Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

И у СХ-а течет гидравлика ))))

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

И у СХ-а течет гидравлика ))))

#1 Сообщение Богдан CX »

Ну собственно как-раз в день встречи "Сербской делегации" под крокодилом образовалось пятно уже когда он стоял под окнами помытый. Пятно явно характера не H2O и пахло сладко :o

Заглянул под машину. думал что потекла стойка ПЛ, которую Макар недавно делал. Оказался главный тормозной дозатор. Судя по характеру течи - это обратка, т.к. пока машина стоит и тормоза не жму - то все практически сухо, а вот при каждом торможении образовывается течь. Может сегодян слажу да гляну что к чему, хотя надо дипломную работу заканчивать и потому пожалуй оставлю эту "забаву" на июнь. Благо "зубило" возит еще :)

P.S. Давно я не помнил такой течи, чтоб при езде с опаской поглядывать в ожидании загорания (!) и STOP. Где-то 3 года проездил :roll:
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#2 Сообщение Amator »

Обратка дозатора полна ЛХМ и текла бы по капельке сколько могла. А если течь при нажатии - скорее всего трубочка с малюсенькой дырочкой. Всречал я такое. Главное суметь быстро снять, чтобы запаять.
ОФФ раньше у меня по гаражу сосед пайкой трубок занимался, сейчас нет. Вообще в гаражах теперь и нету никого практически, в смысле руками работающего. Все новое, ездящее, а при поломках делают на СТо.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#3 Сообщение Богдан CX »

Amator писал(а):Обратка дозатора полна ЛХМ и текла бы по капельке сколько могла.
а оно где-то так и течет, просто стекает на раму, а там как бы получается расиширтельная область и капли падают постоянно.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#4 Сообщение Vovchique »

Богдан CX
это скорее всего на задний тройник трубка, который стоит с правой стороны сзади на раме, от тормозного. никак не обратка. обратка при торможении не сливает.
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
phantom
Любопытный
Сообщения: 103
Стаж: 14 лет

#5 Сообщение phantom »

Обратка может течь если клапан пропускает. Посмотри шланг обратки которыи идет с дозатора, он рядом с тросиком сцепления проходит. Точнее в притирку с ним. Я у себя его сегодня тока поменял. И текло с него не хило
CX 2.5 GTi Turbo
CX 2.5 GTi Turbo
Alfa Romeo 156 2.5 v6 24valve
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#6 Сообщение Богдан CX »

да вот думаю, может на следующих выходных залезу гляну.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Ответить