Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нужен совет специалиста — ВХ В150J

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
реношник
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 14 лет 1 месяц

Нужен совет специалиста — ВХ В150J

#1 Сообщение реношник »

Исходные данные такие: достался мне ВХ с двигателем 150j (лежачий 1.4) на котором стоял карбюратор "Солекс" ВАЗовский.
Проблема — с утра, пока машина не прогрета, динамика отличная, а как проеду пару десятков километров (двигатель прогреется), то динамика пропадает. На светофорах позорище просто, на первой "тапку в пол", движек ревет, а машинка еле тянется.
Накат нормальный, сцепление, думаюЮ тут ни при чем (утром-то тянет без проблем).
Остается компрессия — нужно померить, хотя тогда был бы большой расход, а так расход вполне нормальный (специально не считал) но примерно до 9-10 литров по городу.

Подозреваю, что проблемма в карбюраторе, может кто поможет советом как настроить его именно под данный двигатель...

Если у кого-то стоит ВАЗовский "солекс" на 150-ом движке (и нормально работает), дайте пожалуйста размеры жиклеров и подскажите еще куда подсоединть вентиляцию картера. А то мне советовали её вообще на ВАЗовский "Солекс" не цеплять...
Ситроен BX15S, объем 1,4 (лежачий)
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

#2 Сообщение RoadRunner »

Если это тот мотор, о котором я думаю(из Москвы), то выкиньте карб от Оки. Мы им просто дырку во впускной заткнули, чтоб грязь не попала... :-D
Аватара пользователя
реношник
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 14 лет 1 месяц

#3 Сообщение реношник »

Не, это помоему не из Москвы...
http://auto.ria.ua/auto_citroen_1708899.html
предыдущий хозяин из Днепродзержинска (Украина).
Ситроен BX15S, объем 1,4 (лежачий)
Paha_bx
Новичок
Сообщения: 2
Стаж: 13 лет 6 месяцев

#4 Сообщение Paha_bx »

карбюратор солекс настраивается так как и на вазах,жиклёры под 1.5
Аватара пользователя
реношник
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 14 лет 1 месяц

#5 Сообщение реношник »

[quote="Paha_bx";p="173273"]карбюратор солекс настраивается так как и на вазах,жиклёры под 1.5[/quote]

Тоесть жиклеры в стандартной комплектации, а то мне говорили, что нужно как-то комбинировать разные жиклеры...
Если стандарт - тогда это упрощает жизнь. Правда бывший хозяин мне говорил, что там жиклеры на 1.3 (для экономии)...
Ситроен BX15S, объем 1,4 (лежачий)
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#6 Сообщение dyusha »

реношник
я поставил карбер от ваза 1,5 (от 8-ки) никакие жиклеры не менял. как купил в магазе, так и езжу
динамика норм (мотор тоже 150-й)
т.е. тебе надо стандартные жиклеры (от обычной 1,5 восьмерки)
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
реношник
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 14 лет 1 месяц

#7 Сообщение реношник »

[quote="dyusha";p="173278"]реношник
я поставил карбер от ваза 1,5 (от 8-ки) никакие жиклеры не менял. как купил в магазе, так и езжу
динамика норм (мотор тоже 150-й)
т.е. тебе надо стандартные жиклеры (от обычной 1,5 восьмерки)[/quote]

Понял, спасибо но я наверное сделаю ещё "хитрее", думаю купить вообще новый карбюратор "восьмерочный" на 1,5 но только хочется с каким-нибудь автоматическим подсосом, может посоветуете....
Ситроен BX15S, объем 1,4 (лежачий)
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#8 Сообщение Sounding »

реношник писал(а):карбюратор "восьмерочный" на 1,5 но только хочется с каким-нибудь автоматическим подсосом,
Это было одно из самых гиморойных мест девайса, его обычно с матами выкидывали
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#9 Сообщение dyusha »

реношник писал(а):думаю купить вообще новый карбюратор "восьмерочный" на 1,5 но только хочется с каким-нибудь автоматическим подсосом, может посоветуете....
на карбюраторных десятках, вродь такие стояли, с автоматическим подсосом..
но по мне, так проще с подсосом :)))) и проблем меньше...
Buick Century SW `91 V6 3300
Paha_bx
Новичок
Сообщения: 2
Стаж: 13 лет 6 месяцев

#10 Сообщение Paha_bx »

у меня с 2109 на 1.5 с автоматическим подсосом,намного удобнее чем с механическим,проблем пока никаких не возникало,единственный минус при необходимости его разобрать придётся много морочиться с тягами подсоса
Bx 14RE
Ответить