Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подойте дозатор с ХМ на БХ

Модераторы: Janus, zack, Brontozaurus, maxusman79, zeddd, Oleg_klm, Sounding

NoID XMV6
Citroen XM
Контактная информация:

#16 Сообщение NoID XMV6 » 02 авг 2010 11:18

-=RAMZES=-";p="168749 писал(а):я сам не буду устанавливать дозатор,и в схеме я не силен,да и не сильно хочется разбираться,есть куда убить свое время.хотел услышать дельные советы: можно ставить нет, почему, и какие последствия работы системы.

Пусть в этот форум заходит тот, кто тебе будет менять дозатор. С ним и пообщаемся. Ему придется разобраться и в схемах и в послествиях. А мы ему поможем.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM

maxusman79
Максусмэн

#17 Сообщение maxusman79 » 02 авг 2010 11:28

XANTIA Break Exclusive HDI DW10ATED,RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор"
Была-хэтч1.8i 8V LFZ XU7JP 94г MP5.1 бош,антисинк,6+2,без кондея,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"Les Valseuses
"Отака ботва малята!"-Аматор.

-=RAMZES=-
Любопытный
Контактная информация:

#18 Сообщение -=RAMZES=- » 02 авг 2010 11:35

NoID XMV6";p="168750 писал(а):
-=RAMZES=-";p="168749 писал(а):я сам не буду устанавливать дозатор,и в схеме я не силен,да и не сильно хочется разбираться,есть куда убить свое время.хотел услышать дельные советы: можно ставить нет, почему, и какие последствия работы системы.

Пусть в этот форум заходит тот, кто тебе будет менять дозатор. С ним и пообщаемся. Ему придется разобраться и в схемах и в послествиях. А мы ему поможем.

да им пох,никто сюда заходить не будет. тот кто продает говорит что становится без изменений, тот кто будет устанавливать говорит что надо менять какую-то пружинку чтобы работали задние тормоза. посему вопрос был к тем кто с таким уже сталкивался,или же сам устанавливал и эксплуатировал.

Сергей ВХ19
Ласковый Ослик

#19 Сообщение Сергей ВХ19 » 02 авг 2010 11:48

-=RAMZES=- писал(а):тот кто продает говорит что становится без изменений, тот кто будет устанавливать говорит что надо менять какую-то пружинку чтобы работали задние тормоза. посему вопрос был к тем кто с таким уже сталкивался,или же сам устанавливал и эксплуатировал.

Я НЕ сталкивался!
Но по поводу пружины и подключения скажу: подключение разное, но это не проблема (на моей памяти), про пружину врать не буду, точно не знаю, речь о большой пружине, которая стоит самая крайняя к "морде".

Грамотней всего взять и поставить, и попробовать, при правильном торможении машина не будет ни клевать носом, ни присаживать зад. Предположительно эта толстая пружина у ХМа жестче, и поэтмоу БХ будет клевать носом, но это всего лишь предположение.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.

Oleg
Бывалый

#20 Сообщение Oleg » 02 авг 2010 12:54

Я ставил бу трех плунжерный с БХ на ХМ. Отъездил два года зашипел. ТО с тормозами проходил, носом не клевал.
Если правильно помню, то:
По установке - нужно поставить болт-заглушку на подачу рабочего давления. в БХ трубки подходят, помоему 2 с верху и 2 с другой, а в ХМ - 3 сверху , с низу - 1 одна.
На рисунке поменять местами....
Вложения
dos.JPG
dos.JPG (19.11 KiB) 1007 просмотра
dos.JPG
dos.JPG (19.11 KiB) 1007 просмотра
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г