Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Тормоза с 605-го на ХМ колхозили?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мустанг хм
Любопытный
Сообщения: 72
Стаж: 15 лет

Тормоза с 605-го на ХМ колхозили?

#1 Сообщение мустанг хм »

Вообщем пришло время опять менять тормозной,Финансово что с пежо что родной будут стоять почти одинаково,но больше хочется иметь независимые от гидравлики тормоза.Реально ли выкинуть тормозной и как-то пустить на прямую к заднему коректору и стойкам жыдкость,чтоб ""жопа" работалА без него(независимо от тормозов)-вот основная проблема.А поставить с 605 го тормоза и кинуть трубки к суппортам в принцыпе не проблема.Я знаю их ставили но при етом выкидовали всю гидравлику,а я хочу переделать токо тормоза. :roll: Мож кто делал себе-посоветуйте как проще :oops:
Ситроен ХМ 2.0I 1990Г
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

#2 Сообщение AlexM »

Ситроеновские тормоза с жесткой педалью - одно из достоинств настоящего ситра. Продайте ХМ и купите С5.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
dimON
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#3 Сообщение dimON »

для вакума места нет...
XM Y3 V6 12V DIRAVI
Аватара пользователя
мустанг хм
Любопытный
Сообщения: 72
Стаж: 15 лет

#4 Сообщение мустанг хм »

И че,никак нельзя обдурить гениальных ситроеновских конструкторов?С обычными тормозами на сколько-же проще...
Ситроен ХМ 2.0I 1990Г
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

#5 Сообщение Peter »

мустанг хм писал(а):И че,никак нельзя обдурить гениальных ситроеновских конструкторов?С обычными тормозами на сколько-же проще...
Нахфига? Чем тебя штатная система не устраивает?
Чем проще? Чем починить штатное?
Кстати, были же фотки Хма, переделанного на пружины. Один товарищ в сибири вроде бы купил в таком виде и хотел с ним что-то делать... Там вроде вакуумник вообще не влез?!
ИМХО если колхозить что-то с тормозами, то делать дополнительную тормозую сферу, навроде Сховской. Тока её нужо будет раз в полгода скручивать и проверять на проверялке!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

#6 Сообщение хитрый ХМ »

[quote="мустанг хм";p="171128"]И че,никак нельзя обдурить гениальных ситроеновских конструкторов?С обычными тормозами на сколько-же проще...[/quote]надо просто купить пЫжа...ну или новый ситр
+7 925 8868882
Аватара пользователя
dimON
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#7 Сообщение dimON »

[quote="мустанг хм";p="171128"]И че,никак нельзя обдурить гениальных ситроеновских конструкторов?С обычными тормозами на сколько-же проще...[/quote]
там тормозной почти полностью под ланжерон входит... что придумать?
новый тормозной долго ходит...
XM Y3 V6 12V DIRAVI
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#8 Сообщение maxusman79 »

dimON писал(а):новый тормозной долго ходит...
если систему промыть перед установкой!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Obscured
Любопытный
Сообщения: 138
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#9 Сообщение Obscured »

Тормоза с 605 го на ХМ колхозили?
Долго думал над названием темы... понял не сразу :lol:
Why, if every light is dark, do I continue dancing?...
XM 2.0i 1993 утилизирован, мир его праху
Citroen C5-3 2.0i 2009 Dinamique
Citroen C4 1.6i 2010 Optimum кагбэ не мой
хочу CX вместо CX обзавелся Honda Varadero 2008
Аватара пользователя
мустанг хм
Любопытный
Сообщения: 72
Стаж: 15 лет

#10 Сообщение мустанг хм »

Вообщем все понятно-ни одного человека у которого есть гидроситр ни разу не заебовало отсутствие тормозов(кроме ручника) при заглушенном движке когда стоиш где-то под горочкой или на неровной дороге и т.д,когда машына случайно глохнет и котится в самый неподходящий момент :evil: .все любят тормозить ручником или коробкой :84: Меня ето чесно говоря иногда конкретно харит.Вы что хотите сказать что всех на 100%устраивает общие система тормозов и гидравлики??? :evil:
Ситроен ХМ 2.0I 1990Г
Аватара пользователя
NikVik57
Любопытный
Сообщения: 111
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#11 Сообщение NikVik57 »

Если стояночный тормоз работает и отрегулирован, а машина в исправном состоянии и не "глохнет случайно", то никаких проблем с родными тормозами!
Кстати, приятная особенность ХМовских тормозов - очень сложно их перегреть.
Тел.: +79060517763 Николай
Citroen C6 3.0 HDI 2011, PORSCHE 987 CAYMAN, BMW X5 3.0d 2002
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#12 Сообщение Slavianin »

предпочитаю иметь исправную гидросистему.
при глушении у меня тормоза ДЕРЖАТ, и не одно нажатие. За машиной следить надо, тогда мыслей о колхозе возникать не будет
и ручник у меня работает
и общая система не напрягает
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#13 Сообщение Fretlezzz »

мустанг хм
Тут на форуме люди колхозить в таких масштабах не любят, не думаю что кто-то поддержит идею. И потом, даже если вы переделаете гидросистему тормозов, а потом вдруг надо будет продавать машину, вот это будет номер... "XM с улучшеной системой тормозов от Пежо 605. Удалёно неуклюжее творение французских инженеров — тормозной клапан". Ведь так будет? Любой потенциальный покупатель нажмёт назад и откроет соседнее объявление. Ну или придётся вашему XM-у быть первому в списке, отсортированному по цене. Не проще привести гидравлику в стабильное работающее состояние? Тормоза должны весьма долго работать после глушения двигателя. Если у вас не так, то надо не менять в очередной раз клапан, а разобраться почему вообще приходится это делать.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
dimON
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#14 Сообщение dimON »

[quote="мустанг хм";p="171354"]Вообщем все понятно-ни одного человека у которого есть гидроситр ни разу не заебовало отсутствие тормозов(кроме ручника) при заглушенном движке когда стоиш где-то под горочкой или на неровной дороге и т.д,когда машына случайно глохнет и котится в самый неподходящий момент :evil: .все любят тормозить ручником или коробкой :84: Меня ето чесно говоря иногда конкретно харит.Вы что хотите сказать что всех на 100%устраивает общие система тормозов и гидравлики??? :evil:[/quote]
друг, а ты как хотел давление за заднюю ось давать, если клапана не будет? как быть с ABS?
Ламборжини, Феррари, Мазератти(со времен владения ими Ситроеном) - как все эти лохи ездят, ведь в Ламбо воздушные тормоза и после остановки мотора они тоже не работают?.. У Сааба эллектрические, тоже проблемы при севшем акумуляторе...
XM Y3 V6 12V DIRAVI
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#15 Сообщение dyusha »

мустанг хм писал(а):Вы что хотите сказать что всех на 100%устраивает общие система тормозов и гидравлики???
Ваще супер! :-D
особенно ход педали нравится! вкл и выкл :-D
Buick Century SW `91 V6 3300
Ответить