Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Фары DEPO. Кто ими доволен?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Фары DEPO. Кто ими доволен?

#1 Сообщение maxusman79 »

Похоже найти дешевле 7 т. р. новую переднюю правую фару ВАЛЕО на Ксантию первую мне не светит...

Потому вопросам к тем, кто катается с ДЕПО...
Довольны тем, как они светят или нет?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#2 Сообщение Sounding »

У меня сейчас стоит правая родная, левая ДЕПО, но ДЕПО не обычная - Марсель поставил на нее стекло Валео, после чего я ее у него купил. Перед установкой перебрал ее - почему-то не было защитного экранчика перед одной лампой - переставил с разбитой родной. С нее же переставил и заднюю крышку - показалось, что она плотнее подходит. При установке не смог совместить нижнюю точку крепления с ответным отверстим на телевизоре - пришлось разработать отверстие в ушке фары и поставить большую шайбу. В самом телевизоре одна из подходящих под фару сдвоенных точек крепления оказалась без гайки (она стояла в нижнем из двух вертикально расположенных отверстий - пришлось переставлять ее в верхнее). В общем, с установкой получился гимор на целый день, и все равно, как фара встала, мне не нравится - не удалось обеспечить равные зазоры вокруг нее, а поворотник завалился внутрь крыла мм на 5. Хотя, отойдя на 5 метров, смотрится неплохо - стекло чистое, отражатель новый. Светит получше правой. В сырую погоду слегка запотевает.
Последний раз редактировалось Sounding 16 фев 2011 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#3 Сообщение maxusman79 »

Sounding писал(а):Светит получше правой.
На правой зеркальный слой отражателя осыпался?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#4 Сообщение Sounding »

maxusman79 писал(а):На правой зеркальный слой отражателя осыпался
Нет, но он как бы потускнее (хотя я ее прополоскал дистиллировкой - стало получше, пыль смыло). И стекло на ней побольше посечено песком

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Про ДЕПО добавлю - небрежность в геометрии, видимо, неистребимая черта - внешне один в один оригинал, а размеры могут на мм отличаться. На Тойоту и СЕАТ обновлял поворотники передние - та же история - встали с перекосами
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#5 Сообщение Amator »

Cыну на ВХ ставили поворотники Депо.
Халтура. Всё не играет на миллиметры в любую сторону. Надфиль в руки и дорабатывать чо можно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#6 Сообщение kuzmich »

На ВХ-е пользовал фары DEPO. Мне понравилось. Но они там простой конструкции и по габаритным размерам допуски приличные :)
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

#7 Сообщение Alex305 »

maxusman79
Ставь и не парь мосх, новые они лучше будут светить чем старые от валео по крайней мере пару лет. Такая мне досталась от Артёма и светила до самого того бампера в который я впилися прошлой зимой :)
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

#8 Сообщение Марсель »

Sounding
миш я кстати не помню может это не DEPO а TYC
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#9 Сообщение Bigrabbit »

я на Ксюхе сразу поставил ДЕПО вместо мутных родных - нормальные фары........
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#10 Сообщение tuningsa71 »

Нормально светят только при приобретении надо проверять чтоб все крепежи были целы как снаружи так и внутри. я попал с фарой, не посмотрел а внутри обломан крепеж. теперь всегда трясу фару, если что болтается и гремит ! значит надо открывать смотреть, что-то сломано.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Фары DEPO. Кто ими доволен?

#11 Сообщение Andrey Medvedev »

[quote="maxusman79";p="202772"]Похоже найти дешевле 7 т. р. новую переднюю правую фару ВАЛЕО на Ксантию первую мне не светит...[/quote]
Ну почему, можно и дешевле, но не в два раза.
Они даже дороже, чем от рестайлинга.
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 2 месяца

#12 Сообщение Палыч »

Сэкономленные деньги не принесут радости от плохого светораспределения подделок Depo, были такие на Ксантии, пожалел что взял. А через год одна ещё и начала "облезать" :cry:
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#13 Сообщение саш »

На Тойоте стоят ДЕПО. Отличный свет.
Уже 4-й год.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Лесник
Любопытный
Сообщения: 399
Стаж: 14 лет 1 месяц

#14 Сообщение Лесник »

На всех моих старых машинах - новые Depo, нормально всё.
Rover 75 Tourer 2.5AT
Citroen XM Y3 V6.24 Exclusive 1991г.
Аватара пользователя
Banshee
Любопытный
Сообщения: 120
Стаж: 13 лет 7 месяцев

#15 Сообщение Banshee »

2 BX=4 фары DEPO + 4 указателя поворотов DEPO - все отлично. Было дело даже на одной машине 1 фара Valeo (не новая, но и не старая лет 4-5) 2я - DEPO и свет абсолютно одинаков на глаз. DEPO уще и с защелками, а не просто приклеены стекла. Единственное "но" потели DEPO, так что по периметру места склейки стекла и отражателя обработал силиконовым герметиком Ceresit, сняв защелки на время застывания. Теперь без вопросов - свет хороший и с галогенками, и с биксеноном.
BX 14 Featherlite SE
Ответить