Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Тормозной клапан потек

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
demon
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Тормозной клапан потек

#1 Сообщение demon »

На днях заметил капли зеленые на снегу, смотрю точно клапан течет. Ну я в магазин а оно там аж 12 рублей стоит. Я здесь где то уже давно встречал что кто-то сталкивался с подобным. Может это как-то вылечить ремкомплектом, если возможно то номерок его дайте пожалуйста? Или уж копить на новый? Потому как б/у что-то неохота ставить, лучше свои лечить. Если кто вылечил свои то насколько его хватило?
Xsara 2.0 HDI универсал кишкотряс.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#2 Сообщение adder_XM »

Сам тормозной вроде только в салон может течь. Смотри конкретно где, может штуцера трубок или обратку оборвало. теоретически может через заднюю заглушку, но такого я не слышал.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Тормозной клапан потек.

#3 Сообщение Amator »

[quote="demon";p="201824"]На днях заметил капли зеленые на снегу, смотрю точно клапан течет. Ну я в магазин а оно там аж 12 рублей стоит.[/quote]Я сомневаюсь , что течёт сам тормозной клапан. Как максимум его соединения с трубопроводами давлений/обраток. Но радует другое - в Энгельсе, в магазине, есть детали на Ксантию :shock: Сколько там Ксантий в пользовании :?: Нереальная везуха владельцам и респект магазинам автотоваров.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
demon
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#4 Сообщение demon »

Закапало с него после того как снимал клапан антипросадки. Может какую трубку и сдвинул с места? Хотя все делал очень аккуратно. В магазинах нету жидкости, и сферы очень долго ждать да и за эксклюзив приходится переплачивать. Здесь подобных авто сам в глаза не видел, видел одну в объяве о продаже в Саратове, потом BX видел, ну и на сто говорили что уже очень давно видели что то похожее. Вобщем по моим подсчетам ездят здесь по области гдето не больше 5 Ксантий, может осталось штук 4 BX. Про С5 молчу, они не наших кровей. А CX и XM, Я сам видел только на фото.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

На выходных полезу смотреть что и откуда капает. Буду очень надеятся что не сам клапан, а его соединения,

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

А, еще я в магазине заказал два сайлента хотел хатчинсон, но их ждать около месяца, и стоят они 1500 за шт. Пришлось брать сасик по 850. Правда за второй правый взяли 420р. И опора шаровая обошлась в 550 трв. Срок исполнения заказа неделя. Думаю недорого и недолго.
Xsara 2.0 HDI универсал кишкотряс.
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

#5 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

demon

Клапан эта.. он железный ) Ему почти неоткуда течь там... Скорей всего или обратка треснула/соскочила или что-то с другими трубочками. В общем, надобно очень внимательно там все осмотреть...
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#6 Сообщение maxusman79 »

demon писал(а):А, еще я в магазине заказал два сайлента хотел хатчинсон
Хатч на ксюху делает только задние сайленты,передние -только на С5.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#7 Сообщение Andrey Medvedev »

Возможно придется мне в этот Энгельс в ближайшее время в командировку ехать. Хотя очень надеюсь, что получится коллегу отправить.
Аватара пользователя
demon
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#8 Сообщение demon »

Если кто сюда ехать соберется, помощь если какая нужна звоните всем чём смогу помогу. Гостеприимством не обижу. :beer1:
Xsara 2.0 HDI универсал кишкотряс.
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#9 Сообщение dyusha »

demon
посмотри внимательно обратки с тормозного!
у меня они от старости трескались пополам.... отрежешь, наденешь - через неделю опять пополам (по шву) трещина была :((
решил пробелму так: отрезал кусок (плохой), запихнул трубочку, обжал хомутом, затем на эту трубочку надел кусок шланга вакуум-корректора от 8-ки (белый такой) - 1,5 года полет нормальный (был, ща разбираю эту машину)
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

#10 Сообщение Александр 60 »

[quote="demon";p="201852"]Закапало с него после того как снимал клапан антипросадки. Может какую трубку и сдвинул с места? Хотя все делал очень аккуратно. В магазинах нету жидкости, и сферы очень долго ждать да и за эксклюзив приходится переплачивать. Здесь подобных авто сам в глаза не видел, видел одну в объяве о продаже в Саратове, потом BX видел, ну и на сто говорили что уже очень давно видели что то похожее. Вобщем по моим подсчетам ездят здесь по области гдето не больше 5 Ксантий, может осталось штук 4 BX. Про С5 молчу, они не наших кровей. А CX и XM, Я сам видел только на фото.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

На выходных полезу смотреть что и откуда капает. Буду очень надеятся что не сам клапан, а его соединения,

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

А, еще я в магазине заказал два сайлента хотел хатчинсон, но их ждать около месяца, и стоят они 1500 за шт. Пришлось брать сасик по 850. Правда за второй правый взяли 420р. И опора шаровая обошлась в 550 трв. Срок исполнения заказа неделя. Думаю недорого и недолго.[/quote]зелёная кровь в экзисте № LHM45L... быстро придет и не дорого
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#11 Сообщение Andrey Medvedev »

[quote="demon";p="201908"]Если кто сюда ехать соберется, помощь если какая нужна звоните всем чём смогу помогу. Гостеприимством не обижу. :beer1:[/quote]
Спасибо, но "лучше вы к нам"
Ответить