Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

На украинском форуме тема о переделках на пружины

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Victor
Любопытный
Сообщения: 110
Стаж: 15 лет 1 месяц

На украинском форуме тема о переделках на пружины

#1 Сообщение Victor »

На украинском форуме опять поднята тема о переделке Цитрамона на пружины. Я этой идеей уже отболел, но я думаю знатокам интересно будет почитать:

http://citroen-club.net.ua/forum/viewto ... 622#p75622
Комп.программа "Риелтер"(недвижимость) dfiles.ru/files/v3eaurndt
Комп.программа "АвтоМаг"(товарный учёт) dfiles.ru/files/gcmaeptj4
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#2 Сообщение Bigrabbit »

Victor
так то не тема совсем - набор мыслей :)
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
сергей84
Любопытный
Сообщения: 26
Стаж: 14 лет 2 месяца

#3 Сообщение сергей84 »

Караул!!!!!! ГИДРО СИТРОЕН НА ПРУЖИНЫ, обалдеть!!!!! :afterdrink: :afterdrink: :afterdrink:
XM2.1TD ГА1 93г
Если ломается машина-значит это к деньгам
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#4 Сообщение tany »

очередной бред, купите себе жигули и наслаждайтесь, уже не знает народ как себя занят в момент кризиса в стране.
ситроен любят за его гидравлику и на фиг тут еще пружины.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Dmitry-cxfan
Lord of steel and other metals
Сообщения: 455
Стаж: 16 лет 1 месяц

#5 Сообщение Dmitry-cxfan »

В 1997 г у меня был ржавый 41-й москвич со стуканутым мотором . И вот поехал я, значит, в большой автомагазин ( в южном порту ) посмотреть да прицениться к диковинному в те времена мотору : небольшой партией была изготовлена 2-х литровая версия уфимского мотора ( как раз для моего москвича ). Нашёл я то что искал , посмотрел и довольный пошёл к метро ( автозаводская ) . И тут вижу : чудо чудное - диво дивное ( зверь невиданный ) :-D .Народ обступил его и разглядывает . А это был лежащий на брюхе ситроен СХ 2-й серии цвета серебристый металлик - я как раз со стороны капота подощёл и удивлён был весьма от его футуристического вида . И вот тогда я подумал ! какой красивый автомобиль ! вот бы ему хорошие пружины поставить , да тот самый москвичёвский мотор в 2 литра ! Цены бы такому авто не было :-D .Затем захожу сбоку рассматривая салон( ещё больше удивляюсь)затем рассматриваю задную часть с двухэтажным спойлером и читаю буквы на шильдике СХ 25 гти турбо . :( мне раньше приходилось видить иногда СХ но только мельком и все 1-й серии .После этого я внимательно подумал , сходил в ленинскую библиотеку , прочитал всё что есть про СХ - поразился его конструкции ,а потов взялся за ум : продал москвича по запчастям ( он был ещё и без документов ) а на вырученые деньги купил (под кризис 1998 года)ситроен СХ правда не турбо а тоже с 2-х л.мотором и напроч забыл про пружины и всякую хрень. :-D

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Да совсем забыл к чему я это всё изложил : мне кажется что человек так устроен , что когда он сталкивается с непонятной или сложной для него техникой , то старается внести такие изменения чтобы всё стало просто , доступно и неприхотливо в использовании .Лишь внимательно изучив конструкцию , сравнив её с другими аналогами ( и не только ) можно сделать вывод о правильности ( и гениальности ) технических решений , а также надёжности и долговечности .И после этого менять чего-либо или вносить изменения в конструкцию вряд-ли захочется .( кроме правильного тюннинга конечно :-D ).
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#6 Сообщение 4ao-kakao »

Dmitry-cxfan
:) интересная история Ситровода.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#7 Сообщение PyxisNavigator »

А я купмл свой первый Ситроен в 94м. В то время вообще было забавно видеть реакцию лбдей на просевжий зад у машины и делаемые выводы о необходимости ремонта и его стоимости :)
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#8 Сообщение саша.asc »

Victor писал(а):На украинском форуме опять поднята тема о переделке Цитрамона на пружины.
не понимаю, зачем покупать себе явную головную боль даже за дешево. не ужели нельзя купить ту же таврию за те же деньги.
PyxisNavigator писал(а):делаемые выводы о необходимости ремонта и его стоимости
интересно смотреть на этих эрудитов, когда на их глазах машина починилась и уехала.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#9 Сообщение tany »

[quote="саша.asc";p="181881"]
Victor писал(а):На украинском форуме опять поднята тема о переделке Цитрамона на пружины.
не понимаю, зачем покупать себе явную головную боль даже за дешево. не ужели нельзя купить ту же таврию за те же деньги.[/quote]

100% или жигуль, и радуйся жизни :)
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
юра кононыхин
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#10 Сообщение юра кононыхин »

За 200 американских рублей жигули и таврию не купиш.
BX19GTI продан . Subaru Leone 1983г восстановлен!!!
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

#11 Сообщение Peter »

Седня подхожу к своему, слышу "смотрите, старинный ситроен, давайте посмотрим!!! - Оказалось, мальчик лет 6 шел с родителями и заинтересовался. Но родителям было пофигу на ситроен...
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
AlexASF
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#12 Сообщение AlexASF »

Я что то не понимаю, пежо 605, он же дешевле стоит, купи и радуйся пружинами.
Citroen XM D12 - dead. :cry:
Citroen XM Y3 BREAK TD 2.1
Citroen Xantia Break 1.8
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#13 Сообщение саша.asc »

юра кононыхин писал(а):За 200 американских рублей жигули и таврию не купиш.
унас 200 копейка, таврия почти бесплатно. видел недавно луаз, был очень похож на тусан.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Ответить