Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Мозги ГА1 ХМ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#46 Сообщение adder_XM »

Кондрат
Понимаю что заболел, но ответа полностью не дождался.
ещё раз.
1 подключи приспособу и чисть ошибки. Что там сейчас не интересно, так как после сдёргивания фишки опять букет возможен.
2 добившись 12 и 11 заводи двигатель и жди пока опять уйдёт в жёский.
3 ЗАГЛУШИ и ЧИТАЙ МОЗГ. Результат в студию
4 сейчас самое главное: Бутылочку перцовки и борись за здоровье.

:)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#47 Сообщение Кондрат »

Дык я тебе и говорю. Почистил,ошибки 12,11. Походил вокруг машины(машина стоит,молотит) качая за крылья... Опа,жестко! В машину прыг,по кнопке дынс,опять 12,11. Да кстати,когда уходил,заглушил но не поднял стекло... Вставил ключ,повернул,стекло закрыл...но что то было не так... Так,еще раз,вставил,повернул,о..п..а! "Пружинка" гидроактива не горит.. P.S.Я так понял,что у "Сильвера" начался климакс и очередная моя проверка на привязанность к Ситру... :lol:

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Перцовку не пью ибо после "реабилитации к мирной жизни" в 2000 посадил желудок :). Да и вобще редко пью,а если пью то много!(правда потом три-четыре дня в коме :lol: Как в Та-л-л-и-и-нн пи-и-и-во пересылать? :lol:
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#48 Сообщение adder_XM »

[quote="Кондрат";p="177832"]
Перцовку не пью ибо после "реабилитации к мирной жизни" в 2000 посадил желудок :). Да и вобще редко пью,а если пью то много!(правда потом три-четыре дня в коме :lol: Как в Та-л-л-и-и-нн пи-и-и-во пересылать? :lol:[/quote]

Теперь ясно,что ничего не ясно. :-?
Щелчёк клапана хоть слышно? Должен отчётливо под днищем счёлкать. Расскачкой не совсем правильно диагностировать ГА. Может чудит механика? Светодиод на клапане здорово помогает реально увидеть что происходит. Как я понял ты счелчка не слышал, это настараживает. Должна же появиться зацепка.
Про пиво поговорим когда всё заработает. Вариант - рассказать как хорошо и вкусно было :)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#49 Сообщение Кондрат »

:)Начнем с начала! 1.Клапан когда работает,то я его четко слышу(из салона даже лучше слышно) 2. После того как я спаял тестилку,вылезла куча ошибок(я склоняюсь к тому что это от сдергивания фишек) и я в ужасе тебе об этом написал. 3. Потом успокоился,ошибки стер. 4. Завел(при открытии двери клапан не сработал,но отчетливо щелкнул при повороте ключа),подождал,машин стал твердый,заглушил,тест: 12,11. И так три раза.. Потом сдернул-одел фишку (черную)машин стал мягкий,подождал,опять деревянный,глушу,тест:12,11. Пару раз при тесте мигала "пружинка" в такт нажатия кнопки,потом не мигала,потом перестала совсем гореть. :lol: Потом,у меня нервно задергался глаз и рука потянулась к молотку... Я понял что пора завязывать с диагностикой :oops:
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

#50 Сообщение хитрый ХМ »

[quote="Кондрат";p="177860"]пора завязывать с диагностикой :oops:[/quote]давай ему другие мозга вставим :twisted: ты на Ём приедешь или на L?
+7 925 8868882
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#51 Сообщение Кондрат »

Другие мозги есть,с ними тоже самое(может и им писец?:)). Приеду на L,Сильвера убивать жалко :(
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#52 Сообщение adder_XM »

Кондрат
Наводит на мысль о проблеме в напругах. Один плюс сидит постоянно, другой с ключа, ну и масса. Как под нагрузкой их проверить, я говорил.
Раз от двери не срабатывает, то обрати внимание на постоянный плюс.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#53 Сообщение Кондрат »

Сегодня у Хитрого был,ковыряли его донора. Путем просмотра жгута нашел два места,где может быть проблема. Это два разъема под бардачком и разъемы у коробки с предохранителями,сама коробка. Кстати ГА без зажигания,ни на какой релюхе не висит???
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#54 Сообщение adder_XM »

Кондрат
На первых ГА1 питание шло через реле. Обе схемы на первой странице.
У тебя реле нету.(не должно быть)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#55 Сообщение Кондрат »

О.К. Значит где то,что то не доходит.

Добавлено спустя 58 минут 42 секунды:

Чет посмотрел схему,видно плохо(с телефона). Но вроде предохранителя 34(откуда идет постоянный+) у меня в коробке вобще нет... Завтра в машине точно посмотрю
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#56 Сообщение Кондрат »

Продолжим... Сегодня поставил мозг "от Хитрого",обнулил,поездил,вылезла ошибка датчика скорости... В самом датчике ломаться нечему(если только при скорости 600км/ч,магнитик от центробежных сил разлетится),так что начал звонить проводку... Всё бьется,обрывов нет.. Ладно зачистили разъемы,поехали. Вылезла ошибка датчика торможения.. Бля... Сопротивление датчика не померить,тестер в деревне забыл.. Зачистили разъемы,поехали.. 1мин. движения:норма,2мин.,3мин.,4мин.,5мин. круг окончен(подъехал к дому): норма. Больше времени копаться нет,надо спать(ночью на работу),до работы 40мин полета.если че вылезет отпишу.. З.Ы. Возникли два вопроса. 1. Через какое время ГА выходит на аварийный режим,если один из датчиков не конектится??? 2. Какую функцию выполняет черная коробочка под бардачком,куда приходит провод с датчика скорости??? З.Ы. У Сильвера на часа потекли слезы благодарности к мр.Гильяшеву,за терпение... ;)

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

Пардон"У Сильвера на ФАРАХ потекли слезы благодарности". З.Ы. Т9 и Opera mini,страшный коктейль! :lol:
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#57 Сообщение AS2 »

Кондрат писал(а):2. Какую функцию выполняет черная коробочка под бардачком,куда приходит провод с датчика скорости???
Это "Модуль скорости"...
Выдает усиливает и нормализует сигнал от датчика, и раздает его "потребителям:
1. Мозг Двигателя - отработка режима "торможение двигателем"
2. Мозг ГА - ну тут Ты уже ВСЕ сам уже знаешь !! :wink: :-D
3. Маршрутный компьютер - дисплей тот, что справа (у кого есть)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#58 Сообщение Кондрат »

AS2,то есть если "эта коробочка" схватила вирус минингита,она передаст его мозгу ГА???
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#59 Сообщение AS2 »

Кондрат писал(а):AS2,то есть если "эта коробочка" схватила вирус минингита,она передаст его мозгу ГА???
:-D
Все возможно...
У меня именно ОНА барахлила...
Но у меня работало ВСЕ, кроме маршрутного компьютера..
Он не вычислял ни расход, ни остаток пробега....
Поменял эту "Черную" коробочку, все полечилось...
А до этого и датчик скорости менял, и проводку проверял....Контакты чистил...
(почти год на это потратил...)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#60 Сообщение Кондрат »

Так может от этого машина не становилась "деревянной" после 120км/ч?? Из-за пидерастической,черной коробочки?!?! :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Хитрый ХМ Андрюха!!! Пидерастическую коробочку,тоже на меня забронируй!(если она конечно живее,чем клапан ГА) ;)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Ответить