Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Про топливо в ХМе

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Про топливо в ХМе

#1 Сообщение XMTurboCT78 »

Проситал тему про изчезновение соляры и решил написать свои приключения.
Как-то летом друг попросил отвезти его ночью в аэропорт. Поехал, деления полтора в баке. Не обращаю внимания, т.к. заправок по дороге навалом. Ехать не очень далеко.
Едем к аэропорту и вдруг на ходу глохнет. Включаю нейтраль и накатом прямо к соску подъезжаю. Про это вскоре и забыл.
Недавно еду с работы. Топливо еще полтора деления. Собсно до моей заправки запросто доеду. Небольшой виадук на Индустриальном.
При движении в горку задергалась, почти заглохла. Но потом пропало.
Километра через 3 опять задергались, и заглохли окончательно.
Бензин есть, не заводится. Думаю - бензонасос.
И нет чтоб вспомнить историю поездки в аэропорт! Нет! В магазин за насосом понесло меня! Естественно тот который стоял был исправен!
Мое мнение такое: поплавок! Он может на кочке какой-нибудь встать вертикально, упереться в дно и показывать неизменный уровень. На гладкой ровной прямой дороге ему не лечь на поверхность топлива.
Собственно так я и ехал в обоих случаях.
Короче я его проволочкой зафиксировал, чтоб не крутился вокруг оси, на всякий пожарный)))).
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

#2 Сообщение Александр 60 »

я после заправки суточный ставлю на ноль и четко знаю когда заправляться в следующий раз
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#3 Сообщение PyxisNavigator »

Тезка, ты вспомни мои приключения между Nuijamaa и Брусникой. У меня тогда даже лампа не мигнула и я очень надеялся доехать по Фи из Мурманска на одном баке. Если бы не боковая кривизнадороги и очереди, думаю, доехал бы. Правда больше не рискую.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#4 Сообщение Slavianin »

Я заметил что пока едешь, уровень не меняется практически. Как только оставишь машину в покое не на долго, стрелка уползает. Я тоже по пробегу ориентируюсь
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#5 Сообщение XMTurboCT78 »

PyxisNavigator писал(а):Тезка, ты вспомни мои приключения между Nuijamaa и Брусникой.
Я это в жизни не забуду!
Увидеть ХМ! Около дьютифри! Синий! Рестайл! Без бензина!
Коська!для тебя - это судьба!
Главное в нашей жизни - оказаться в нужный момент в нужном месте!
Что я и сделал! :P

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Рисунок о том что я имел ввиду
Вложения
Бензин.jpg
Бензин.jpg (14.65 КБ) 7365 просмотров
Бензин.jpg
Бензин.jpg (14.65 КБ) 7365 просмотров
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Про топливо в ХМе

#6 Сообщение BLR »

Кому-то пригодится
viewtopic.php?f=19&t=11089&hilit=%D0%BA ... A&start=45
viewtopic.php?f=32&t=23263&p=549267&hil ... B0#p549267
viewtopic.php?f=18&t=16445&p=301031&hil ... B0#p301031
Slavianin писал(а):Я заметил что пока едешь, уровень не меняется практически. Как только оставишь машину в покое не на долго, стрелка уползает.
Примерно то же самое, но в промежутке от полного до половины и не скажу, что после стоянки сильно уползает.
Это как-то лечится?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

Про топливо в ХМе

#7 Сообщение hellhoundss »

Ну эт не только хм грешит. У меня так на ксантии, когда бензина четверть и меньше. Едешь едешь, вроде норм, лампочка ещё не горит, до риски тоже не опустилась стрелка... Стал постоял, завел - лампочка. Или если лампочка в дороге зажглась, то стал постоял, завел - стрелка вообще в самом низу....
БэИкс
Ксантия
Аватара пользователя
XedoX
Бывалый
Сообщения: 505
Стаж: 10 лет 1 месяц

Про топливо в ХМе

#8 Сообщение XedoX »

Ыыы, вечером четверга на себе ощутил этот баг... %)
Chevy Volt '14
XM 2.0i RFZ, BE3, '92, 6+2, ГА, антипросадка
VF7Y3AH0003AH6862
Изображение
Аватара пользователя
mytia
Любопытный
Сообщения: 284
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Russia

Про топливо в ХМе

#9 Сообщение mytia »

А если сигнальная лампочка не загорается, что делать? Т.е. лампочка рабочая и при отсоединенной фишке горит.
BX16 2шт - были
С4 седан 2014г
Y3 2.0i 1992 VF7Y3AC0009AC0625 езжу и восстанавливаю
Y3 ZPJ4 VF7Y3AL0000AL2741 уже мой, ждет ремонта
Volodar
Любопытный
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Про топливо в ХМе

#10 Сообщение Volodar »

У меня ХМ никогда не встаёт неожиданно. Со стрелкой все в порядке, но даже когда стрелка лежит, мало ли ситуации бывают, сначала на доли сек характерно дёргается и подстраивает, это последнее китайское от бензобака, на 2-3 км ещё хватит, до заправки всегда дотягиваю
XM R6A
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Про топливо в ХМе

#11 Сообщение BLR »

Как бы не о признаках, а о решении.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Про топливо в ХМе

#12 Сообщение Oleg_klm »

mytia писал(а):что делать?
Лезть в бак, проверять всё.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Про топливо в ХМе

#13 Сообщение AS2 »

Oleg_klm писал(а):Лезть в бак, проверять всё.
У меня месяц назад вылезла такая проблема...
Стрелка замирает на ~10 литров. Лампа не горит. На вынутом из бака поплавке корректно отрабатывает.
Вывод:
1. Как Костя Буханов писал - поплавок встает вертикально на кочках, когда бензин плещется. Надо доработать, что-бы так не крутился.
2. Контакты в разъеме отходят. Я уже писал о "косяке" разработчиков. Контакты в блоке насоса вериткальные, а в разъеме на проводах - горизонтальные с прорезью. Надо чуть поджать и очистить от окислов. Все придет в норму!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Про топливо в ХМе

#14 Сообщение Andrey Medvedev »

BLR писал(а):Как бы не о признаках, а о решении.
Возить с собой канистру с бензином 5-10 литров.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Про топливо в ХМе

#15 Сообщение Oleg_klm »

BLR писал(а):а о решении
Чинить. Второй вариант - считать по одометру.

У меня чуть иначе себя ведет: когда стрелка показывает полбака, глушишь, ждешь, вкл. зажигание - горит лампачка и стрелка на нуле.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить