Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Повышенный расход топлива

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Повышенный расход топлива

#1 Сообщение zeddd »

возможен ли повышеный расход (45 литров на 230км) только из-за некоректной работы лямбда-зонда ? в глушителе есть прорехи перед лямбдой и много выхлопных газов идут мимо кассы ... может посмотреть впуск опять же ... пока пошёл варить трубу выхлопную ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#2 Сообщение AS2 »

Это получается 19,56 л/100км.

Посмотри на свечи.
Если они не черные, а кофейного цвета, то тебе ,Тема, можно посоветовать меньше тапку давить...
Если они черные и при этом воздушный фильтр хороший - то таки это скорее всего ОНО....
zeddd писал(а):из-за некоректной работы лямбда-зонда
Правда, Хде там прорехи ДО лямды, если она в начале резонатора стоит....

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Кстати, когда я себе турбину починил - то не долго наслаждался динамикой... Поскольку цыфиры расхода - реально остудили мой пыл... :-D
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#3 Сообщение zeddd »

да мне кажется что кольцо уплотнительное не уплотняет и стык с банкой травит...
да и както резко повысился расход , от тапки не должно зависеть , ибо не изменился стиль вождения , а последние 230 км проезжал исключительно в эконом режиме , даже выше сотки не ехал...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#4 Сообщение AS2 »

zeddd писал(а):уплотнительное не уплотняет и стык с банкой травит
У турбы катализатор приварен к приемной трубе, а вот после него стык с резонатором... Но уже после лямды...
До лямды - только сетчатое кольцо на улитке турбины... Никаких соединений нет...

Если что - могу тебе лямду отдать... :wink:
Я когда выхлоп перебирал у себя - купил новую, а то типа "вдруг не открутится?"... но открутилась.. :wink:

Добавлено спустя 46 секунд:

Ну или новая - стоит 1300 руб. универсальная..
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#5 Сообщение Кондрат »

AS2 писал(а):Кстати, когда я себе турбину починил - то не долго наслаждался динамикой... Поскольку цыфиры расхода - реально остудили мой пыл...
До сих пор остужают,но провоцирует сцуко :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

#6 Сообщение Alex305 »

Из-за неисправной лямбды расход увеличится на литр, или около того.
Устрани все дыры, и поставь новую ламбду. Старую не стоит ставить-у них ресурс 100-150тыщ., поставь бошевскую для тазов, которая на 4 провода. Посмотреть надо на датчик температуры, который идёт на мосх.
Состояние форсунок...
Причин может быть много, надо смотреть в комплексе, т.е. сделать диагностику.
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

#7 Сообщение negrim »

zeddd писал(а):возможен ли повышеный расход (45 литров на 230км) только из-за некоректной работы лямбда-зонда ?
У меня когда лямбда накрылась (чек энджин загоралось постоянно), расход был как раз под 20 литров на 100, и воняла еще при этом.
Купил бошевскую. Она идет с родным разъемом.
Универсальная только 2 года проработала
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
отчаянный1
Любопытный
Сообщения: 28
Стаж: 14 лет

#8 Сообщение отчаянный1 »

а если смесь обедненная ,как у меня по диагностике все датчики работают нормально,машина газ бензин 1.8 16 кл 1999 на газу чек не загорается,на бензине на холодную после прогрева с минуту две загорается,если ехать по трассе тоже не загорится,стоит начать ехать в режиме стоп-старт загорается,лямбду менял
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#9 Сообщение Сергей ВХ19 »

отчаянный1
Перед тем как менять ЛЗ, нужно было убедиться, что бензонасос качает хорошо и не забиты форсунки + топливный фильтр чистый.....
Это может беднить смесь, при этом (бедной смеси) ЛЗ соответсвенно не выдает сигнал, комп понимает его что ЛЗ не работает....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
отчаянный1
Любопытный
Сообщения: 28
Стаж: 14 лет

#10 Сообщение отчаянный1 »

на одной диагностике сказали ,что лямбда"подуставшая",поменял проблема осталась,где то читал ,что такое может происходить при льющих форсах,топливный фильтр родной был чистый,поменял на новый,а вот как качает насос не проверял,,,но вот у меня подозрение на регулятор давления,может быть он?
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#11 Сообщение Brontozaurus »

лямбда влияет плюс/минус литр-полтора.. а тут двухкратный..
в целом - смотреть зажигание и термодатчики.
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

#12 Сообщение Oleg_klm »

А его моск ошибки медленными кодами отдает? Может, начать оттуда?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#13 Сообщение Сергей ВХ19 »

отчаянный1 писал(а):,но вот у меня подозрение на регулятор давления,может быть он?
Манометром измеряется давление на форсунках, потом проверяеш струю топлива из обратки на рампе с форсунками....
Также стоит помыть или проверить форсунки на забитость....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

#14 Сообщение Alex305 »

Насоветовали туеву хучу, а Артём молчит.
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#15 Сообщение Кондрат »

А еще влияет,изношенность поршневых колец :oops:
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Ответить