Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Бензин на Украине

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Бензин на Украине

#1 Сообщение саш »

Вчера заправлялся недалеко от Ровно и первый раз увидел бензин марки 100.
80, 92, 95, и 100.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

#2 Сообщение хитрый ХМ »

о как.его чё в Чернобыле разливают :shock:
+7 925 8868882
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#3 Сообщение Wano »

Это типа как на одной заправке висит ценник: 76 и 80 бенза и цена на 10коп отличается - типа 80 лучше и какчественее, а льют из одной емкости :o Может этот сотый тоже самое - просто маркетинговый ход.
[quote="хитрый ХМ";p="159317"]
о как.его чё в Чернобыле разливают :shock:
[/quote]неа в Чернобыле бенза нет, там есть класные грибочки, яблочки и всякая прикольная живность :P
з.ы. пошел рубится в "сталкера" :jamesbond:
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#4 Сообщение GReeN »

первый раз увидел бензин марки 100
Как бе это не оказался бензин 2 по 50 по одну посудину), трудно у нас с бензом и с ДТ не все хорошо, проблема в том что на некоторых заправках есть хорошее топливо а на некоторых очень плохое а вывеска у заправок одинаковая. Но гарантированно качественым топливом практически не возможно запрвится, раз на раз не приходится даже на проверенных заправках. :o По Крыму предпочтительней для моего дизеля заправки ОккО ну и на Шеле тоже не плохо, только проверенные!
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#5 Сообщение Amator »

Да не так всё плохо. ОккО и Шелл хорошие заправки. Лук Ойл неплохо, ТНК, ВОГ, УкрТатНафта и так далее. Я вообще относительно много езжу. Порядка 10 000 в два три месяца. И могу из своего опыта по ДТ сказать. Качество более зависит от региона, чем от бренда АЗС. Центр и запад оч. хорошо (плюс минус). Но Восток Украины - вот терра инкогнита. Поэтому туда запас топлива беру с собой. На востоке могут налить соляры с запахом типа бензина. На ней плохая тяга, большой расход и возможность растворения резиновой мембраны в клапане подкачки/сальника ТНВД. Такую же гадость иногда пытаются впаривать дальнобойщики прибывшие из братской России. И запах тот же. Первый дозаправочный признак когда они сливают не из бака тягача, а из бака рефа автономки. пару раз ловился по молодости. Вторая категория (чего могут налить) - тракторная соляра чёрно синего оттенка. Забивает фильтр даже летом. Двигун работает с громким звуком, а тяга никакая. Вгору надо на 4 а то и 3 переходить.
На западе ситуация гораздо лучше и цены немного ниже. Соляра правильная, либо слегка жёлтая либо красная. Авто работает чётко и тянет и скорость даёт. Только вот интереса ставить эксперименты больше нет. Помучался в своё время, а теперь как сказал выше беру запас в дорогу. Бак ХМ 80 литров, если заехать правой стороной авто на бордюр ещё 10 литров войдёт. Этого достаточно для подавляющего большинства поездок из Киева внутри Украины. И если очень далеко ехать с собой запаса чтобы дотянуть до зоны нормальных АЗС.
По бензину может кто другой напишет - статистика у меня только по ДТ.
ЗЫ в Польше заливаешься, едешь на 5-й и газовать не надо, тачка сама 120 прёт и мотора не слышно :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Вадим Бардуков
Бывалый
Сообщения: 517
Стаж: 17 лет 2 месяца

#6 Сообщение Вадим Бардуков »

саш писал(а):первый раз увидел бензин марки 100
У нас в Риге только на одной заправке Neste продают, называется Green Racing, а стоит где-то 163 рубля за литр
Skoda Octavia III, 2017, 2.0 tdi
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#7 Сообщение Богдан CX »

саш писал(а):100.
называется еще Mustang :wink:
Саш, выдыхай - это всего лишь гадкий 95-й с присадками моющими. Там октановое число 95. V-Power на Шелле тоже 95-й. А 98-ой у нас продается как 98-й :)
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#8 Сообщение саш »

Богдан CX писал(а):называется еще Mustang
Точно
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#9 Сообщение Богдан CX »

саш писал(а):Точно
разводилово это, прибавки на эти деньги нету.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Ответить