Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как прокачать тормоза с АБС?

Ответить
Сообщение
Автор
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Как прокачать тормоза с АБС?

#1 Сообщение Panurg »

Машина - Xantia, из подписи. Я, конечно, читал: "При помощи Lexia отключите клапан АБС" и т. д. А попроще, без Lexi'й? Можно?
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#2 Сообщение Oleg »

Ни разу не трогал исполнительный блок АБС. Обычная прокачка по суппортам со сливом ~ 100 г ЛХМ из каждого.
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#3 Сообщение Panurg »

А что, если колесо не крутится, АБС не отсекает подачу в соответствующий тормозной циллиндр? Или подача пульсирует, но расход всё-таки есть?
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#4 Сообщение Oleg »

С датчика скорости нет информации, что машина движется ...

Иначе на стоящей на месте машине при нажатом тормозе колеса постоянно растормаживались в произвольном порядке и машина бы катилась......
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#5 Сообщение Panurg »

Далее вопрос становится чисто теоретическим: т. е. если все колеса заблокированы, АБС такой случай не отслеживает и не предотвращает?
А в практической плоскости: прокачивай и не парься?
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#6 Сообщение Oleg »

Датчик скорости (на разных машинах по разному) берет информацию о скорости движении с например с тросика спидометра и к заблокированным колесам отношения не имеет...
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#7 Сообщение Panurg »

Oleg писал(а):Датчик скорости (на разных машинах по разному) берет информацию о скорости движении с например с тросика спидометра и к заблокированным колесам отношения не имеет...
Значит, ежели вас везут на эвакуаторе, спидометр показывает скорость эвакуатора? :)
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#8 Сообщение PyxisNavigator »

Делал на дизеле с АБС Бендикс. Под аккумулятором гидравлический блок, к которому подходит куча трубок. На нем неверху сбоку, со стороны мотора, два болта. Заводим авто, нажимаем педаль тормоза (я втыкал палку и упирал в сиденье) и поочередно выкручиваем на 1/4 оборота эти болты. В результате прокачивается гидравлика блока АБС, после которой следует прокачивать уже колесные супорты. Все.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#9 Сообщение tany »

смысл прокачивать так, если все прокачивают из суппортов, на что повлияет если не прокачать сам блок?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#10 Сообщение NoID XMV6 »

tany
Так подача жижи к суппортам через АБС идет. Как можно прокачать суппорта, не прокачав АБС?
100г на суппорт это достаточный объем для того, чтоб зеленка от тормозного дошла до суппорта и слилась в баночку.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#11 Сообщение tany »

я прокачиваю всегда с суппорта по 100г с колеса и все.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#12 Сообщение Oleg »

NoID XMV6 писал(а):подача жижи к суппортам через АБС идет
Абсолютно согласен. И конечно прокачка его необходима. Но Вы же знаете, что в ХМ Исполнительный блок АБС расположен довольно коряво ( в отличие от Ксантии), поэтому и сливаю по ~ 100 г ...
Вложения
ABS.JPG
ABS.JPG (26.99 КБ) 17288 просмотров
ABS.JPG
ABS.JPG (26.99 КБ) 17288 просмотров
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Как прокачать тормоза с АБС?

#13 Сообщение liberzon1990 »

Старая темка,но подниму.Чего то я не понял что написано выше,поэтому переспрошу.Получается если слить 100 грамм с каждого суппорта,то прокачивать блок Абс не обязательно?
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Как прокачать тормоза с АБС?

#14 Сообщение BLR »

Я не понял, зачем повторять начатое?
Ну тогда я! А у меня нет штуцера прокачки. Значит делаем так и так?!
PyxisNavigator
два болта. Заводим авто ... поочередно выкручиваем на 1/4 оборота эти болты.
Болты или трубки?
tany
я прокачиваю всегда с суппорта по 100г с колеса и все.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить