Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Регистрация ТС через интернет или 21 век наступил?

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Регистрация ТС через интернет или 21 век наступил?

#1 Сообщение Janus »

Итак, купив жене С2 я с ужасом вспоминиал два дня проведнные в
МОТОТРЭР два года назад, когда ставил на учет пыжа. Хренова туча отвратительных, наглых хамов и хамок, похуистичные ГИБДДшники, духота - все это МОТОТРЭР ЮАО г.Москвы образца лета 2008 года.
Когда я узнал, что хозяйка С2 планирует его снять с учета за один день - субботу, да еще и приехав в ГАИ в 9-30 утра я ехидно посмеялся про себя. Однако в 11:40 мы с женой уезжали счастливые на свежекупленной машине. Но это было МОТОТРЭР в Бутово. Насчет нашего родного отделения в Аннино, буквально черз МКАД, я подобных чудес не ожидал (и был чертовски прав, как оказалось).
Не помню уже как, в мои руки попала чудесная ссылка:
http://gibddmoscow.ru/instruction.php
В ней все было слишком красиво чтобы быть правдой, однако я решил рискнуть. Ввел все данные, распечатал заявление, оплатил квитанцию и сегодня в 8:45 стоял у ворот площадки осмотра МОТОТРЭР.
Конечно мы с женой были единственными идиотами, охранник смотрел на нас косо и несколько раз пытался объяснить, что сначала нужно получить заявление :)
Удивительно, но на площадке все прошло хорошо, в 9:20 документы были уже сданы на регистрацию и через час и двадцать минут мы ШЕСТЫМИ получили номера. Что за метод сортировки использует доблестное ГИБДД я не знаю, но я и так был нимоверно счастлив :) жалкие два часа по сравнению с двумя днями - это реально круто. Это прорыв.
А счастливчики из оффлайна начали получать готовые заявления и квитанции только в 9:45... Безобразие ведь, не? Касса оплаты не работала, в терминал выстроилась очередь со второго этажа до улицы, на площадке в 11 утра был хвост длинною в электричку...
В общем, резюмируя - самые лучшие мои рекомендации онлайн регистрации. Приятно что хоть что-то у нас делается не для отмывания бабла.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#2 Сообщение Sanych »

а еще есть фишка, что на учет можно поставить в любом московском отделении. Мне понравилось в СВАО на сигнальном проезде - часа 4 на снятие там уходило.

з.ы. а вообще шок был когда жене права за 1.5 часа поменяли в Протвино 8)
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#3 Сообщение Vlas »

однако эта ваша чудесная ссылка не работает на снятие с учета...
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#4 Сообщение Janus »

Sanych
Ну как-то безыдейно на сигнальный ехать :-D
А снять тоже в любом мона или тока ставить?
Vlas
Я не виноват извинити :P
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

#5 Сообщение Larry »

[quote="Vlas";p="184214"]однако эта ваша чудесная ссылка не работает на снятие с учета...[/quote]
подожди рабочего дня - не исключено, что на выходные сервер вырубают из-за идиотских противопожарных инструкций.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Scif
Бывалый
Сообщения: 806
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#6 Сообщение Scif »

Проблема: с временной регистрацией все равно через общую очередь.
была XANTIA,1.8i(8V) - 1994, VF7X16B00006B2652 , белая.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#7 Сообщение os »

мне вот другое интересно.
вроде как разрешили машины ставить на учет в любом регионе и в любом гаи в РФии резидентом.
а как бы так волшебно сделать и что для этого надо кто-нить знает ?

судя по огромному кол-ву в подмосковье номеров из глубинки - народ вовсю уже пользуется.

мож кто просветит?
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Ответить