Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Компоненты для кондиционера от AVA

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Компоненты для кондиционера от AVA

#1 Сообщение Amator »

В течении лета на кондиционер ВХ не было в наличии осушителей и клапанов ТРВ. Наверное по жаре все приводили в порядок свои системы климата. Теперь появились. И ни одного крупного известного бренда.
ТРВ - AVA и Hella.
Осушитель- AVA .
Вот такой неширокий выбор. Хеллу вообще знаю только по фарам.
Цены приемлемые. 250 и 290 грн. Грубо 25 и 29 евро. AVA и Hella с разницей в полевро
Надо брать (чёт я очкую к лету опять всё с полок сметут) и делать заранее (хочу теперь на 134 перевести) но сомнения берут. А делаю сыну. Так что толку от сомнений :) по такому зною без кондишна сами понимаете как ему будет весело. Этим летом больше месяца в тени больше 36 градусов держалать жара.
Вопрос. Кто покупал такие компоненты АВЫ - как там с местом изготовления? ЧайНа ? (Если чай то на:x) Как с уровнем качества. Кто брал Хеллу? То же самое. (Ёлы, куда Валео подевалось?)
Ставнение Хелла / АВА в чью сторону перетянет?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

#2 Сообщение RoadRunner »

Amator

Мне кажется, Хелла завсегда лучше...
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

#3 Сообщение SLB »

RoadRunner
+много!
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#4 Сообщение Amator »

RoadRunner SLB
парни, ну кто из нас знал что Хелла чё то кроме фар мастерит? От Вы знали? Я даже не представлял.
А вдрух там дочернее предприятие "хер вам дам" из славного китайского городка "на парь им" :-D попасть на фуфло кому хочется.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13641
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#5 Сообщение tuningsa71 »

надо поехать к кондейщикам и у них спросить что брать.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#6 Сообщение Amator »

[quote="tuningsa";p="192916"]надо поехать к кондейщикам и у них спросить что брать.[/quote]мысли совпадают, значит я ещё не безнадёжен :) Звонил в пятницу и субботу к ним. Не берут трубу. А ехать далеко, на другой берег. Ещё в понедельник буду пробивать телефон.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

#7 Сообщение RoadRunner »

Amator

Я с Хеллой давно и плотно знаком. Из того, что они делают на уровне "лучше всех", знаю: фары, омыватели фар, датчики всяческие, звуковые сигналы. Не исключаю, что оборудование для кондиционеров у них тоже на высочайшем уровне сделано...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#8 Сообщение Amator »

[quote="RoadRunner";p="192921"]...Не исключаю, что оборудование для кондиционеров у них тоже на высочайшем уровне сделано...[/quote]Хелла фирмА, спору нет. Мир запоганился. Щас компания (практически любая) может купить "хеерператив косая рука" и повесив свой бренд толкать их творчество народам нееврозоны.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

#9 Сообщение SLB »

[quote="Amator";p="192912"]RoadRunner SLB
парни, ну кто из нас знал что Хелла чё то кроме фар мастерит? От Вы знали? Я даже не представлял.
А вдрух там дочернее предприятие "хер вам дам" из славного китайского городка "на парь им" :-D попасть на фуфло кому хочется.[/quote]
Тогда не парься и возьми за те же деньги заведомо кЕтайскую AVA. :)
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#10 Сообщение Amator »

[quote="SLB";p="192927"]Тогда не парься и возьми за те же деньги заведомо кЕтайскую AVA.[/quote]Ну ты посоветовал 8) , поставщик меня уверяет AVA - в первой бундеслиге, но не гарантирует мадэ именно в Германии.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13641
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#11 Сообщение tuningsa71 »

Я себе заказал AVA 900 р .
надо тож поменять его.

а в чем сомнения ? там нет ничего вращающегося или суперсложного, обыкновенный фильтр.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#12 Сообщение Amator »

[quote="tuningsa";p="192929"]... в чем сомнения ? там нет ничего вращающегося или суперсложного, обыкновенный фильтр.[/quote]суперсложного нет. У меня в ХМ стоял Валео, с ровными выходами, стеклянным окошком и глазочком- индикатором, по цвету которого можно было определять состояние осушителя. Взял новый при переходе на 134. Фирму не помню. Выходы не ровно (Г-обр) индикатора нет. Окошечко есть. Товарисч позже по моему совету брал Валео. Всё присутствует.
Сейчас на ВХ стоит Валео. Глазок белый, этим летом превратился в белый с рыжими краями. На выброс - однозначно. Будет ли такой в АВЕ? Хелле? Присутствие влаги в фреоне порождает кислоту, которая разъедает радиатор изнутри.
Понимаю - на скорость не влияет, но косвенно о качестве осушителя говорит.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

#13 Сообщение SLB »

[quote="Amator";p="192928"][quote="SLB";p="192927"]Тогда не парься и возьми за те же деньги заведомо кЕтайскую AVA.[/quote]Ну ты посоветовал 8) , поставщик меня уверяет AVA - в первой бундеслиге, но не гарантирует мадэ именно в Германии.[/quote]
AVA достаточно неплохой восточный производитель. По крайней мере делает относительно недорогие и более-менее качественные радиаторы.
На конвейеры известных производителей AVA не поставляется.
Поставляется BEHR/HELLA (это две торговые марки одной конторы, типа пежо-ситроен или ауди-фольксваген), может еще Valeo. Больше с ходу не припомню.
Для меня это показатель.
ОФФ: Хотя у самого уже 2 года как на машине стоит радиатор AVA, и это НАМНОГО лучше по качеству чем, например, TERMAL т.к. пожадничал... :oops:
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#14 Сообщение Кондрат »

SLB писал(а):AVA достаточно неплохой восточный производитель. По крайней мере делает относительно недорогие и более-менее качественные радиаторы.
У меня радиатор печки AVA потек... Поставил Nissens. Оба скорее всего Чайн,но.. В Ниссенсе были установлены завихрители потока(в входящем и выходящем патрубке),в Аве их не было. Это говорит об удешевлении технологии производства. Выводы делать потребителю. :)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#15 Сообщение Sounding »

Про Хеллу - писал уже - имхо, умерший бренд. Давно скатилась до уровня заурядной китайщины. Фары Хеллы, с которыми сталкивался - (головные и ПТФ) - полное г..но по всем параметрам ( конструкция, надежность, качество изготовления, материалы). В последнее время их ассортимент действительно, расширился немеряно. Брат купил на Ровер щетки стеклоочистителя Хеллы на замену Бошевским - оказались идентичными, совпадают до мельчайших подробностей за исключением логотипа. Стоят дешевле, правда.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Ответить