Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ищется полуось привода

Ответить
Сообщение
Автор
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Ищется полуось привода

#1 Сообщение рубикон »

Приобрету (обменяю , куплю и т. д.) полуось правого привода размеры - 37 зубьев , диаметр по шлицам 28 мм , диаметр трипоида - 189 мм . Отличие от фото в трипоиде , здесь большего размера . Я так понимаю их шло два вида - который побольше ( на фото ) и меньше размером . У кого есть ? выручайте :oops:
Вложения
100_1242-2.JPG
100_1242-2.JPG (87.52 КБ) 3733 просмотра
100_1242-2.JPG
100_1242-2.JPG (87.52 КБ) 3733 просмотра
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#2 Сообщение саша.asc »

есть большой от дизеля.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#3 Сообщение zeddd »

рубикон
а с этим что делать будешь?)
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#4 Сообщение рубикон »

Этот от пыжа 605 с 3 литров 200 сил . Ничего , обменяю , отдам . Мне он не подходит - вал в дифферн. не входит.
Кстати товарищ распродает ( дешево ) запчасти 605 3 литр. 200 сил.
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#5 Сообщение рубикон »

Таки ни у кого и нет искомой детали ? Или имеющий ее человек еще не прочитал данное сообщение ? Ребята посмотрите по сусекам может изыщется нужная полуось :oops:
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

#6 Сообщение SLB »

рубикон
поискать по разборкам?
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#7 Сообщение Sanych »

вы бы написали под какой мотор она и под какую коробку - у меня на даче лежит под ME5T от Xu10J2TE (turboCT) так он такой же как на турбодизелях. Меньше вроде только на BE3 коробке, но она на турбомоторы не ставилась.
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

#8 Сообщение Марсель »

Sanych
так ему вроде это и надо тубобенз с ме5т
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#9 Сообщение Sanych »

ну так на 3Л 200сил пежо тоже должна быть МЕ5Т .... если он конечно не рестайл с MG...., а говорит не подходит.
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

#10 Сообщение Марсель »

тут хз пыжекоробками никогда не заморачивался не знаю)
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#11 Сообщение рубикон »

Вроде как вопрос снят с повестки .
История данной проблемы - поставил мех , вместо автомата . привода с донора были так себе . На левую сторону поставил свой от автомата - подошел без проблем , как родной . На правую сторону от автомата не подходит , хотя видимых различий нет , со штангель циркулем замерял , в итоге поставил от донора привод . Который через пару тыщ км рассыпался ( дохлый он был ) . Переварил полуось (похожий на фото ) , и установил трипоид от автомата . И появилась вибрация после 60 км.ч . При вывешенном колесе , работающем на холостых моторе на 2 передаче , появлялись рывки- после 12-15 оборотов колеса мотор ( естесвенно с кор . вместе ) не хило так дергался - вид из ямы .
Я грешил на токарей думал с приводом мне намудрили - вкось приварили ( хотя визуально - все нормально ) сегодня с утра был у них. ( с полуосью есст. ) На станке крутанули - все нормально . Приехал домой собрал привод , выкинул пружину в трипоиде - стало нормально , видать не давала пружина ходу полуоси.
Но почему привод автомата не подходил к механике :shock: ? Кусок привода от автомата в коробку входит без проблем.
Чето я мудрено все написал :oops:
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#12 Сообщение maxusman79 »

рубикон писал(а):Но почему привод автомата не подходил к механике ?
Давай-ка,разбериська, а то у нас уже мозг вскипел-кусок привода подходит,а целый не подходит????!!!!

Добавлено спустя 52 секунды:
рубикон писал(а): выкинул пружину в трипоиде - стало нормально , видать не давала пружина ходу полуоси.
что за пружина?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#13 Сообщение Woldemar »

А какая пружина в триподе???
Может в автомате есть такая? - особенность?
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#14 Сообщение Sounding »

Woldemar писал(а):А какая пружина в триподе
Летом обсуждали уже про эти пружины - что даже в одних триподах она есть, в других таких же -нет. Я тогда писал, что у ФВ эти пружины стоят в КПП под фланцами внутренних ШРУСов (в самих шрусах их нет). Может, и в АКПП ХМ они есть?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#15 Сообщение рубикон »

maxusman79 писал(а):Давай-ка,разбериська, а то у нас уже мозг вскипел-кусок привода подходит,а целый не подходит????!!!!
- именно так , причем в спокойном положении , не закрепляя все спокойно друг в друга входит , разные полуоси в разные коробки . Начинаешь закреплять полуось от автомата на механике , до конца не входит и такое впечатление , что под углом идет . Сейчас конец полуоси от механики , все остальное от автомата - все нормально входит и выходит .
Марсель не даст соврать , он видел , правда один раз ставили , на сервисе . Но потом я машину домой пригнал - неделю пытал ее по всякому , и опоры менял и привода - эффект 0 . И , что интересно правый привод стоит от автомата .
:evil:
Woldemar писал(а):Может в автомате есть такая? - особенность?
- нет , автомат разобранный в гараже лежит , все там видно , в него ( в дифферн ) привод от механики спокойно входит и выходит . все по месту .
Sounding писал(а):Летом обсуждали уже про эти пружины
- раз десять этот опус прочитал , у меня справа в трипоиде стояла пружина ( все заводское ) вот ее я и выкинул . Машина в аварии не была , видно все , подрамнник снимали . Над собой офигеваю - машину уже кожей чуствую .
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Ответить