Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Принимаю "поздравления". Оторвали задний бампер

Сообщение
Автор
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Принимаю "поздравления". Оторвали задний бампер

#1 Сообщение Brontozaurus »

говорили умные люди - не делай добра и не получишь зла...

вкратце - позвонили знакомые " у нас тут друг встал мерсобенце вите в вашем городе, а ему везти тяжелобольного в Киев к матери" я ессно не мог пройти мимо такой социально-ответственной миссии. ессно рпиехал к большице - там стоит мерсобенц систеvs vito ессно дызель ессно электронный.. под капотом убраны все системы, которые по мнению владельца мешают еему работать.. проводочки проложены талантливым художником...то есть красочно.. мотор заводится(делает два пыха) и капец..глохнет тут же..

не суть.. помудохавшиь на свежем воздухе предложил ребятам дотянуть их в сервис...(главная ошибка - попытка помочь людям..но кто ж знал).. потянул..и вот на выезде на дорогу на пол пути ребята берут и вместо руления со всей дури тормозят в пол..
итог:

оторванное ухо , порваный лонжерон и на куски нижняя часть бампера ...(вчера я получил лёгкий сердечный криз...)..


в итоге до сервиса я их так идотащил, но сошлись на том, что надо ехать к ОД ибо походу ключ потерялся.(чип не прописан)....
итог -
расписка с этих деятелей, что обязуются до 16 марта привезти целый не клееный бампер в цвет..лонжерон и пр - у них было 200 баксов на всё...
есть паспортные данные и номер машины..
вот сижу в раздумии.. где брать лонжерон и как его вваривать..

и где искать этих сайгаков на просторах незалежной, если оне таки до 16 марта не привезут.


что скажете? (ну себя я уже проклял за желание помочь людям)


Ксантию жалко безмерно.. чего бы не стоило восстановлю в ноль что бы ничего кроме этого поста не напоминало о беде.


Бронтя.
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
k_blast
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 17 лет 3 месяца

#2 Сообщение k_blast »

фига се))) ситуация как у лучших юмористов страны... если б все не было так печально...
странно кстати что трос не порвало...
в расписке паспортные данные есть, с оригиналом сравнивал? если да то шансы есть..
Дождь не может идти вечно.....
Xantia II 1.8 16v/BX19TRD - в прошлом
Xantia II 2.0 Exclusive мать его и КАЛ4))

Изображение
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#3 Сообщение Сергей ВХ19 »

Brontozaurus писал(а):что скажете? (ну себя я уже проклял за желание помочь людям)
Не надо себя проклинать за это!
Уважуха тебе и почет! :beer1: :beer1: :beer1:
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#4 Сообщение Vovchique »

Илья, или трос был стальной, или лонжерону уже нехорошо.
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#5 Сообщение Brontozaurus »

трос был тряпошный но тройной..с ввареными ушами(т.е. на таком субъективно можно камаз тащить)
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

#6 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Йооо... Соболезную. Но эта, хорошо все ж, что людям-то помогать стал. А уж что так вышло - это да, очень жаль. Но если товарищи адекватные - возместят тебе весь ущерб. Ну а коли нет - так поноса луч им тогда шли... Но я все ж верю в добро :)

ЗЫ. И я тоже думаю, что
Vovchique писал(а):или лонжерону уже нехорошо.
Old indians never die... They can only look that way
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#7 Сообщение Brontozaurus »

лонжерон - ни точки ржавчины.. все места сварки на месте.. короче нульсен.был..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#8 Сообщение Sounding »

Сергей ВХ19 писал(а):Не надо себя проклинать за это!
+1. Сочувствую. Знаю по себе, что это такое - когда машина, доставшаяся в отличном состоянии, уродуется не по твоей вине. Если что - есть от донора задний бампер в твой цвет, внешне выглядит более-менее, но чиненый и с одной боковой точкой крепления придется повозиться - вырвана закладжная гайка. Отдам за так, может на время выручит. А вот с лонжероном чем помочь, не знаю...я б варить не стал, может, на холодной сборке что-то придумать...типа усилителя-заменителя?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#9 Сообщение Brontozaurus »

короче пока - ищу полудохлый задний бампер от ОБЫЧНОЙ ксанитии(на v6 он другой - выхлоп ) на донора....это минимум.нужна правая часть.
ищу ХОРОШУЮ СВАРКУ(лучше точечную) на севере Москвы. ну и ща полезу заказывать лонжерон...

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Sounding
а давай я сегодня таки доеду до тебя?( вечерком) там вроде ещё кой чего должно отлёживаться..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#10 Сообщение Sounding »

Brontozaurus писал(а):а давай я сегодня таки доеду до тебя?
Илья, бампер-то на даче :( . И все остальное я не захватил...
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

#11 Сообщение balzam »

Brontozaurus
илюх я знаю где бампер достать.звякни.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#12 Сообщение Богдан CX »

Сочувствую. У меня так мама в свое время на СХ-е согласилась потянуть дедка в гаражном кооперативе нашем на Москвиче, чтоб он завелся. Ну дедок смыкнул передачу, да оторвал себе кусок с петлей кузова и пращой оно влетело маме в заднее стекло... :o

Пасспортные данные ребят есть и ты их сверял? Тогда скажи в каком городе обитают и может выйдем на них.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#13 Сообщение Amator »

Сочуствую. Ну бывает. Сам тянул товарисча на ХМ - е. Товарисч скажем так своеобразный. На повороте, когда нужно было быстро проехать перекрёсток, в конце манёвра резко дал в тормоз до упора. У меня сзади дикий хруст и мы стали. Полез смотреть - нормально. А по дороге домой хлынула ЛХМ. Сломался шток задней стойки, и затем сломал её поршень. От радость. Достать стойку на брейк было весело.
Илья, а твои кросавчеги - киевляне :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#14 Сообщение Brontozaurus »

да, красавчеги киевляне.. ну типа или рядом.. номер машины есть..думаете не ждать и начать ловлю?
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
NikitaXMV6
Citroen XM
Сообщения: 393
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#15 Сообщение NikitaXMV6 »

Даа... Ну ничего, бывает ;) Отнесись с юмором, поможет ;)

А бывает и вот так: http://www.club-nissan.ru/forums/showpo ... tcount=536

И вот так: http://www.club-nissan.ru/forums/showpo ... count=6372

Илюша, расписка твоя наверняка фуфло. Насколько я помню, в ней должны быть паспортные данные обоих сторон, подписи обоих сторон и даты - составления и возмещения. Возможно я что-то забыл, это лучше у юриста спросить.

С учетом их расположения в Украние готов предположить, что никто ничего тебе отдавать не собирается даже если расписка составлена грамотно.
Ответить