Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Майонез в двигателе

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Майонез в двигателе

#1 Сообщение SMi »

Вчера в выходной, решил таки открыть капот, долить жидкостей, проверить уровни.
Достаю масляный щуп, а на нем "майонез", не очень много но есть.
Открываю пробку заливную, а в ней тоже немного эмульсии. все это смотрел на холодном, после ночи двигателе. Запустил двигатель и прогрел градусов до 60-70. После этого на щупе масло стало с пузырями, под заливной крышкой видны вкрапления пузырьков на масляной поверхности, мелкая пена.
Машина едет хорошо, дыма из выхлопной нет.
Антифриз чистый, пузырей нет.

Возможно, что это всего лишь выпадение конденсата? Или все плохо?
На PSAшных двигателях есть больные места из котрых возможно попадание антифриза в масло?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

#2 Сообщение Larry »

Тема стара как ситроен :) Ничего страшного нет, конденсат. При нагреве двигателя до рабочей температуры испарится, потом снова образуется.

P.S.: О!!! У тебя тоже Запорожець есть!
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

#3 Сообщение SMi »

Larry вот спасибо! А то я уже стал прицениватся с двигателям с разборки :))

Запор - шикарный машин!

Изображение
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#4 Сообщение tany »

SMi
просто чаще патрубки воздушные снимай и чисти, на моей Ксю бывает в патрубках, но я это дело контролирую. Хотя что я только не контролирую :-D
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

#5 Сообщение Larry »

[quote="SMi";p="199829"]Larry вот спасибо! А то я уже стал прицениватся с двигателям с разборки :))

Запор - шикарный машин!

Изображение[/quote]

Вот мои переделки/тюнинг:
http://photofile.ru/users/larry.fotoplenka/140138831/
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

#6 Сообщение SMi »

Круто! У нас продавался такой в городе с двигателем 2106. Просили 400 баксов.
Мне достался аппарат полностью в оригинале, и я решил его сохранить именно в таком виде.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#7 Сообщение Sounding »

SMi писал(а):продавался такой в городе с двигателем 2106
А как такой ставить на учет / проходить ТО ?
Larry писал(а):Вот мои переделки/тюнинг
Ого ! Таврический движок?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

#8 Сообщение Larry »

Я проходил экспертизу в НАМИ на ул. Авиамоторной. Без предоставления автомобиля. только посредством переписки с предоставлением фотографий, телефонных звонков и электронной почты.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#9 Сообщение Sounding »

Larry писал(а):в НАМИ на ул. Авиамоторной
Автомоторной ? Недалеко от Б.Академической?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

#10 Сообщение SMi »

Sounding
На Украине любые вмешательства в конструкцию строго запрещены и никакую модицикацию поставить или снять с учета нельзя. Если у тебя напимер Пежо 407СВ и ты снял задние дополнительные сидения, что бы получить багажник - это уже нарушение.
продавался по доверенности.
А ТО тут некто не прохоит сам, несеш деньги в кассу получаеш талон. Я неразу не проходил реального ТО и у меня нет таких знакомых, которые бы его сами проходили.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#11 Сообщение Sounding »

SMi писал(а):На Украине любые вмешательства в конструкцию строго запрещены и никакую модицикацию поставить или снять с учета нельзя. Если у тебя напимер Пежо 407СВ и ты снял задние дополнительные сидения, что бы получить багажник - это уже нарушение
Мрак! Жуть!
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

#12 Сообщение Larry »

[quote="Sounding";p="199846"]
Larry писал(а):в НАМИ на ул. Авиамоторной
Автомоторной ? Недалеко от Б.Академической?[/quote]
да, Автомоторная, д. 2
http://www.nami.ru/

По Запорожцам не так уж все и плохо! Мне лично с конструкторского бюро завода "Коммунар" (ныне "ЗАЗ-DAEWOO") за подписью генерального конструктора присылалось именное разрешение с живой подписью и печатью на установку таврического мотора на ЗАЗ-968. Изначально моторчик разрабатывался для дальнейше модификации ЗАЗ. Никто не задался вопросом, как соединен МеМЗ таврический с зазовской КПП? Поэтому полагаю, что для украинского автомобиля украинскому автолюбителю не откажут в разрешении на модернизацию по установке украинского двигателя в украинский автомобиль
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#13 Сообщение Sounding »

Larry писал(а):Никто не задался вопросом, как соединен МеМЗ таврический с зазовской КПП
А как действительно получилось - КПП сохранила свое геометрическое положение в кузове (тогда вроде гимор минимальный) или все ушло со своих мест?

з ы Лет 8 назад в ЗР была статья, как парень воткнул в 965 мотор от 8-ки - вся ходовая часть обновилась
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#14 Сообщение maxusman79 »

Sounding писал(а):з ы Лет 8 назад в ЗР была статья, как парень воткнул в 965 мотор от 8-ки - вся ходовая часть обновилась
Там вообще от зипера только скорлупа осталась.....получился MG F по-русски.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

#15 Сообщение SMi »

Larry
Раньше было можно, теперь даже с таким письмом нельзя.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Ответить