Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как снять блок

Ответить
Сообщение
Автор
ДимаС
Любопытный
Сообщения: 251
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Как снять блок

#1 Сообщение ДимаС »

Добрый вечер. Попал в ерундовое положение. Хотел поменять правую переднюю стойку. Никак не смогу вытолкнуть ее шток. Сидит намертво. Решил снять стойку вместе с блоком. Три болта крепежа отпустил, а до четвертого не могу добраться- мешает сфера. Так что, выходит, сферу надо снимать. Или есть еще какой то выход. Кажется и блок надо менять- внизу половина резинового борта оторвалась и болтается. Поэтому и чехол стойки регулярно слетал. Может кто посоветует, как дальше поступать. Спасибо зараннее.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#2 Сообщение tuningsa71 »

1 стравить давление
2 заглушить мотор
3 снять сферу (отворачивается против часовой стрелки, стронуть можно зубилом) смотри не расколи сферу :lol:
дальше в любой последовательности.
стойку выбивать с навернутой гайкой через деревяшку или фанерку молотком, бывает крепко сидит на конусе.
Вложения
2_558.jpg
2_558.jpg (64.88 КБ) 2397 просмотров
2_558.jpg
2_558.jpg (64.88 КБ) 2397 просмотров
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#3 Сообщение Wano »

tuningsa писал(а):стронуть можно зубилом) смотри не расколи сферу :lol:
Изверги :o рвануло наверно нехило :shock: цепной ключ для кого придуман?
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#4 Сообщение PyxisNavigator »

ДимаС писал(а):Кажется и блок надо менять- внизу половина резинового борта оторвалась и болтается
Это называется верхняя опора. Менять однозначно. В архивах можешь почитать как вылетевшая стойка гнет капот.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#5 Сообщение Vovchique »

Wano
не всегда цепной ключ помогает. мне не снять заднюю ГА никак. наверное тоже буду зубилом с предварительным отмачиванием
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

#6 Сообщение Марсель »

Vovchique
вовк это смотря какой ключ)) я даже под давлением сферы откручивал
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

#7 Сообщение Oleg_klm »

tuningsa забыл стронуть сферу под давлением, опустить машину, прежде чем стравливать давление ;-). Пустячок, конечно, но...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить