Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нужны шайбы регулировочные для 2 литрового восьмиклапанника

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Нужны шайбы регулировочные для 2 литрового восьмиклапанника

#1 Сообщение Larry »

мотрчик 123 л.с. Может у кого голове кирдык пришел и данный девайс занимает только место в гараже? Или на такую голову существуют гидрокомпенсаторы? Или от чего-нить такие шайбы подходят?
Куплю с убитой ГБЦ такие шайбы, если влом заниматься разборкой головы - куплю голову целиком с доставкой автотредингами-грузовозоффыми.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#2 Сообщение Полумиг »

Шайбы-шайбы! Я думаю, в любом моторсервисе Смоленска ты найдёшь искомое!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

#3 Сообщение Марсель »

я когда регулировал турбу вымерял все микрометром и щупом и заказал в экзисте 3 дня делов
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#4 Сообщение Сергей ВХ19 »

Larry
Народ правильно говорит, их этих шайб тьма, и вымеряются они микрометром. Почитай регулировку и поймешь. Там процедура не детская, но для начала нужно вымерять зазоры клапанов. Я на БХ грешил на клапан, полез мерять, был удивлен, что все в допусках, оказалось совсем не клапан тарабанил.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 3 месяца

#5 Сообщение anree ms1 »

Сергей ВХ19 писал(а):Народ правильно говорит, их этих шайб тьма, и вымеряются они микрометром. Почитай регулировку и поймешь. Там процедура не детская, но для начала нужно вымерять зазоры клапанов.
Поддерживаю.
Шайбы нужны определенной толщины.
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#6 Сообщение Slavianin »

Сергей ВХ19
а если не секрет, что тарабанило? А то у меня БЫЛО ощущение что клапан постукивает, причем с повышением оборотов шум возрастал. НО! недавно, следуя трассе Москва-Брест с удивлением обнаружил полное отсутствие шума, только аэродинамический... Сбросил скорость, набрал - тихо. Через какое-то время шум появился снова.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#7 Сообщение Сергей ВХ19 »

Slavianin писал(а):а если не секрет, что тарабанило?
Тарабанила трубка-масленная магистраль над кулачками расредвала, один край со стороны шкива ГРМ. У меня там стоят колечки резиновые, они задубели и трубка била по клапанной крышке, создавая звенящий стук, о чем свидетельствовало блестящее пятно на клапанной крышке. Причем на определенных оборотах стучало сильнее.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Ответить