Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как перенастроить сигнализацию?

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Как перенастроить сигнализацию?

#1 Сообщение Fretlezzz »

На моём CX-е стоит сигнализация с обратной связью, модель не помню. При включении зажигания центральный замок закрывается, при выключении открывается. Если бы вы слышали возникающие при этом звуки, вы бы поняли почему меня это неимоверно раздражает. Хххдыыыщь! Хххдыыыщь! Ладно бы хоть это происходило при запуске двигателя, так нет, они хреначат в первом положении ключа, да ещё и с пятисекундной задержкой, создавая элемент неожиданности. Практически вздрагиваю.
Как отключить эту функцию? С моими околонулевыми познаниями в области автомобильных сигнализаций сам не разберусь.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Странник
Любопытный
Сообщения: 185
Стаж: 15 лет 9 месяцев

#2 Сообщение Странник »

Хрена :shock:
Такого не видел и даже не слышал о таком.
Citroen XM V6 (167Hp) Exclusive Diravi-был
Mercedes G320/W463 (215Hp)-был
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#3 Сообщение Sounding »

Fretlezzz писал(а):Как отключить эту функцию?
Это штатная функция-опция сигнализации. Отключается в режиме Валет посылкой определенной комбинации нажатий на сервисную кнопку/вкл. зажигания. Детали надо смотреть в мануале на конкретную модель сигналки
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Obscured
Любопытный
Сообщения: 138
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#4 Сообщение Obscured »

[quote="Sounding";p="171257"] Отключается в режиме Валет посылкой определенной комбинации нажатий на сервисную кнопку/вкл. зажигания.[/quote]
Может и без сервисной кнопки управляться.

Выясняем модель сигнализации, идем на www.auto-set.ru за инструкцией.

А "Ххххддддыщь-хххддыщщь" - это или в активаторе шестеренки приехали, или оочень плохие контакты на ЦЗ.
Why, if every light is dark, do I continue dancing?...
XM 2.0i 1993 утилизирован, мир его праху
Citroen C5-3 2.0i 2009 Dinamique
Citroen C4 1.6i 2010 Optimum кагбэ не мой
хочу CX вместо CX обзавелся Honda Varadero 2008
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#5 Сообщение Fretlezzz »

Obscured
Если с отключённым аккумулятором поворачивать внутреннюю ручку закрывания замка, звуков нет вообще. Она довольно мягко идёт, хоть и туговато. А вот когда электрика это делает, то полный пипец. Тут ещё такой момент, что особо негде послушать с каким звуком срабатывают точно исправные замки на дорестовом CX-е. Но у меня лежат двери с более свежей машины, как-нибудь проверю их звучание :)
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#6 Сообщение Sounding »

Fretlezzz писал(а):поворачивать внутреннюю ручку закрывания замка, звуков нет вообще. Она довольно мягко идёт, хоть и туговато. А вот когда электрика это делает, то полный пипец.
Еще очень вероятная причина - актуаторы криво поставлены, т.е. линия движения штока сильно непараллельна линии движения тяги, к которой шток прикреплен. Лечится переустановкой актуаторов в правильное положение (если есть такая возможность по месту)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#7 Сообщение Fretlezzz »

Спасибо. В общем, сначала надо отключить эту функцию у сигналки, а потом буду разбираться с приводами в дверях.

Кстати, ща понял что из-за этого запаздывания можно оказаться около закрытой машины с включённым зажиганием. Повернул ключик, хлопнул дверью и полез под капот, например. Не успел ещё до фары дойти, а она чик и всё!
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#8 Сообщение Богдан CX »

у меня такая же функция - вообще удобно, сидишь комфортно и уверен, что никто к тебе не вломится на заднее сиденье за ноутом в пробке :wink:

Звук этот стандартен - я привык.

Сигналку перепрограммировать просто, найди инструкцию и кнопку валет у себя в машине. А еще в боьшинстве случаев - придется вспоминать PIN код своей сигналки.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#9 Сообщение Fretlezzz »

Кто бы мне его сказал...
Я привык сам закрывать двери в машине, мне как-то не нравится когда обо мне заботится чуткий электронный мозг :)
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Ответить