Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблема с холостыми оборотами

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Egor_73
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет

Проблема с холостыми оборотами

#1 Сообщение Egor_73 »

Проблемма заключается в том что, машина меняет холостой ход сама может дать 3 тысячи может 2000, когда обороты нормализуются становиться 1100, подскажите пожалуйста что может быть такое? или рхх или дпдз, сегодня мерил сопротивление на дпдз в закрытом состоянии 1000 ом в открытом 2750 все в норме ворде, датчик рхх прозванили тоже, напряжение 0.6 вольт. подсоса воздуха вроде не где нету, движок не троит работает ровно :st:
Citroen Xantia 1.8 16v 110hp (98г.)
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

#2 Сообщение Богдан CX »

На перепускных клапанах на впуске грязи нет?
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Egor_73
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет

#3 Сообщение Egor_73 »

[quote="Богдан CX";p="209833"]На перепускных клапанах на впуске грязи нет?[/quote]

чот даже не знаю где находится этот клапан?)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

заслонку чистил рхх тоже чистил в нагаре был весь не помогает...

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

свечи менял недавно.
Citroen Xantia 1.8 16v 110hp (98г.)
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#4 Сообщение Сергей ВХ19 »

У тебя еще должен быть еще клапан рециркуляции выхлопных газов, может он подвисает?
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Egor_73
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет

#5 Сообщение Egor_73 »

[quote="Сергей ВХ19";p="209852"]У тебя еще должен быть еще клапан рециркуляции выхлопных газов, может он подвисает?[/quote]

Эх где он находится то??? там еще есть на дроселе два датчика каких то один с желтым разьемом второй с белым. Я раньше просто этим не занимался , 3 года машина ездила отлично, а после морозов началось)
Citroen Xantia 1.8 16v 110hp (98г.)
Аватара пользователя
andrew-xm
Инженер-испытатель
Сообщения: 700
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#6 Сообщение andrew-xm »

Вполне возможно сдох потенциометр.
Не падай духом, брат, не отрекайся
От замыслов своих первоначальных.
Одна дорога у тебя, мой брат,
Спеши, не поворачивай назад,
Верши свое и не служи чужому,
Не бойся осужденья и преград.
Тагор Робиндранат.
Аватара пользователя
Egor_73
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет

#7 Сообщение Egor_73 »

[quote="andrew-xm";p="209854"]Вполне возможно сдох потенциометр.[/quote]

Я же проверял на сопротивление потенциометр- это датчик положения дросельной заслонки???

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

кстати машина очень плохо заволилась зимой, и еще как заведеш воняло бензином в салоне, я думаю мож в абсорбере вода ?
Citroen Xantia 1.8 16v 110hp (98г.)
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#8 Сообщение tany »

а провода ВВ проверял?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Egor_73
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет

#9 Сообщение Egor_73 »

[quote="tany";p="209865"]а провода ВВ проверял?[/quote]

да порверял все нормально... да и иза них не может быть, обороты такие большие то газует то отпускает... может там котэ забился под пидаль газа) и газует))))
Citroen Xantia 1.8 16v 110hp (98г.)
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#10 Сообщение tany »

[quote="Egor_73";p="209867"] да и иза них не может быть, обороты такие большие то газует то отпускает... может там котэ забился под пидаль газа) и газует))))[/quote]

не зарекайся. Я у своей Ксюхе с оборотами такими боролась полтора года и ни как не могла найти. Заменила ДДЗ и РХХ, и еще много всего, а оказалось что провода ВВ галимые были, купила новые не оригинал и все равно все не так было, обороты слегка упали, но все равно стало на влажную погоду только колбасить. Как заменила провода ВВ на оригинал, так проблему рукой сняло и все оке :) Этой зимой много времени было и старые провода для эксперимента вернула назад и обороты опять до 2 тыс. стали прыгать, так сказать подтвердила на 100% свое утверждение.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Egor_73
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет

#11 Сообщение Egor_73 »

[quote="tany";p="209871"][quote="Egor_73";p="209867"] да и иза них не может быть, обороты такие большие то газует то отпускает... может там котэ забился под пидаль газа) и газует))))[/quote]

не зарекайся. Я у своей Ксюхе с оборотами такими боролась полтора года и ни как не могла найти. Заменила ДДЗ и РХХ, и еще много всего, а оказалось что провода ВВ галимые были, купила новые не оригинал и все равно все не так было, обороты слегка упали, но все равно стало на влажную погоду только колбасить. Как заменила провода ВВ на оригинал, так проблему рукой сняло и все оке :) Этой зимой много времени было и старые провода для эксперимента вернула назад и обороты опять до 2 тыс. стали прыгать, так сказать подтвердила на 100% свое утверждение.[/quote]

тань у меня обороты не прыгают машина сама газ дает , потом бывает отпустит))) и становится 1100

Добавлено спустя 43 минуты 6 секунд:

бывает когда обороты он завышает, газанеш еще сам становится где то 3000 потом начинает то сбрасывать до 2500 то опять до 3000... мож маса как вариант? снимаю шлейф с дпдз машина начинает обороты менять вообще, снимаю с рхх остается на том же месте какие и были

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

заслонка закрывается плотно не где не клинит.... чеж может быть такое russiansdfsd
Citroen Xantia 1.8 16v 110hp (98г.)
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#12 Сообщение tany »

[quote="Egor_73";p="209877"]
тань у меня обороты не прыгают машина сама газ дает , потом бывает отпустит))) и становится 1100[/quote]
ну так это и есть прыгают, и у меня так было.
Ну смотри сам и решай сам, а просто как-будто я тебе я уговариваю о чем то :)
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Egor_73
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет

#13 Сообщение Egor_73 »

лан поменяю)) спасиб тань за совет)
Citroen Xantia 1.8 16v 110hp (98г.)
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#14 Сообщение Сергей ВХ19 »

Не парь мозг! У тебя подсос воздуха идет! либо через клапана (рециркуляции, вентиляции бака) либо еще где. Как правило когда машина стоит на повышенных оборотах ей тупо перекрывают воздух.
Например перед дросельной заслонкой, или для начала на РХХ (рукой дырку ему закрыть).
Чудес на свете не бывает.... а только загадки...
:)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Кстати вонь бензина может из-за форсунок забитых или/и убитых свечей зажигания.... ну и еще есть причины.

В принципе нужна нормальная диагностика.... от давления топлива и свечей... до компрессии и форсунок...
Кстати лампочка двигателя не горит?
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
PVA74
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 14 лет 4 месяца

#15 Сообщение PVA74 »

Датчик температуры двигла, входящего воздуха, МАР сенсор, льют форсунки, РХХ, ПОДСОС ВОЗДУХА!
Xantia 2.0 121hp ГА2 мех кондея нет
VF7X14A00014A6936
Изображение
блог сайт
Ответить