Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Греется движок

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Греется движок

#1 Сообщение саш »

Сегодня немного покатался по трассе и заметил, что движок при скорости около 120- 140 км. греется. Не сильно, но стрелка отходит от значениЯ 90 еще на одну риску. при езде по городу с пробками- стрелка выше 90 не поднимается. Так должно быть? За бортом плюс 39.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#2 Сообщение vdn »

греются все почти
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#3 Сообщение Кондрат »

У меня так же. Если учесть бутерброд из трех радиаторов,то это неудивительно :)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

#4 Сообщение саш »

Кондрат писал(а):Если учесть бутерброд из трех радиаторов,то это неудивительно
Нету у меня бутыльброда. Один радиатор, один вентилятор, хотя рамка под 2 вентилятора.

Добавлено спустя 59 секунд:
-=Vorobyov_DN=- писал(а):греются все почти
Тойота вовсе не греется. Даже по пескам лазил- температура четко в одном положении. И зимой так же.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Oleg_PL
Любопытный
Сообщения: 448
Стаж: 13 лет 11 месяцев

#5 Сообщение Oleg_PL »

А температура четко в одном положении - потому-что разработчики лукавят немного. А может специально так - пока температура в определенном диапазоне - стрелка по центру. А вот когда температура выйдет за диапазон, тогда движение в сторону красной зоны.
BX 1.9i Mi16, Break, ABS, ГУР.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#6 Сообщение Кондрат »

Кстати,на Мицу стрелка тоже как вкопанная стоИт. Но я думал,что это особенности дизеля :shock:
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Sanias
Любопытный
Сообщения: 431
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#7 Сообщение Sanias »

У меня максимум до 95 градусов ,а так 90 градусов,даже в жару
Но вентиляторы крутятся по полной
Когда ты разговариваешь с Богом-это молитва,а когда Бог разговаривает с тобой-это шизофрения.
Välkommen till Sverige.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#8 Сообщение zeddd »

у меня вентиляторы не справляются ))) иногда бывает повыше 100 , но в основном в пробках...а так 93-95
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#9 Сообщение tany »

у нас в Ялте + 38 температура показывает максимум 95 и вентилятор работает на всю, выше не поднимается.
Бутиров всяких нет :-D
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
мустанг хм
Любопытный
Сообщения: 72
Стаж: 15 лет 1 месяц

#10 Сообщение мустанг хм »

У меня один вентилятор,при такой жаре максимум доходит до 96град.
Ситроен ХМ 2.0I 1990Г
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#11 Сообщение Vovchique »

попробую предположить, что +39 тому причиной... но если мотор греется на повышенной наргузке - я бы проверил точность момента зажигания/впрыска(у дизеля)
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Oleg_PL
Любопытный
Сообщения: 448
Стаж: 13 лет 11 месяцев

#12 Сообщение Oleg_PL »

А мой Mi-шка, по городу в пробках~100-110, а на трасе ~ 85-90 градусов.
В городе оба вентиля включаются периодически, на полную. Но в салоне этого почти не слышно. Вот и не знаю норамальное поведение или нет. Охлаждайка правда какогото бУрдового цвета. :) (надо будет сменить, с промывкой системы.)
BX 1.9i Mi16, Break, ABS, ГУР.
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

#13 Сообщение negrim »

и моя греется. При чем в пробках температура с кондиционером 90 , без кондея - 95-100. особенно если начать на газ давить. на трассе уже под 100.
В мануале по машине написано, что температура должна быть до 100 градусов, но с высокой окружающей температурой может быть и больше. главное что бы лампочка не загоралась.
И бензонасос кстати тоже перегревается и гудит страшно. Машине перестает разгоняться. А вчера вообще заглохла прям на ходу.
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

#14 Сообщение Кондрат »

Все правильно! С кондиционером вентиляторы ПОСТОЯННО молотят на малой скорости.. Поэтому температура ниже :)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

#15 Сообщение negrim »

Кондрат писал(а):Все правильно! С кондиционером вентиляторы ПОСТОЯННО молотят на малой скорости.. Поэтому температура ниже
Это то понятно, но моя в такую жару молотит вентиляторами уже на второй скорости
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Ответить