Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как уменьшить расход на Ксю I?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Как уменьшить расход на Ксю I?

#1 Сообщение tany »

По компу который установлен, был выявлен расход:
по городу 10-12, по трассе 8-9.
Так вот, по паспорту соответственно 10 и 7.
Хочу попробовать уменьшить расход?
с чего начать и что на что влияет на это дело?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

#2 Сообщение Peter »

КМК паспортные данные писались не для ваших спусков-подъёмов! Так что у тебя как всегда, всё нормально!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

#3 Сообщение Alex305 »

Не мешай машине работать!
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#4 Сообщение Кондрат »

Переходи на газ,если тебя лишний литр-два так беспокоит.. :(
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#5 Сообщение adder_XM »

[quote="Alex305";p="174015"]Не мешай машине работать![/quote]
:-D +100
Уверена что комп правильно показывает? Я вот нет.
Последний раз редактировалось adder_XM 05 сен 2010 12:05, всего редактировалось 1 раз.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

#6 Сообщение RoadRunner »

tany

Знакомый, живущий в Крыму, на своем волгане мотор глушит, когда с горки едет... :P оно тебе надо?
Аватара пользователя
Joker
Любопытный
Сообщения: 71
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: как уменьшить расход на Ксю I

#7 Сообщение Joker »

[quote="tany";p="173980"]По компу который установлен, был выявлен расход:
по городу 10-12, по трассе 8-9.
Так вот, по паспорту соответственно 10 и 7.
Хочу попробовать уменьшить расход?
с чего начать и что на что влияет на это дело?[/quote]
у меня на 1.8 8v по городу тож расход вылазит 11-12л. По трассе немерял, т.к. в основном 90% езжу по городу. Как-то давно по трассе мерял расход, при 90-100 вышло 6,6 это при полном багажнике и 2 человека в машине. Еще по расходу заметил что летом что с кондиционером что без расход одинаковый. Вот зимой (а у нас морозы стояля -20-25) с прогревами было литров 15. И еще по паспорту по городу 10ка нефигурирует, там помоему 11 на хетч и 12 на универсал с механикой. Расход меня такой тож начал напрягать но видимо ничего поделать уже нельзя, такой двигатель разрабатывался в конце 80х и экономичностью никогда не блестал. У нас по Минску ездят саманды с такими же двигателями, вот я как-то спрашивал на форуме какой реальный расход по городу но никто внятного ответа мне не дал. Хотелось бы сравнить расход с самандом по той причине, что двигло у него еще относительно новое (без большого износа) и нет гидравлики.
Изображение
Citroen Xantia Break 1.8 8v 6 сфер 97г.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#8 Сообщение tany »

[quote="adder_XM";p="174018"][quote="Alex305";p="174015"]Не мешай машине работать![/quote]
:-D +100
Уверена что комп правильно показывает? Я вот нет.[/quote]

ну до установки компа, были сделаны замеры по старинке и расход такой же был. Я верю.

Добавлено спустя 50 секунд:

[quote="platon";p="173981"]1. Калорийность и октановое число топлива. Чем эти параметры выше, тем расход ниже.
2. Аэродинамика (наличие различного рода "антикрыльев", багажников на крыше, рейлингов, ветровиков и брызговиков).
3. Выкат автомобиля. Косвенное определяет состояние тормозной (гидравлической системы).
4. Отсечка. Чем чаще, тем больше топлива "уходит" на поддержание клиренса. :)
5. Величина схождения колёс, давление в шинах и ширина покрышек.
6. Стиль езды.
7. Плечо пробега.
8. Состояние ЦПГ, трансмиссии.
9. И ещё куча всяких факторов! :)[/quote]


ну этот перечень ясен и понятно что еще может удлинятся, кстате свечи забыл еще.
Я о внутренностях авто имею ввиду, что заменить.

Добавлено спустя 40 секунд:

[quote="Alex305";p="174015"]Не мешай машине работать![/quote]


гггг :twisted: , впереди отпуск, надо же чем-то заняться :-D

Добавлено спустя 54 секунды:

[quote="RoadRunner";p="174019"]tany

Знакомый, живущий в Крыму, на своем волгане мотор глушит, когда с горки едет... :P оно тебе надо?[/quote]

я не глушу и мне точно не надо такой риск, но на нейтралке говорят тоже экономия идет с горочки не очень крутой и резкой соотвественно.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#9 Сообщение tany »

[quote="Кондрат";p="174017"]Переходи на газ,если тебя лишний литр-два так беспокоит.. :([/quote]

неее, газ не безопасен и там еще куча гемора с ним.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Re: как уменьшить расход на Ксю I

[quote="Joker";p="174021"] но видимо ничего поделать уже нельзя, такой двигатель разрабатывался в конце 80х и экономичностью никогда не блестал. [/quote]

ну я тоже об этом задумывалась, но хочется же все таки попробовать.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

#10 Сообщение Alex305 »

Тады газуй, в смысле переводи на метан, оборудование дорогое окупится быстро. Но не забывай о высокой вероятности прогорания клапанов
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#11 Сообщение tany »

[quote="platon";p="174028"]офф
tany писал(а):Я о внутренностях авто имею ввиду, что заменить.
Смени АЗС!
:)[/quote]


тоже идея, но пока есть халявные талончики с одной АЗС, как-то не охото наличку терять.

Добавлено спустя 30 секунд:

[quote="Alex305";p="174030"]Тады газуй, в смысле переводи на метан, оборудование дорогое окупится быстро. Но не забывай о высокой вероятности прогорания клапанов[/quote]


оооооооооо, это не для меня :shock: :-D
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
NAVIGATOR
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 15 лет 11 месяцев

#12 Сообщение NAVIGATOR »

platon писал(а):tany писал(а):
на нейтралке говорят тоже экономия идет с горочки не очень крутой и резкой соотвественно.

Расхожее заблуждение, корнями своими уходящее в далёкое прошлое - во времена карбюраторных ДВС.
При торможении двигателем, когда педаль "газа" отпущена, а обороты двигателя выше 1200 (иногда выше, в зависимости от авто), подача топлива через форсунки прекращается и ДВС "молотит" вхолостую, как компрессор.
Абсолютно верно, и это подтверждается компом,только позволю себе поправить цифры. Отсечка подачи топлива происходит на наших авто (возможно не на всех одинаково) при полностью отпущенной педали акселератора и оборотах более 1750 , при падении оборотов до 1300 подача топлива возобновляется.
У меня по трассе расход 6.5-7 в городе до 15 , обычно 14.5, подозреваю что это нормально. На служебной Лачетти 2006 г 1.8 в городе на 1-2 литра меньше, по трассе одинаково.
Chevrolet Volt
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#13 Сообщение Sounding »

Тань, проверь лямбда-зонд (если сама не меняла его, то можно сразу менять для профилактики - на нашем бензине они больше 100000км не живут. СтОит не дорого (вот на мою Тойоту он стоит в районе 7000 руб :( )
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
NAVIGATOR
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 15 лет 11 месяцев

#14 Сообщение NAVIGATOR »

Sounding писал(а):вот на мою Тойоту он стоит в районе 7000 руб
Ни фига се недорого :shock: больше 200 у.е. если не ошибаюсь.
Chevrolet Volt
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

#15 Сообщение Alex305 »

Ещё вариант уменьшения расхода-переделка на педальный привод.
А ещё-запрячь лошадку...

Советуем друзья, советуем. :P
TLC P150 4.0
Ответить