Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замерз климат

Ответить
Сообщение
Автор
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Замерз климат

#1 Сообщение рубикон »

Вчера установил климат на 24 , приехал домой . Сегодня выехал , ставлю 30 - тем . воздуха из дефлекторов не меняется . Все остальные функции работают - скорость моторчика , переключение потоков , авто режим - то есть все . Не изменяется только тем . воздуха . Снял блок климата там вроде все нормально . Охлаждение ДВС в норме . Сильно подозреваю , что не работает кранник ОЖ на печку салона ??? Тяжело до него добратся ? Или причина в другом ? Кто сталкивался ? А то как - то не комфортно :oops:
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#2 Сообщение PyxisNavigator »

Не пытался выключить и включить? У меня такая же фигня была в Финляндии при морозе -30. Перезагузка помогла.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#3 Сообщение рубикон »

PyxisNavigator писал(а):Не пытался выключить и включить?
В смысле машину ? Или сам климат ? Пробовал и то и другое - пол - дня на машине катался - бесполезно . В позапрошлом году было подобное - остался климат на холодном воздухе . Но там как - то быстро я смог его вылечить - панель климата снял , пошевелил - прошло .
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#4 Сообщение Полумиг »

Краника ОЖ на печку салона в ХМе нет.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#5 Сообщение PyxisNavigator »

Интересно. Было мнение, что ксенон приводит к глюкам в цепи кондея, но я не буду комментировать. Я бы прошелся по контактам средством "Контакт 60". Может где теряется связь.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#6 Сообщение рубикон »

Полумиг писал(а):Краника ОЖ на печку салона в ХМе нет.
В смысле в радиаторе печки всегда температура мотора ? То есть у меня просто заслонка на горячий воздух зависла ?
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#7 Сообщение Mac535 »

рубикон писал(а):То есть у меня просто заслонка на горячий воздух зависла ?
именно ))))
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#8 Сообщение рубикон »

Mac535 писал(а):именно ))))
Спасибо за наводку :wink: - а сложно туда добратся ?
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#9 Сообщение Полумиг »

Не очень - её привод над педалью газа. Снимаешь обивку у правой ноги и вот он моторчик на 2х торксах
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2403
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

#10 Сообщение Brontozaurus »

скорее всего ошибка в приводе моторчика. он с датчиком...короче чекать надо хотя б светодиодиком :)
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#11 Сообщение рубикон »

Прошло :shock: Снял , поставил клемму с аккумулятора - и все прощло . Тепло в машине , похоже Илья прав - ошибка . Спасибо :beer1:
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Ответить