Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Тормозить на дизеле

Сообщение
Автор
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 4 месяца

Тормозить на дизеле

#1 Сообщение четкий парень »

Можно ли на дизеле тормозить на 2-й передаче при этом не выключая сцепление? Люди говорят. что чтобы заглушить дизель нужно потсараться, а у меня почему то глохнет уже на 10км/час.
Это нормально?
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
Vov4iK
Завсегдатай
Сообщения: 1103
Стаж: 15 лет 3 месяца

#2 Сообщение Vov4iK »

А как он в целом по-резвости ? Может перебирать пора ?
Ситроены все рапродал
Ford Explorer 4.0 л V6 1993г.
Газ 21Р 1967г. Да, таперь я Волговод !!!
Ватсапка: +семь9222934940
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

#3 Сообщение Богдан CX »

а холостые обороты как?
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 4 месяца

#4 Сообщение четкий парень »

мотор после капиталки отъездил 5 тыщ. Все гут. Вы меня видимо не поняли, когда нажимаешь педаль тормоза, и не выключаешь сцепу, то машина начинает глохнуть на 10 км/час. Мне говорят, что дизель не заглушить включенной сцепой.
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 11 месяцев

#5 Сообщение саша.asc »

четкий парень писал(а):Мне говорят, что дизель не заглушить включенной сцепой.
если сцепление буксует то да. мне сложно представить о чём этот пост. зачем делать такие эксперименты? я видел водителей которые постоянно держат ногу на педали сцепления и утверждают что у них бракованное сцепление.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 4 месяца

#6 Сообщение четкий парень »

Смысл поста заключается в чем: должен ли глохнуть дизель, если тормозить с включенным сцеплением (не выжатой педалью). Бензин-да
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

#7 Сообщение Богдан CX »

да силы тормозов хватит заглушить двигатель! Попробуй объяснится по-другому:

У тебя двигатель может на холостых оборотах просто катиться на второй? Если да, то ты просто тупо глушишь его своей ногой правой на педали тормоза :lol:
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 4 месяца

#8 Сообщение четкий парень »

Ну вообще катится у меня на второй на ХХ.
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

#9 Сообщение хитрый ХМ »

[quote="четкий парень";p="177288"]Ну вообще катится у меня на второй на ХХ.[/quote]меньше чем он едет на ХХ он не поедет-не мучай :)
+7 925 8868882
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#10 Сообщение Wano »

Два года назад, двигаясь по мосту на четвертой передаче и скорости примерно 70км/ч чуть не поймал чужую жопу и пришлось экстренно тормозить :shock: начальное нажатие на тормоз, с перепугу, было такое, что движок заглох :) и это на скорости 70 км\ч и на 4 передаче, а вы говорите что он не должен заглохнуть на второй и скорости 10км\ч :o
Не слушайте ни кого. Дизель тоже можно заглушить, но конечно чуть сложней чем бензин. Я свой глушил несколько раз при трогание :oops: был очень уставший и невнимательный, но также могу спокойно тронуться на холостых и он не заглохнет.
Только не пойму к чему эти жертвы? Ведь при скорости 10км/ч и второй передаче обороты двигателя будут гораздо меньше холостых (наверно раза в два) так почему бы ему не заглохнуть?

пы.сы надеюсь когда вам скажут, что при 60км/ч удар об стену не приведет к серьезным вмятинам на бампере то вы их не послушаете и проверять не будете.
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
seggg
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 15 лет 3 месяца

#11 Сообщение seggg »

У меня залипал одно время электроклапан, так что глушить приходилось тормозами. включал 5 и отпускал сцепление.
BX 19 RD
Аватара пользователя
Жорка.ру
Любопытный
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 11 месяцев

#12 Сообщение Жорка.ру »

Пост ни очём...
У меня бензин на холостых на 2 передаче не глохнет...дизель не должен ...Проверяй тормоза на предмет подклинивания.
CX 25 TRD TURBO 86г.в.
Скоро выход...
Изображение
http://vkontakte.ru/id8111965
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#13 Сообщение Wano »

[quote="Жорка.ру";p="177390"]Пост ни очём...
У меня бензин на холостых на 2 передаче не глохнет...дизель не должен ...Проверяй тормоза на предмет подклинивания.[/quote]
Позвольте спросить, а какая при этом скорость?
Ведь он написал, что глохнет на второй и 10км\ч, а это меньше холостых, так почему бы не захлохнуть?

То что пост ни о чем, так это да, согласен на все 100. Надо меньше слушать "говорящих людей". Мне тоже много чего говорили и 90% из сказанного не правда, просто ктото гдето чтото сказал и пошла брехня по селу.
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

#14 Сообщение RoadRunner »

Жорка.ру

+1
У меня моновпрыск бензинка. На второй по дворам езжу, так при торможении он ещё сильней переть начинает, типа тыщу оборотов пытается держать честно... :)
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 11 месяцев

#15 Сообщение kuzmich »

Wano писал(а):То что пост ни о чем, так это да, согласен на все 100. Надо меньше слушать "говорящих людей". Мне тоже много чего говорили и 90% из сказанного не правда, просто ктото гдето чтото сказал и пошла брехня по селу.
+1
Я в далекие 90-е продавал Альфа-Ромео Джульета с мотором 1,6 бенз. так вот один консультант при наличии 4-х чел. в машине и 76-м бензине в баке заявил, что де движок убит , т.к. мотор 1,6 до 100км\ч должен разгоняться за 6 сек. Вот такие бывают консультанты. :-D


У меня лично на служебном Фиат Добло 1,4бенз. движок можно заглушить и при 70км\ч на мокрой дорога если дать по тормозам. А из практики приходилось душить фордовский мотор 1,8ТД когда тот пошел в разнос с помощью 5-й передачи и тормоза.
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Ответить