Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Потеет стекло справа

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Потеет стекло справа

#1 Сообщение саш »

Наступили холода и я заметил, что у меня потеет стекло — справа и лобовое и треугольничек.
Воздух дует нормально, тосол нигде не течет.
На заборнике воздуха стоит самодельный фильтр, но если бы причина была в нем, то потело бы все стекло а не только уголок с правой стороны. Со стороны водителя и впо центру все ОК.
У кого есть мысли?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#2 Сообщение Slavianin »

Я грешу на колхозный фильтр. У меня летом, в сильный дождь, потеть стало после "инсталяции" колготок на воздухозаборник.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#3 Сообщение саш »

Slavianin писал(а):Я грешу на колхозный фильтр
Залез, пощупал - сухой! :(
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#4 Сообщение рубикон »

Slavianin писал(а):колхозный фильтр.
а не может фильтр как - то менят поток воздуха ? Хотя он стоит до вентилятора , а там наверно все перемешивается :shock: , если попробовать снять фильтр и посмотреть ?
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Потеет стекло.

#5 Сообщение IgorXANTIA »

[quote="саш";p="183218"]Наступили холода и я заметил, что у меня потеет стекло- справа и лобовое и треугольничек.
Воздух дует нормально, тосол нигде не течет.
На заборнике воздуха стоит самодельный фильтр, но если бы причина была в нем, то потело бы все стекло а не только уголок с правой стороны. Со стороны водителя и впо центру все ОК.
У кого есть мысли?[/quote]

Та же ситуация у меня в моей Ксантии. Фильтр не колхозный. Поток воздуха, на ощущение рукой, одинаковый по всему стеклу. Пока проблему не решил!
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#6 Сообщение Woldemar »

Саш как на меня 99% - фильтр, снять то и проверить вообще не проблема. Может и заслонка в принципе подзависнуть. Надеюсь рециркуляция отключена.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#7 Сообщение саш »

рубикон писал(а):если попробовать снять фильтр и посмотреть ?
На неделе попробую снять.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Потеет стекло.

#8 Сообщение tany »

[quote="IgorXANTIA";p="183222"]

Та же ситуация у меня в моей Ксантии. Фильтр не колхозный. Поток воздуха, на ощущение рукой, одинаковый по всему стеклу. Пока проблему не решил![/quote]

тоже в прошлом году такая вещь появилось и именно со стороны пассажира, фильтра как известно нет у меня.
Выходила из ситуации включаю печку и выставляю обдув на стекло и на скорость вентилятора 2 и все быстро проходило.
В этом году пока такого не было.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#9 Сообщение Кондрат »

саш писал(а):Наступили холода и я заметил, что у меня потеет стекло — справа и лобовое и треугольничек.
Воздух дует нормально, тосол нигде не течет.
На заборнике воздуха стоит самодельный фильтр, но если бы причина была в нем, то потело бы все стекло а не только уголок с правой стороны. Со стороны водителя и впо центру все ОК.
У кого есть мысли?
Радиатор печки чист(кондей стоит? тогда его радиатор тоже) Мусор(не мент,а тополиный пух и прочая хня) впитывает влагу,потом при испарении ее выделяет....
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#10 Сообщение саш »

Кондрат писал(а):Радиатор печки чист(кондей стоит? тогда его радиатор тоже) Мусор(не мент,а тополиный пух и прочая хня) впитывает влагу,потом при испарении ее выделяет....
Радиатор стоит новый. Менял недавно. Все там вычистил до блеска .На забор воздуха поставил колхозный фильтр ( от 15-ки Тазика) Кондея нет.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#11 Сообщение os »

саш

загляни под бардачок - там рукав пластиковый, который идет к соплу справа (слева та ж фигня) должен быть вставлен в трубу.
может выскочил
напор есть из сопла хоть? если слабый или сильно отличается от средних, то глянь рукав.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
andrew-xm
Инженер-испытатель
Сообщения: 700
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#12 Сообщение andrew-xm »

Посадить человека чуствительного к сквознякам на пассажирское сиденье, пусть ищет неплотности: либо в дверном проеме, либо еще где. Соприкосновение холодного и теплого потока дает конденсат(потение).
Не падай духом, брат, не отрекайся
От замыслов своих первоначальных.
Одна дорога у тебя, мой брат,
Спеши, не поворачивай назад,
Верши свое и не служи чужому,
Не бойся осужденья и преград.
Тагор Робиндранат.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#13 Сообщение саш »

os
andrew-xm

Это не смотрел- посмотрю.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#14 Сообщение kuzmich »

саш
А остальные стекла по правой стороне сухие? А то бывает сырые коврики тоже на окна влияют :)
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#15 Сообщение саш »

kuzmich писал(а):саш
А остальные стекла по правой стороне сухие? А то бывает сырые коврики тоже на окна влияют
Боковые не потеют
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить