Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

При нажатии на педаль тормоза медленно опускается зад машины

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KD_XM
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 13 лет 8 месяцев

При нажатии на педаль тормоза медленно опускается зад машины

#1 Сообщение KD_XM »

Здравствуйте. Пять лет назад приобрёл XM 2.1 TD 1992 г.в. Откатал на нём три годабез проблем. Началось всё с того то лопнула трубка, в итоге машина на брюхе LHM на асфальте, заменил трубку, поездил с месяц, стал замечать что аппарат мой стал дольше подниматься когда его завожу утром, когда время на поднятие достигло 30 - 40 мин. заменил насос, проблема испарилась но появились две других. Машина стала дубовой в любом положении, и в любой момент могла моментально грохнуться на брюхо, после чего сразу же поднималась. Заменил главный регулятор, от падений это помогло, а вот с мягкостью проблема осталась. Методом научного тыка выяснил что дефект в фишке электроклапана. После замены машина вновь стала прежней, пока не доехал до певого светофора на пригорке, пока стоял держал ногу на тормозе, а когда тронулся почувствовал что скребу задком по дороге, остановился, вышел машина в нормальном положении, нажал на тормоз секунд через пять задок начал медленно снижаться до самой земли, отпустил, за 10 сек поднялся. Проверил главный тормозной, не шипит, утечек нет, корма тоже вся сухая. В таком состоянии машина уже полтора года стоит, времени на неё не было, сейчас вот решил привести её в порядок. Вчера её впервые за всё это время завёл, завелась с пол тыка и резво поднялась, но ГУР почему-то не фурычит. Может кто подскажет в чём может быть проблема с тормозами и ГУРом.
Изображение
Citroen XM 2.1 TD
Аватара пользователя
Nik-BX19GTi16v
Бывалый
Сообщения: 613
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#2 Сообщение Nik-BX19GTi16v »

А ты к пауку и регулятору трубки правильно присоединил? А то есть одна синяя книжка по ХМ, где указано неправильное соединение...
Citroёn CX25 Reflex D 1982, Citroёn CX Athena дизель - донор кузова
SAAB 99, 1980
Renault-18TX 4x4
Были: Citroёn Visa Leader 1987, Citroёn BX19GTi 16v 1989, Citroёn BX16TGi 1991, Ford Sierra
Аватара пользователя
KD_XM
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 13 лет 8 месяцев

#3 Сообщение KD_XM »

Всё подсоеденил павильно ( ставил метки когда снимал )
Изображение
Citroen XM 2.1 TD
Аватара пользователя
Obscured
Любопытный
Сообщения: 138
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#4 Сообщение Obscured »

[quote="Nik-BX19GTi16v";p="167602"]А ты к пауку и регулятору трубки правильно присоединил? А то есть одна синяя книжка по ХМ, где указано неправильное соединение...[/quote]
Нее, собрал правильно. При сборке по этой схеме насос в стенку дует, в лучшем случае где-нибудь трубку порвет.... 8)
Why, if every light is dark, do I continue dancing?...
XM 2.0i 1993 утилизирован, мир его праху
Citroen C5-3 2.0i 2009 Dinamique
Citroen C4 1.6i 2010 Optimum кагбэ не мой
хочу CX вместо CX обзавелся Honda Varadero 2008
Аватара пользователя
Dragonfly
Любопытный
Сообщения: 100
Стаж: 17 лет

#5 Сообщение Dragonfly »

Поскольку нет системы антипросадки, все таки подозрения на тормозной. Может и не шипит, но утечка все таки есть, хоть и небольшая. И если взять под внимание проблему с ГУР-ом, то может заклинивает распределитель потоков и поетому и не компенсирует потеряное количество в подвески. Срабатывает лишь когда дифференциальное давление становится достаточно великим.
А может и гидроакумулятор тоже не на полном капацитете. Все вместе накапливается наверно.
Xantia 1.9 TD Break - 1998 г
Аватара пользователя
Obscured
Любопытный
Сообщения: 138
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#6 Сообщение Obscured »

[quote="Dragonfly";p="167636"]Поскольку нет системы антипросадки, все таки подозрения на тормозной. Может и не шипит, но утечка все таки есть, хоть и небольшая. И если взять под внимание проблему с ГУР-ом, то может заклинивает распределитель потоков и поетому и не компенсирует потеряное количество в подвески. Срабатывает лишь когда дифференциальное давление становится достаточно великим.
А может и гидроакумулятор тоже не на полном капацитете. Все вместе накапливается наверно.[/quote]
Похоже на то, только мне кажется при проблемах с пауком не поднималась бы так резво. А если руль до упора вывернуть и держать, и потом нажать тормоз - опускается?
Why, if every light is dark, do I continue dancing?...
XM 2.0i 1993 утилизирован, мир его праху
Citroen C5-3 2.0i 2009 Dinamique
Citroen C4 1.6i 2010 Optimum кагбэ не мой
хочу CX вместо CX обзавелся Honda Varadero 2008
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2536
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#7 Сообщение Полумиг »

KD_XM
Для начала промой гидросистему!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#8 Сообщение Кондрат »

А может модераторам создать темы в техничке "типичные неисправности гидросистемы ХМ,Ксантия"? А то помню я будучи молодым и зеленым поиск(он вобще че нибудь ищет кстати?) безрезультатно насиловал... А так у вновь прибывших большинство вопросов отпадут :)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#9 Сообщение zeddd »

да всё он ищет , я молодой-зелёный всё находил , и щас тоже пользуюсь...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
KD_XM
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 13 лет 8 месяцев

#10 Сообщение KD_XM »

ГУР заработал, но если руль вывернуть до упора, задок садится секунд за 10 - 15, после замены суппорта при торможении не падает, а при отпускании педали резко просаживается на 4 - 5 см.

Добавлено спустя 50 минут 27 секунд:

Есть ли смысл менять или перебирать паук, или причина не в нём?
Изображение
Citroen XM 2.1 TD
vadzim
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 15 лет 6 месяцев

#11 Сообщение vadzim »

[quote="KD_XM";p="200454"]ГУР заработал[/quote]Сам по себе или чего-то сделал с ним?

У меня похожие проблемы - заменил лопнувшую трубку высокого давления. И началось. Машина на ходу как табуретка - аммортизации никакой. ГУР не работает практически, лишь изредка включается на хорошо прогретой машине, да и то не надолго. Каждая ямка передается на руль, он дергается как в параличе, в руках не удержать, один раз развернуло уже из-за этого на скользкой дороге. Зато переключателем стал клиренс регулироваться - раньше только перед опускался-подымался, а зад был все время в одном положении.
После замены трубки просто долил ЛШМ-ку в бачок до МАХ, потом завел машину, дождался пока лампа STOP погаснет и долил еще немного до среднего уровня. Сейчас уровень на работающей машине стал выше MAX. Отсечка может быть каждые 1-2 сек., а потом перерыв на пару минут. На холостом ходу машина все время шевелится, то на пару см опустится, то поднимется. Тормоза в порядке, только при торможении машину сильно раскачивает вперед-назад.

Может я чего не так сделал? Может надо было как-то развоздушить систему или промыть? С чего начинать поиски счастья?
XANTIA, 1996, 1.9TD, VF7X18E00008E2946
Ответить