Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Крепление фар на Ксантии I

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Крепление фар на Ксантии I

#1 Сообщение Sounding »

Из ничего вдруг вылезла такая проблема: У меня на обеих фарах отсутствовали нижние лапки крепления. По этой причине я правую фару купил у Марселя (Депо), а на левой (Валео) восстановил лапку (из стального уголка, приклепав к корпусу). Но на пластиковом телевизоре, в который вставляются фары, под нижнюю лапку с обоих сторон обнаружилось по 2 отверстия, одно выше другого примерно на 2 см. Но резьбовая втулка есть только в нижних отверстиях. Соответственно, Депошная фара еле-еле попадает краем дырки в лапке только в верхнее отверстие на телевизире (без втулки), на левой в принципе могу просверлить дырку где хочу, но если ориентироваться на нижние дырки, то при поставленном бампере к ним уже не добраться, с верхних же точек фары можно открутить, сняв только решетку радиатора. Вопрос, кто помнит, как все же на Ксантии 1 крепятся фары: в верхнее отверстие или нижнее? (Телевизор на моей Ксантии менялся, подозреваю, что его купили голым и втулки вставили уже при сборке неправильно). И второй: Как ставится Депо : получается, только с разделкой отверстия в его нижней лапке (косяк в конструкции неродной фары) ?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#2 Сообщение Sounding »

Ау-у!
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#3 Сообщение maxusman79 »

Sounding
Я одну дырку видел...
Вложения
Копия IMG_3744.jpg
Копия IMG_3744.jpg (38.44 КБ) 1844 просмотра
Копия IMG_3744.jpg
Копия IMG_3744.jpg (38.44 КБ) 1844 просмотра
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#4 Сообщение Sounding »

maxusman79 писал(а):Я одну дырку видел...
Вторая под бампером оказывается. А у тебя в этой дырке резьбовая втулка под винт? У меня они в нижних (те, что под бампером). Или кто-то накосячил при ремонте или у меня телевизор несколько другой (от Ксантии 2 , например). Блин, хотел сфотать, да забыл
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#5 Сообщение maxusman79 »

Sounding писал(а):А у тебя в этой дырке резьбовая втулка под винт?
да

Добавлено спустя 33 секунды:
Sounding писал(а):или у меня телевизор несколько другой (от Ксантии 2 , например).
пробей по маркировке
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить