Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подскажите по ZPJ и ZPJ4

Сообщение
Автор
александер
Любопытный
Сообщения: 38
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Подскажите по ZPJ и ZPJ4

#1 Сообщение александер »

Подскажите кто знает, автоматы к ним разные идут, а вот механика одинаковая или нет?
XM 95 год пока не понял счем его едят
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#2 Сообщение Sanych »

на ZPJ4 вроде как не ставили автоматы %) ну точнее ставили но это музейная редкость. (не путать с ES9 моторами - тоже 24х клапанники)
на рестайл по каталогам MGшные коробки одинаковые
на дорест ME5T коробки тоже одинаковые, но в разные года разные по числам ставились
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
NikitaXMV6
Citroen XM
Сообщения: 393
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#3 Сообщение NikitaXMV6 »

Насколько я помню, на механике немного разный набор шестерен (кажется, только первой передачей отличаются). Отличие непринципиальное.
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#4 Сообщение Brontozaurus »

на зпж4 никогда не было автомтаов. НИКОГДА. ибо смерть им от этого мотора была резкая.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

да, на зпж4 шла усиленная короба. с 1993 его вроде года она же ставилась на зпж_обычный
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
александер
Любопытный
Сообщения: 38
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#5 Сообщение александер »

Brontozaurus
Усложню вопрос - есть пыжик 605-й , движок 24 клапана 3 литра , говорят вроде 200 сил , его коробка к ZPJ подойдёт ?
XM 95 год пока не понял счем его едят
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#6 Сообщение Sanych »

все зависит от года - если дорест, и привод передач тягами, то к ХМ 95 года без переделок не подойдет 8)
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#7 Сообщение Brontozaurus »

коробы на пыжах и ситроенах вроде как совместимые :) а шо с вашей? а от ХМ найти не? а мотор у того пыжа как?
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
александер
Любопытный
Сообщения: 38
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#8 Сообщение александер »

У меня автомат , а на пыже механика . В идеале мне нужен установочный комплект. А так рассматриваю варианты...
XM 95 год пока не понял счем его едят
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#9 Сообщение Brontozaurus »

починить автомат 1) проще 2) правильнее №) больше соответствует идее этого мотора.
я знавал одного "гения", который поменял автомат на механику.. через год выбросил машину со словами - "плохое авто"..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#10 Сообщение Sanych »

там у автомата шрусы другие, педаль сцеплеиня куда колхозить будешь ??? без донора в виде ХМ? + Маховик от ZPJ пойди найди + много всякой мелочи типа опоры коробки, тросов и ручки переключения (или палок, если там дорест) - на XM и пежо они не все взаимозаменяемы
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
александер
Любопытный
Сообщения: 38
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#11 Сообщение александер »

Описанные проблеммы ппока останавливают . А вот про шрузы можно по подробней . Я не могу логочно объяснить почему их сделали разными , да и что там можно сделать подругому ?
XM 95 год пока не понял счем его едят
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#12 Сообщение Sanych »

внутренние триподы другие
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#13 Сообщение Brontozaurus »

разные привода потому как дифер в пространстве висит иначе на автомате нежели на механике. чт отут непонятного?
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#14 Сообщение рубикон »

Brontozaurus писал(а):потому как дифер в пространстве висит иначе на автомате нежели на механике. чт отут непонятного?
А вот здесь - можно подробнее ? Столкнулся с этим - так и осталось для меня загадкой . При замене автомата на механику - слева поставил свой привод - подошел как родной . А вот справа были большие проблемы ( свои привода были значительно лучше чем на доноре ) . Правый привод по длинне и всем др. позициям - диаметр , количество шлицов и т .д был одинаков , что родной . что с донора , естественно трипоид был толще . Опоры нижнии двс - ставил с донора - но привод с акпп не входил - а без опоры входил отлично . Привод с донора входил нормально , но он был хуже моего . Когда у токарей переделали полуось привода - со шлицами от донора - все остальное от акпп - все стало на свои места . Возился неделю - то есть делалось неспеша . Как такое может быть ?
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#15 Сообщение Brontozaurus »

многабукоф..неасилил.
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Ответить