Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Про дисплей (левый и правый)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#16 Сообщение vdn »

[quote="adder_XM";p="175782"][quote="-=Vorobyov_DN=-";p="175781"]при малых оборотах - до тысячи, что позволяло бороться с разрядом батарей в пробке.
.[/quote]
А почему у тебя батарея до тысячи разряжалась? При исправной системе зарядки никак не должна.[/quote]

по сто ватт только на каждую лампу ближнего света, а там еще много чего.. кстати ксенон в итоге поставил по этой причине...

а в приблудке было реализован еще и плавный запуск галогеновых ламп
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#17 Сообщение adder_XM »

[quote="-=Vorobyov_DN=-";p="175785"]

а в приблудке было реализован еще и плавный запуск галогеновых ламп[/quote]
вот это интересно, что за приблуда? Самопал? Схема есть?
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#18 Сообщение adder_XM »

[quote="Dmitry";p="175773"]Есть вопрос к специалистам - электрикам. Что можно сделать, чтобы яркость дисплеев не менялась при включении габаритных огней?? А то при езде с ближним светом, днем, не видно информацию на дисплеях.[/quote]

я построил такой автомат.
Автоматически убирает яркость при затемнении. Тестировано только на рестайлах (подозреваю что на дорестайлах аналогично). Перерезаешь управляющие провода подсветки дисплеев, проводки от дисплеев соеденяешь и подсоеденяешь к верхней точке схемы. Нижняя точка масса. Задействовать левый дисплей разумно только при наличии индикации магнитолы, иначе он всегда тёмный и активируется только при входе управляющего сигнала неисправности или открытия дверей.
Кондёр нужен для задержки включения при кратковременых затемнениях или в сумерки на пороговых режимах, что бы не мигал.
Порги срабатывния правого и левого немного разные, левый реагирует быстрее. Можно сделать независимые схемы.
Вход управления лампами высокоомный, посему мощные детали не нужны.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Dmitry
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 15 лет 4 месяца

#19 Сообщение Dmitry »

adder_XM, светодиод этой схемы находится где-то на свету?? А дневной свет как сделать?? Вайдотас не хочет секреты выдавать.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Мне хочется, чтобы днем, при включенном ближнем (или дневном ) свете, дисплеи были хорошо видны.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#20 Сообщение adder_XM »

Dmitry
эта схема замечательна тем, что не зависит от фар, полностью автономна. Днём дисплеи яркие, ночью тусклые. Фотодиод я вмонтировал в заглушку пустой кнопки на панели и прикрыл прозрачной рамочкой. Завтра сфоткаю.
Раз уже выкладывал фотку, найти не могу.
Не знаю как на дорестайле, а рестайлах под бардачком стоит реле, которое подaёт напругу на некоторые потребители только после запуска мотора. Вот я 12В с него и использовал для управления фарами и габаритами.
В своей практике я использовал сигналы с генератора или датчика давления. Способы реализации разные, как напрямую через реле, так и вплоть до прмитивно цифровых. Когда нам ввели принудиловку, неплохо "халтурил" на этом.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Dmitry
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 15 лет 4 месяца

#21 Сообщение Dmitry »

adder_XM, питание подсветки -- это то, что приходит на 13-ю "ногу" верхнего ряда левого дисплея?? А на правом дисплее № "ноги"?? Питание подсветки двух дисплеев соединяем между собой и к верхней точке схемы (понятно), а "плюс" к этой же точке?? "Минус" понятно. Переменный резистор для настройки схемы?? Конденсатор электролетический?? У фотодиода какая "фамилия", или любой??

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

А японская машина, это ТОЙОТА - КРОУН!!! Можно "Маджеста"
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#22 Сообщение adder_XM »

ноги я вычислял с пмощью тестера тыкаясть во все подряд и щёлкая выключаталем фар. Сейчас не помню какие. Отрезаные управляющие провода не используюстя.
Переменный резистор для настройки схемы?? Конденсатор электролетический??
Да
У фотодиода какая "фамилия", или любой??
Подобрал из своих "закормов"
Характеристики на схеме.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Dmitry
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 15 лет 4 месяца

#23 Сообщение Dmitry »

adder_XM, если отрезанные провода не используются, откуда приходит питание??
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#24 Сообщение adder_XM »

[quote="Dmitry";p="176254"]adder_XM, если отрезанные провода не используются, откуда приходит питание??[/quote]
оно и ненужно. яркость меняется коммутацией на массу. Это не питающие напряжение на лампы, это только управляет. Плюс на лампы идёт с питания дисплея.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Dmitry
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 15 лет 4 месяца

#25 Сообщение Dmitry »

У-у-у-у!!! Высшая арифметика!!
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#26 Сообщение Woldemar »

Дабы не плодить тему спрошу сюда:

У меня при включении габаритов постоянно горит надпись "DEFECTIVE SIDE LAMP". Все лампы габаритов и все виды подсветок работают.
Что это за фигня, она меня закумарила и как ее отключить. Нигде не могу найти описание что это.
Спасибо.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#27 Сообщение adder_XM »

почисть контакты в патроне и замени "хорошую" лампу. Часто помогоало.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#28 Сообщение Woldemar »

Я же пишу: везде все лампы горят.Проверил все лампочки даже в кнопках сидений и стеклоподъемников.
В каком патроне?
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Dmitry
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 15 лет 4 месяца

#29 Сообщение Dmitry »

Почистить контакты ламп задних габаритов, даже можно заменить лампы, исправные, другими, помогает.
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#30 Сообщение Woldemar »

Ок попробую.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Ответить