Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Пропала искра на ХМ Y3 ZPJ4. Иммомбилайзер или что-то еще?

Ответить
Сообщение
Автор
Dmitry
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 15 лет 4 месяца

Пропала искра на ХМ Y3 ZPJ4. Иммомбилайзер или что-то еще?

#1 Сообщение Dmitry »

Неделю назад катался на ХМе по гаражам, "разрабатывал" после долгой стоянки. Никаких проблем не было. Сегодня не завелся, нет искры на ц. проводе. Заметил интересную особенность: ввожу код на иммомбилайзере, загорается зеленая лампа, значит разблокировался(?). Прокручиваю стартером, движок не заводится, зеленая лампа на иммомбилайзере гаснет (зажигание включено). Закрываю двери, блокирую, горит красная лампа на иммомбилайзере. Сначала горит, потом мигать начинает. Включаю зажигание, ввожу код -- горит зеленая. А не заводится!! Диагностика выдает коды неисправности 25 и 26. Но с этими неисправностями неделю назад работал. Коммутатор есть запасной, менял. Результат 0. При включенном зажигании нет + на катушке и на коммутаторе. Какие соображения??
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

#2 Сообщение kiza13 »

у меня было тоже самое.с той лиш разницей что машину заглушили а через пол часа она не завелась.неделю ковырялся в проводке .вроде везд е все контачит а искры нет. поменял иммобилайзер и все работает. кстати машина тоже стояла очень долго. около года . :)
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Dmitry
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 15 лет 4 месяца

#3 Сообщение Dmitry »

Kiza13, а Вы помните, как реагировал иммомбилайзер, когда мотор не заводился??? Какие лампочки горели или мигали? Можно ли убрать иммомбилайзер? И каким образом Вы подключили другой. Его надо адаптировать к неродному мотору?
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#4 Сообщение Sanych »

В салоне только клавиатура - иммобилайзер в мозгу Феникса-4 внутри. Замена клавиатуры не должна влиять на двигатель.
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#5 Сообщение Brontozaurus »

что-то нехорошие ошибки....попозжее посмотрю(сейчас под рукой нет).. дело в том что 4ый феникс имеет другие кода нежели третий..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

#6 Сообщение kiza13 »

при вводе кода тоже сначала горела зеленая лампа потом после попытки завести все гасло.именно замена клавиатуры помогла . на сколько я знаю иммобилайзер убрать нельзя но вродебы говорят что если на заведенной машине отключить фишки от кодонаборника то иммобилайзер отключается.хотя у меня ни на одной машине это не сработало . адаптировать ничего не надо.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Dmitry
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 15 лет 4 месяца

#7 Сообщение Dmitry »

"kiza13"
замена клавиатуры



А клавиатуру б\у брали?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

"Brontozaurus";что-то нехорошие ошибки...


Кондрат скидывал коды. 25 и 26 это эл.пневмоклапана, управляющие изменением длины впускного коллектора.
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

#8 Сообщение kiza13 »

да б\у сейчас у меня стоит кажется от zx точно не помню.в местном ситроенсервисе дали, по разъемам подошла.но не факт что у тебя тоже самое. если есть возможность конечно лучше сначала попробовать с другой прежде чем покупать.

Добавлено спустя 44 минуты 47 секунд:

да чуть не забыл ,машина иногда подавала признаки жизни.после отключения аккумулятора двигатель мог схватить а потом опять молчание :(
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#9 Сообщение Kirka128 »

У меня старый иммобилайзер(кнопочки в салоне) глючили... То мигает красным, то обе и красная и зеленая горит... Потом вроде красная загорелась, код ввел, зеленая загорелось, попытался завезтись, опять обе горят или красная мигать начинает... После замены все наладилось... А еще у меня был плохой разъем на иммобилайзере... Выскочили 4 или 5 проводков из зашима... Каким то не ведомым способом я их на место запхал... Сейчас фигово но держутся...

У меня отключение иммобилайзера(кнопочек) не сработало... Двигатель так же не заводился пока не введешь код...

Вообще по идеи то иммобилайзер отключает только впрыск... Искра должна быть...

Dmitry, кнопочки они в африке кнопочки... См иммоб, как и сказали, в самих мозгах... Я лично брал б\у... Я сои то спалил... Когда проводочек выскочил и закоротил на соседнюю ножку...
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Dmitry
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 15 лет 4 месяца

#10 Сообщение Dmitry »

Спасибо всем. Поехал проверять все версии.
Ответить