Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Люк на ХМ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TeM-TeMbI4
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Люк на ХМ

#1 Сообщение TeM-TeMbI4 »

Когда закрывал люк, чуть его придержал, там что-то протрещало, теперь не полностью закрывается! Обратно попробовал дернуть не помогает, может кто сталкивался... Подскажите придется разбирать?
Как раз сезон дождей начинается =) А я с щелью над головой =) :-?
ТД2.1 ГА1 ХМ 92-го - ушёл в мир запчастей
Rover 400 1,6 - Икслюзиф=)
8 926 324 9596
m6stepanov@yandex.ru
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

#2 Сообщение Larry »

разборка-ревизия поможет...
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#3 Сообщение Netman_avs »

Поздравляю, скорей всего слизал металическую "навивку" на тросах-толкателях! Если так то искать новые тросы, восстановить их врядли получиться! Надо снимать, разбирать и смотреть!

Если что-то осталось живое, то хорошо смазывать и обязательно раз в пару недель в любое время года открыть-закрыть люк, чтобы не "засыхал" .
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2949
Стаж: 16 лет 1 месяц

#4 Сообщение balzam »

У меня было такое на ксюхе.Слизало пластиковую шестерёнку в редукторе маторчика.Снимай маторчик,люк подвигай руками.Потом ставь моторчик и регулируй шестигранником.Опять снемай выстовляй по концевикам на закрыто и ставь на место.Пробуй мож заработает.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
TeM-TeMbI4
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#5 Сообщение TeM-TeMbI4 »

а снимается он только полсе снятия крыши, вообщем работы не початый край получается? просто со временем беда у меня, вот и хочу рассчитать, на сколько впух с этой работой!блин!
ТД2.1 ГА1 ХМ 92-го - ушёл в мир запчастей
Rover 400 1,6 - Икслюзиф=)
8 926 324 9596
m6stepanov@yandex.ru
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

#6 Сообщение хитрый ХМ »

[quote="TeM-TeMbI4";p="165722"]а снимается он только полсе снятия крыши, вообщем работы не початый край получается? просто со временем беда у меня, вот и хочу рассчитать, на сколько впух с этой работой!блин![/quote]ревнует.... наверно:lol:скотчем заклей,шифером накрой :( :232: пфутболл сморю sorry
Последний раз редактировалось хитрый ХМ 12 июл 2010 00:40, всего редактировалось 2 раза.
+7 925 8868882
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#7 Сообщение adder_XM »

[quote="TeM-TeMbI4";p="165722"]а снимается он только полсе снятия крыши, вообщем работы не початый край получается? просто со временем беда у меня, вот и хочу рассчитать, на сколько впух с этой работой!блин![/quote]
Не, крышу не трогай :wink: потолок достаточно снять. Снимается легко. Доступ к механизму есть из под плафона. Посмотри чё там срезало. ставлю на зубцы на тросе. Только замена. Найдёшь его, тогда и заморачивайся со снятием.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2949
Стаж: 16 лет 1 месяц

#8 Сообщение balzam »

TeM-TeMbI4
кто он?моторчик?
моторчик находится между солнце защитными козырьками.
у меня данная процедура занела 30 мин с перекуром.
у тя главная задача закрыть люк.потом будеш разбиратся что сломал.ты в москве работаеш?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#9 Сообщение AS2 »

adder_XM писал(а):Не, крышу не трогай Wink потолок достаточно снять. Снимается легко. Доступ к механизму есть из под плафона. Посмотри чё там срезало. ставлю на зубцы на тросе. Только замена. Найдёшь его, тогда и заморачивайся со снятием.
У ХМ-а к тросам и всем механизмам можно подобраться без снятия потолка!!!
Это так..
Если люк не закрывается - надо в салоне разобрать плафон с кнопками управления люком. Открутить мотор с редуктором и закрыть руками.
(там все понятно!) Главное постараться мотор не трогать, там контакты, по которым определяется его положение. их надо не сбить... а-то потом сам откроется.. :)

А так по большому счету надо сделать ревизию и заменить смазку приводных тросов...
СПАСИБО КОНСТРУКТОРАМ ЗА ТАКОЕ РЕШЕНИЕ!!! - ПОТОЛОК разбирать не надо!!!

ps почитай в гараже, или библиотеке. Я там писал про ремонт люка.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
TeM-TeMbI4
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#10 Сообщение TeM-TeMbI4 »

очередной раз убеждаюсь, что на форуме сидят добрые и отзывчивые люди :wink:

хитрый ХМ
на счет ревности - возможно... сегодня обвенчался в субботу расписываюсь

adder_XMbalzam
крышу :001030: не буду сделаю как AS2 подсказал
Спасибо за оперативность!

Р.S. работаю я в Коломне, щас в Йошкар-Оле, а что?
ТД2.1 ГА1 ХМ 92-го - ушёл в мир запчастей
Rover 400 1,6 - Икслюзиф=)
8 926 324 9596
m6stepanov@yandex.ru
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2949
Стаж: 16 лет 1 месяц

#11 Сообщение balzam »

думал подскочеш помогу помучется.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Эдуард
Любопытный
Сообщения: 32
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#12 Сообщение Эдуард »

Было подобное, виноват был трос, помогало полное открытие люка (до упора, в конце "пути" сопровождалось трещанием) и потом полным закрытием. Если открывать на половину, до конца не закрывался, только полностью открыть, а потом закрыть...
XM I, 2.0, АКПП, был...
ХМ II, V6 ZPJ, АКПП, был...
XM II, 2.0 Turbo CT RGX, АКПП, был...
C5 II 2.0, АКПП, есть...
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2949
Стаж: 16 лет 1 месяц

#13 Сообщение balzam »

TeM-TeMbI4
поченил?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
TeM-TeMbI4
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#14 Сообщение TeM-TeMbI4 »

balzam
поченил действительно за 30 минут, вроде ничего не слизало. больше времени настройка заняла! на половину понял зачем там рычажок нужен длинный стальной! видать он не дает сломаться зубам шестеренок!

тут другая история ещё вышла, полетела трубка от насоса на паук (у меня не 6+2) запаяли за 150 рублей за зелёнкой пришлось ехать в Казань=))) и то еле нашел, у официалов только ЛДС

вообщем весело отдыхаю=) спасибо за помощь!
ТД2.1 ГА1 ХМ 92-го - ушёл в мир запчастей
Rover 400 1,6 - Икслюзиф=)
8 926 324 9596
m6stepanov@yandex.ru
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Люк на ХМ

#15 Сообщение 4ao-kakao »

AS2 писал(а):ps почитай в гараже, или библиотеке. Я там писал про ремонт люка.
Где?, не могу найти

Если я достану эти пружинные тросы смогу ли я нормально их уложить назад?
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Ответить