Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не могу вкрутить штуцер трубки

Ответить
Сообщение
Автор
ДимаС
Любопытный
Сообщения: 251
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Не могу вкрутить штуцер трубки

#1 Сообщение ДимаС »

Добрый всем вечер. Появилась почти анекдотическая проблема. Трубку от переднего блока Ксантии открути, блок поменял, а закрутить назад не могуь мешает резинка. Никак не хочет влезать глубже и не дает штуцеру зацепиться за резьбу. Может кто-то знает, как быть. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Роман1404
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 14 лет 6 месяцев

#2 Сообщение Роман1404 »

У меня ХМ и в Ксантиях я не бум-бум, так что не знаю что это за трубка, но думаю попробуй сначала резинку на трубку одеть, а потом вставлять до упора - тогда резинку перекашивать не будет и ты сможещь ровно закрутить штуцер.
ХМ, 1991г., 2,1ТД, МКП - продал в Курск

(904) 031 44 20
(903) 645 42 48
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#3 Сообщение рубикон »

Посмотри , может конец трубки чуток погнул ? Просто , не спеша , акуратно попробовать еще раз .
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
ДимаС
Любопытный
Сообщения: 251
Стаж: 13 лет 5 месяцев

#4 Сообщение ДимаС »

Да нет. трубка рожная и входит до упора, а вот резинка не идет и видно как она немного торчит из отверстия. И мазал ее ЛШМ и все равно не идет. Может ее немного укоротить можно. Тут хотя бы пару витков резьбы открылось, чтобы штуцер зацепить. А принцип уплотнения на XM и Ксантии один и тот же.
Аватара пользователя
Роман1404
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 14 лет 6 месяцев

#5 Сообщение Роман1404 »

А резинка не разбухла? Попробуй новую - оригинальную
ХМ, 1991г., 2,1ТД, МКП - продал в Курск

(904) 031 44 20
(903) 645 42 48
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#6 Сообщение Vovchique »

это кажется что до упора. не попадает трубка глубоко, упирается в выступ, который не даёт резинке провалиться внутрь гидроузла. заметь на ней примерно глубину, на который она должна "провалиться", и попробуй немного покачать при вставлянии. должна войти на нужную глубину и штуцер вкрутиться
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
ЗеленоватыйХМ_СТ
Citroen XM
Сообщения: 232
Стаж: 17 лет 6 месяцев

#7 Сообщение ЗеленоватыйХМ_СТ »

Если не лезет, значит что-то мешает. Если ничего не мешает, значит нужно тупо усадить до упора чем-нибудь. Например шляпкой гвоздя, тупым концом карандаша, да чем угодно, что чуть тоньше штуцера. И главное не волноваться, всё получится. Есть ещё вариант. Когда не получается элементарная вещь, тупо забить и прийти завтра. И тогда поверь, будет тебе счастье.
ХМ 2.0 СТ 1993г, С5 2.0i 2006г.
Причины всегда две :
-контакта нет там, где он должен быть
-контакт есть! Но там, где его быть не должно
Ответить