Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вклейка зеркал заднего вида

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PVA74
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 4 месяца

Вклейка зеркал заднего вида

#1 Сообщение PVA74 »

В морозы оторвалось зеркало салонное, чем приклеить, кто сталкивался?
Xantia 2.0 121hp ГА2 мех кондея нет
VF7X14A00014A6936
Изображение
блог сайт
Аватара пользователя
PVA74
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 4 месяца

#2 Сообщение PVA74 »

Я понимаю, что есть клей. Вопрос какой?
Xantia 2.0 121hp ГА2 мех кондея нет
VF7X14A00014A6936
Изображение
блог сайт
zmej66
Бывалый
Сообщения: 525
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#3 Сообщение zmej66 »

Тож столкнулся сданной проблемой.
Купил клей отверждаемый светом около 150 р.
Приклеил
Месяца через 3 открываю утром дверь а оно т е зеркало опять на сидушке валяется.
Вывод Есть только один клей тот, который использует производитель авто-все остальное фигня.
Вопрос -где его взять?
--CX2000GT -- был

Renault Symbol EX 14+(Рабочая лошадка) Отдана сыну.
Сейчас Меган 2 extrime седан
Телефон 89203168142
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#4 Сообщение Amator »

Не знаю актуален ли такой совет, но в Киеве актуален.
Взять у сервиса устанавливающего стёкла.
Несколько раз менял стекло лобовое на фирме "Элси Украина". В процессе ножку зеркальца сажают на 3М двухсторонний скотч. Ни разу не отвалилась. Загадка есть ли в Челябинске спецсервисы по стёклам вооружённые до зубов :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#5 Сообщение Sounding »

Таким клеем, как Платон рекомендует, я в свое время клеил зеркало на 8-ке. После с полгода спустя боданул его не глядя головой - оторвалось с тонким слоем стекла на пятаке, пришлось скалывать с него остатки и клеить на новое место чуть выше. В таких делах залог успеха - неукоснительное соблюдение технологии - т.е. обе поверхности должны быть идеально ровными, сухими и обезжиренными (не бензином или уайт-спиритом, а растворителем или ацетоном - в них нет смол и масляных фракций). Температура воздуха должна быть в допуске (на морозе вряд ли хорошо приклеит), прижать надо сразу в нужное место не сдвигая и подержать сколько требуется и с таким усилием, как написано в инструкции.
Последний раз редактировалось Sounding 25 фев 2011 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
MazaMazaMaza
Любопытный
Сообщения: 79
Стаж: 13 лет 2 месяца

#6 Сообщение MazaMazaMaza »

Я как то на 9-ке клеил обычным цианопамом для твёрдых соединений, несколько раз бодал но не так сильно как Sounding стекло держалось ГУД!

Добавлено спустя 23 секунды:

Цианопам это суперклей в народе )
XM 2.1 D
Аватара пользователя
PVA74
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 4 месяца

#7 Сообщение PVA74 »

[quote="Amator";p="204813"]Загадка есть ли в Челябинске спецсервисы по стёклам вооружённые до зубов :)[/quote]
Есь и ещё какие, приехал на замену стекла, выбежали 8 китайцев, из них по русски только один и тот три слова, и те матерные. За 15 минут стекло вырезали и новое поставили взяли 1000 руб за всё. Я потом в магазине герметик для вклейки стёкол видел, самый дешёвый 900 руб.
На чё они клеют непонятно.
А про скотч 3М попробую, а вы какой посоветуете 0.5мм, 1мм, 2мм.
http://uralgermetik.ru/?cat=124&catp=2927.
А такие ленты не пробовали?
http://uralgermetik.ru/?cat=121&catp=2918
Xantia 2.0 121hp ГА2 мех кондея нет
VF7X14A00014A6936
Изображение
блог сайт
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#8 Сообщение tany »

я клеила при замене лобового на скотче двухстороннем строительным он очень сильный, черный. все держится.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#9 Сообщение Amator »

PVA74
0.5 мм будет достаточно.
Ленты указанные на сайте вижу впервые.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
PVA74
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 4 месяца

#10 Сообщение PVA74 »

Попробовал клеепереносящюю ленту 3М №9485 0,13мм, пятак прилип насмерть, зеркало крутится туговато, но пятка держится. Посмотрим
как летом будет, но клей вроде термостойкий.
Xantia 2.0 121hp ГА2 мех кондея нет
VF7X14A00014A6936
Изображение
блог сайт
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#11 Сообщение саш »

PVA74 писал(а):как летом будет, но клей вроде термостойкий
У меня телеантена приклеена ЗМ-мом в сильную жару отклеивалась.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить