Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Стоит ли менять Ситроен на Мерседес 123?

Ответить
Сообщение
Автор
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 3 месяца

Стоит ли менять Ситроен на Мерседес 123?

#1 Сообщение четкий парень »

Собсно сабж, предлагают махнуть ВХ на Мерс 123й. Его тоже надо делать и т.д, но зато хоть капиталовложения отобьются. Как комфорт Мерса после Ситра? Дилемма: Мерс тоже вроде нежесткий, но рулится хуже, правда тормоза предсказуемы. Что надежнее?
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

#2 Сообщение SLB »

С учетом возраста машин, все определяется остаточным ресурсом.
"Делать" понятие ну уж очень растяжимое! Что ситр, что мерс, даже если стояли бы в музее, их "делать" надо было бы - старение резины и проч.
А если они эксплуатировались... А если они ЖЕСТКО эксплуатировались.....

ОФФ.
В субботу общался с водителем мерса-лимузина из ГОНа. Мерс в старом 140-м кузове. 1998год выпуска. Реальный пробег 8 (восемь) тысяч км. За это время сайлентблоки подвески менялись ДВАЖДЫ. Не по ресурсу. По сроку.
Что тогда можно говорить про ездившие машины?
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Pavel Borisov
Бывалый
Сообщения: 603
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#3 Сообщение Pavel Borisov »

Какбэ это самое... Ты для начала определись, что тебе надо. Машины абсолютно разные. Ситроен, кстати, живой найти проще, чем мерседес.
ЧОрный Сарай XM Break'95 VSX Y4 3.0 // ГА2 ZPJ DIRAVI //
ЧОрный Сарай Range Rover Classic'94 4.2 // белый дым - папу выбрали //
Белый Сарай ГАЗ 24-12'92 //Gazenwagen //
Белый Сарай Dodge Durango'99 5.9 // FFE //
Урал Вояж'99 825сс // Stalin-Leninson // - пропит
Yamaha V-Max 1200cc 145hp // страшно жжж ///
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 812
Стаж: 15 лет 5 месяцев

#4 Сообщение wowa »

А зачем меняют Мерс 123, более легендарную, более престижную и проще продаваемую машину, на ВХ?
...
Ситроен продаешь или меняешь только из за другого Ситроена, это правило, если ты любитель. Если нет, Мерс как раз для тебя. Пресная для гурмана, сочная для незнающего.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#5 Сообщение adder_XM »

wowa
хоршо сказал! :beer1:
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#6 Сообщение Богдан CX »

adder_XM писал(а):хоршо сказал
ага. :134:

странный крайне обмен! чует мое сердце, что там только табличка со звездой и осталась. В общем, я Кашпировским быть не хочу и советовать, не видев не одного из них, не буду.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Морозко77
Любопытный
Сообщения: 26
Стаж: 14 лет

#7 Сообщение Морозко77 »

Зимой W123 Мерс,со своим задним приводом и большой массой будет как корова на льду,очень плохо рулится,тормоза после ситроена тугие и ватный руль.
По запчастям Мерс дешевле,но лишь потому,что не оригинал,по большей степени Китай(служит не долго),оригинальные запчасти на порядок дороже Ситроеновских,но надежность выше.Мерс технически и морально старее Ситроена,он не оцинкован,гниет сравнительно быстро,если из Питера с его климатом то вообще труха((((В салоне Мерса чуствуешь себя в 70 годах.
Мой тебе совет,если хочешь машину класса Мерса,но любишь Ситроен,купи Ситроен ХМ,желательно рестайлинговый,он лучший по числу опций,управлению зимой и комфорту.

P.S. У самого меня ХМ и Мерс 124,сравнивал,,машины просто из разных эпох,мерс 80 е ,а ситроен 90 е,Управляемось Ситр просто БЕСТ.Мерс морально устарел,да и усталые они уже в Мерсы никто не вкладывался((((
С уважением,Андрей город Мурманск.
Первая машина,Ситрон GS
ХМ 1990г.,3.0,V6,167 лош.,Дирави.
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 3 месяца

#8 Сообщение четкий парень »

Короче отдают, потому что задний привод. Да, ездил на нем-совершенно иная машина, но класс тот же. Салон-хуже, чем у ситра, особенно ручки.
Но едет без раскачек (многорычажка), руль ватный, как у Волги, если не хуже. Тормозит хуже, но предсказуемо, а не как ВХ.
В общем хз что делать.
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#9 Сообщение Sounding »

Шило на мыло, имхо. Ты чего-то все время бросаешься в какие-то экстремальные проекты. Сейчас какая машина у тебя, до этого на чем ездил, сколько?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#10 Сообщение kuzmich »

Не знаю... :( у меня даже голова в сторону других машин не вертися :-D . Аwowa
:beer1:
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

#11 Сообщение RoadRunner »

четкий парень

То, что ты обрисовал, это среднестатистический убитый мерен. Старый ВХ тоже та ещё душка, но я бы не стал меняться... :)
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 3 месяца

#12 Сообщение четкий парень »

[quote="Sounding";p="183637"]Шило на мыло, имхо. Ты чего-то все время бросаешься в какие-то экстремальные проекты. Сейчас какая машина у тебя, до этого на чем ездил, сколько?[/quote]
Ну да, бросаюсь. Был только тот Ситроен, что щас у меня. 1.9 Бреик.
До этого ездил на Ланосе -не понравилось, хотя поначалу все кажется супер. Потом ВАЗ 2106, потом Волга 24 - 2 месяца. Потом ГАЗель....
Ездил очень мало, общий стаж составляет полгода.

Просто на мой Ситроен нужно потратить около 4 х зелени, чтобы его привести в состояние. А на авториа продается за 4 зелени Мерс 123-й с пробегом 125 тысяч (новая по сути машина). Вот я и призадумался, а стоит ли деньги тратить.... Чесно говоря, до последнего времени, не одобрял логику покупки машины: "Зачем тебе она нужна-ты ее не продашь", зачем покупать авто, если собираешся его продавать?
Вот случится со мной чтото, Ситроен потом никому не нужен будет, так и останется стоять.
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#13 Сообщение Sounding »

четкий парень писал(а):Мерс 123-й с пробегом 125 тысяч (новая по сути машина).
:-D Не бывает Мерсов с такими пробегами (или это пробег после очередного капремонта). Ситры бывают :wink: .
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

#14 Сообщение хитрый ХМ »

[quote="Sounding";p="183828"]
четкий парень писал(а):Мерс 123-й с пробегом 125 тысяч (новая по сути машина).
:-D Не бывает Мерсов с такими пробегами (или это пробег после очередного капремонта). Ситры бывают :wink: .[/quote]ага, 1 125 000 для этой модели более реально
+7 925 8868882
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 3 месяца

#15 Сообщение четкий парень »

окак.везде засада. Я думаю купить нормальный Ситроен,а не доводить свой. Слишком уж медленно запчасти идут
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Ответить