщение
Автор
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Датчик уровня омывайки

#1 Сообщение Slavianin »

Был у меня сдохший датчик. Вернее в сентябре, когда брал машину, он работал, но потом неделю с пустым бачком поездил и он приказал долго жить. Сегодня, по случаю демонтажа крыла, решил посмотреть на этот датчик. Вытащил его, естественно он весь в окислах оказался. Ну я его почистил шкуркой аккуратно, промыл хорошенько и обратно поставил. О чудо!!! Левый дисплей опять показывает режимы подвески, а я уж было совсем отчаялся. Но разум подсказывает мне, что не надолго это все. Электроды, рано или поздно, все равно окислятся. Знаю что стОит новый датчик не очень много, знаю что есть люди, которые могут привезти дешевле, чем у официалов. Знаю что можно тупо отключить его. Я не жмот, хотя мою контору и накрыла вторая (дай Бог последняя) волна кризиса, денег на машину не жалею, да и отключать что-либо рука не поднимается. Поэтому хотелось узнать. А что если покрыть эти медные контакты оловом? оно вроде влаги не боится. Можно еще и дополнительные усики припоять.
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#2 Сообщение Bigrabbit »

Олово окислится - как и припои разные - надо хромировать как минимум - или напаять контакты неокисляющиеся от чего-нибудь - типа с серебряными напайками от старых советских реле
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#3 Сообщение саш »

А у меня датчик уровня работает хитро.: при нажатии на рычаг- водичка льется- лампочка горит. отпустил рычаг лампочка плавно гаснет. Что бы это могло быть?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#4 Сообщение Andrey Medvedev »

[quote="саш";p="156847"]А у меня датчик уровня работает хитро.: при нажатии на рычаг- водичка льется- лампочка горит. отпустил рычаг лампочка плавно гаснет. Что бы это могло быть?[/quote]
Лампочка и должна сигнализировать только при нажатии на рычаг омывалки.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#5 Сообщение Slavianin »

Bigrabbit
Из Википедии. Олово используется в основном как безопасное, нетоксичное, коррозионностойкое покрытие в чистом виде или в сплавах с другими металлами. Это точно что припои окисляются?
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#6 Сообщение саша.asc »

Slavianin писал(а): А что если покрыть эти медные контакты оловом?
я использую смазку типа: синий салидол, всё работает.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#7 Сообщение Кондрат »

Синий солидол-это ЦИАТИМ ??? Я мажу все контакты зеленым Castrol LMX,вроде ниче не окисляется :)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#8 Сообщение саша.asc »

Кондрат писал(а):Синий солидол-это ЦИАТИМ ???
нет. какая-та синтетическая смазка универсальная.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Ответить