Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Натяжной ролик

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
юра кононыхин
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Натяжной ролик

#1 Сообщение юра кононыхин »

Всем привет! Вопрос по сути простой.Нужно менять целиком или можно поменять в нем подшипник? Тот который под номером 2.
Вложения
ролик.jpeg
ролик.jpeg (27.74 КБ) 9265 просмотров
ролик.jpeg
ролик.jpeg (27.74 КБ) 9265 просмотров
BX19GTI продан . Subaru Leone 1983г восстановлен!!!
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#2 Сообщение tany »

это где такое ?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
юра кононыхин
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#3 Сообщение юра кононыхин »

Натяжитель ремня гидро насоса.
BX19GTI продан . Subaru Leone 1983г восстановлен!!!
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Натяжной ролик

#4 Сообщение Andrey Medvedev »

[quote="юра кононыхин";p="181517"]Всем привет! Вопрос по сути простой.Нужно менять целиком или можно поменять в нем подшипник? Тот который под номером 2.[/quote]
Так под номером 2 он и идет целиком. Только не дешевый он в оригинале. Если подшипник там стандартный, то можешь и только его заменить.
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 3 месяца

#5 Сообщение anree ms1 »

Проходили.
Подшипни там специфический шариковый 2-х рядный очень компактный. Ось ролика - внутрення обойма подшипника.
Подобрать аналог думаю не реально, к томуже шкив очень мягкий и гнется на ура! Восстановлению не подлнжит.
Мне токарь вытачивал шкив из стали под обычный открытый шариковый подшипник и промышленные манжеты (сальники) с 2-х сторон.
Старый шкив с оси снял. На ось напрессовать втулку (онаже внутренняя обойма родного подшипника!!!) под посадочный диаметр подшипника и сальников.
Более 2-х лет работает без проблем. Основной минус - существенное утяжеление.
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

#6 Сообщение IgorXANTIA »

Если есть толковый токарь, то можно подшипник поставить от водяного насоса ВАЗ2108. Таким способом реставрировал свой ВХ19 4 года назад. Машину продал 3 года назад своим знакомым, но кручу гайки в ней я. За 4 года полет норм!
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
Brett
Бывалый
Сообщения: 675
Стаж: 15 лет 1 месяц

#7 Сообщение Brett »

Я пока ждал 3 недели оригинальный (2200 рублей) Максим поменял мне ролик. Но поставил в итоге оригинал.
Изображение
BX GTI 16 Soupapes 91
Visa GT 82
Xsara VTS 02
Chevrolet Lumina APV 92
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#8 Сообщение Sounding »

anree ms1 писал(а):токарь вытачивал шкив из стали под обычный открытый шариковый подшипник и промышленные манжеты
Обычный в таком узле не айс..тогда уж пару обычных тонких пакетом...а еще лучше, если уж к токарю обращаться, выточить под стандартный закрытый 2-рядный недефицитный
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 3 месяца

#9 Сообщение anree ms1 »

Sounding писал(а):Обычный в таком узле не айс..тогда уж пару обычных тонких пакетом...а еще лучше, если уж к токарю обращаться, выточить под стандартный закрытый 2-рядный недефицитный
Двух рядный да - лучше, но он толстый слишком и тяжелый.
2 шариковых закрытых я ставил - не понравилось. Вращаются заметно хуже чем 1 и шайбы грязь во внутрь пропускают (манжеты лучше).
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

#10 Сообщение Peter »

На своём недавно поставил выточенные "знакомым токарем" натяжной и паразитный ролики поликлинового ремня. Естественно, под отечественные подшипнки с такой же посадкой на ось и другим наружным диаметром. Закрытые пластиком с двух сторон. Судя по екзисту, сэкономил около 7 тыр, причем на один из роликов нормальной картинки не давалось, и я не был уверен, что это именно тот ролик, что надо.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 3 месяца

#11 Сообщение anree ms1 »

Вот еще один необоснованно дорогой ролик -
Паразитный ролик ремня генератора и компрессора ХМ.
В моем при разборке обнаружилось 2 Российских подшипничка №6200 (если память не подводит).
Но вращается он на 3- . Потому его и вскрыл собственно.
Вложения
Ролик ХМ.JPG
Ролик ХМ.JPG (59.46 КБ) 9147 просмотров
Ролик ХМ.JPG
Ролик ХМ.JPG (59.46 КБ) 9147 просмотров
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#12 Сообщение Sanych »

У меня вроде бы стоят импортные 6002ZZ. А дорогой он потому ,что там пол кило железа - на рестайлах он вон пластмассовый и не внушает доверия. :)
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#13 Сообщение Amator »

[quote="anree ms1";p="184096"]Вот еще один необоснованно дорогой ролик -
Паразитный ролик ремня генератора и компрессора ХМ.
В моем при разборке обнаружилось 2 Российских подшипничка №6200 (если память не подводит).
Но вращается он на 3- . Потому его и вскрыл собственно.[/quote]Этот ролик может быть долгожителем. Каждую замену ГРМ его надо открывать, промывать и закладывать новую смазку. И в ролик успокоитель ремня помпы (гидро) на ХМ ТД и на ВХ делать то же самое. И сносу им не будет. Замечу - Промывка и замена смазки + сборка\разборка занимает несколько минут. Делается попутной работой. Освоено до автоматизма. Недавно с сыном меняли щётки в генераторе - тоже смазали подшипники. Про ступичные я уже писал с фотографиями. Ещё хочу разработать методу смазки подшипника кондишна .
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
юра кононыхин
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#14 Сообщение юра кононыхин »

Меня пока пронесло.Все решилось заменой ремня.
BX19GTI продан . Subaru Leone 1983г восстановлен!!!
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#15 Сообщение tany »

[quote="юра кононыхин";p="184140"]Меня пока пронесло.Все решилось заменой ремня.[/quote]


а вот меня походу не пронесет :o
ремень вчера подтянула и все равно пищит, даже Сергей лазил слушал, говорит похоже ролик приехал.
Сегодня хочу скинуть ремень и без него послушать, если свистит значит он гад :evil:

Оригинал дорогой, какая фирма нормальная кроме оригинала?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Ответить