Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

*****, хренею я с этих дорог!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

*****, хренею я с этих дорог!

#1 Сообщение Богдан CX »

В общем возвращался я по скоростной Новомосковск-Харьков домой от бабушки с празднования моего ДР. Ехал себе 140-150 на Prestige и тут девушка у меня "проснулась" и попросила сбавить скорость. Дело было в темноте. Я сбрасываюсь до 110-120 и на эстакаде ловлю сначала одну яму, точнее разбитый стык железный, а чуть позже второй удар. Чувствую, что ПП колесо стало слегка дубасить и я сбрасываю скорость и становлючь через 30 метров от припаркованной 2111 на габаритах. Выходим с друзьями из машины и я вижу продавленный диск мой HR390 :o К нам подбегает парень из того ВАЗа и рассказывает, что за час мы уже шестые(!), а он разрубил два правых колеса и еле поймал свою машину потом. Теперь ждет когда папа его из Харькова привезет ему еще одну запаску. Я же тем временем меняю свое колесо. И тут слышим "знакомый" звук и до ВАЗа паркуется уже седьмая жертва. Я же вернув СХ на все четрые колеса, обнаруживаю, что моя чудо-резина таки тоже пострадала слегка. Есть маленький надрыв в боковине там где идет кант водоотвода. В общем поеду на неделе уже ставить зимние колеса, а заодно и поговорю за дела свои печальные.

Самое главное, что едем дальше и через пару эстакад висит уйма знаков про снижении скорости, обгон запрещен и на десерт знак ямы. Я ползу обозначенные 50 на знаке и на этой эстакаде не нахожу и единой выбоины!!! :evil:

Вот что в итоге можно сказать про наших дорожников?! И это же скоростная, где можно ехать не наказуемо 150км/ч! И ладно я на крокодиле, которому пофиг на спущенное колесо, а как быть, не дай Бог, людям на Зубилах, Матизах и прочих?
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

#2 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Богдан CX

По-хорошему - вызывать даи и оформлять протокол. И на дорожников в суд... Но это геморЪ и на это мало кто идет...

А вообще к сожалению ничего нового ты не открыл... Такая ситуация - абсолютно нормальна и для рассеи...

ЗЫ. Вспоминается рассказ Вовчика, как он обследовал своими колесьями ямку на ленинградском шассе... такую, ммм, небольшую. Не больше полколеса глубиной...
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#3 Сообщение Богдан CX »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):И на дорожников в суд..
у меня там с ГАИ уже лежит. Так что...
Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):По-хорошему - вызывать даи и оформлять протокол
ты представляешь сколько секакаса мне расскажут расстроенные такой "пустоденежной" поездкой гаера и сколько я их буду ждать?
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

#4 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Богдан CX
Представляю конечно! Я ж и говорю - гемор это большой. И поэтому большинство и забивают на это дело... Но в идеале надо бы именно таким образом поступать.
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#5 Сообщение Богдан CX »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):надо бы именно таким образом поступать
меня бы первыми не поняли друзья и девушка, т.к. температура сейчас околонулевая и наврядли им бы понравилось втыкать на этом участке в течении пары часов, а то и 3-х
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#6 Сообщение tany »

Богдан CX
я удивлена что ты еще не на зимней резине.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#7 Сообщение Богдан CX »

tany писал(а):я удивлена что ты еще не на зимней резине.
теперь одним колесом на ней :)

у меня она забортирована и поставить ее это вопрос о 20 минутах. А потому я не спешил с этим, т.к. днем стабильный плюс и коцать шипами по азвальту вовсе не комильфо
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#8 Сообщение Amator »

Богдан CX
Блинннн, это примерно где я рубанул в апреле?
Жаль. Что с диском? Ремонтопригоден?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#9 Сообщение Богдан CX »

Amator писал(а):Блинннн, это примерно где я рубанул в апреле?
да нет. то ж старая была уже трасса. Да и в том месте столько уложили латок, что они образовали новый практически цельный слой асфальта. 8)
Amator писал(а):Что с диском? Ремонтопригоден?
да вроде цел. Хотя только сняв покрышку можно его простучать на целостность метала. А вмятины придется греть и красить.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#10 Сообщение Amator »

[quote="Богдан CX";p="188126"]...да вроде цел. Хотя только сняв покрышку можно его простучать на целостность метала. А вмятины придется греть и красить.[/quote]Греть вчерашний день - это "конец" твердости диска. Я свои на сервисе чинил. Выдавливают мини домкратиком. Три вышли идеально, включая задний, который аж чиркал по ступице. Идеально. И чуть бъёт тот что был спереди и рубанул шину. Незначительно бъёт. И никаких нагревов.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#11 Сообщение Богдан CX »

Amator писал(а):Греть вчерашний день - это "конец" твердости диска
ну просто за СХ-овские диски, почемуто, берутся с крайней степенью неохотства. Может быть от их твердости. Фиг его знает. Буду думать - благо теперь зима и время есть подискать достойный сервис.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#12 Сообщение Amator »

Богдан CXНадо искать где хороший станок и спецы. Ведь ещё сидят кросавчеги с автогенами и кувалдами :shock: и народ к ним едет. Если что - обращайся помогу у меня там (где нормально) скидки.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#13 Сообщение Wano »

Я в пятницу ночью вернулся с Запорожья по очень хреновой дороге, которую посоветовал одним наш клубень, говорил там все супер :(
Таки да, на дороге супер глубокие ямы и очень неожиданные, прямо под колеса. Одну поймал по краю но вроде все хорошо, завтра буду проверять. Хорошо что уже был на зимней, а то ехал по снежным заметам и простоял пол часа в пробке на трассе - фура баданула автобус, а сама улетела с дороги :(
А дорожников надо дрючить, вот только тяжело это. Если бы все на них подавали в суды может и был бы порядок, а так все сделано, чтоб обычный человек не хотел с ними связываться :o обидно это, ведь ремонт из-за них но за свои :(
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#14 Сообщение Богдан CX »

Wano писал(а):ехал по снежным заметам
это где такое? :shock:
Wano писал(а):ведь ремонт из-за них но за свои
ага. и главное, что доказать крайне тяжело. Ведь надо же вызывать экспертов, да бы те дефектовали яму и прочее, и прочее...
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#15 Сообщение Wano »

Богдан CX писал(а):
Wano писал(а):ехал по снежным заметам
это где такое? :shock:
Ехал в пятницу вечером из Запорожья через: Пятихатки - Александрия - Знамянка - Камянка - Смела - Корсунь-Шевченковский - Мироновка - Кагарлык - Обухов - Киев.
НЕ ЕЗДИТЕ этой дорогой - там дороги нет :o а только направление
В самом начале начался дождь, а потом в районе Александрии, чуть раньше, начался сильный снег и продолжался до Обухова. Когда заехал в Киев то вся морда была залеплена снегом, торчали только фары :) Ехал гдето с 17.00, был дома в 2.30 :o
Богдан CX писал(а):
Wano писал(а):ведь ремонт из-за них но за свои
ага. и главное, что доказать крайне тяжело. Ведь надо же вызывать экспертов, да бы те дефектовали яму и прочее, и прочее...
Я же и говорю сделано все, что бы люди не хотели связываться :(
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Ответить