Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Животные с нами

Сообщение
Автор
Evgeny DS
DS-гуру
Сообщения: 59
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Животные с нами

#1 Сообщение Evgeny DS »

предлагаю темку прилепить вверху про родственников наших меньших.

Собачки тут были

Про кошев я скажу.

Прожил рядом со мной 17,5 лет котей перс классик по имени Жан Антарес. 1 февраля ушел за радугу. Семья до сих пор отойти не может.

По классификации психотипов кошек он был людем

Но жизнь идет и думаю что долго без коша не смогу.
Присматриваюсь снова к персу, да вот незадача - "длинноносых" теперь не разводят практически, а экзотов "сковородкойпоморде" я не хочу.
Мелкоту тоже не очень. Антаресович в свои лучшие годы кило на 8 тянул.
Мэйн кун есть у кого из наших? Вроде по отзывам компанейская порода правильного размера. Может норвежская, сибиряки, еще кто?

Есть мысли и коты?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

вот фото моего Жана Антареса

http://www.photoforum.ru/f/photo/000/053/53946_41.jpg
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

#2 Сообщение negrim »

У меня коша есть. раньше терпеть их не мог, но когда познакомился с будущей женой, и переехал в свою квартиру, коша была первой. кто пересек порог
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#3 Сообщение Bigrabbit »

Evgeny DS
мои соболезнования :(
если по кошкам - у моего давнего друга супруга - спец по кисам - знает массу заводчиков и плохого не рекомендует...
если надо - могу с ней сконтактить - она поможет ...
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
Роман1404
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 14 лет 6 месяцев

#4 Сообщение Роман1404 »

Evgeny DS
Посмотри в сторону шотландских вислоухих - прикольные, сейчас живем с матерью, а у нее алергия на животных, из-за этого после смерти животов (были ротвейлер и кошак б/п гладкошерстный) пока никого нет, а как переедем - так шотландца вся семья хочет
ХМ, 1991г., 2,1ТД, МКП - продал в Курск

(904) 031 44 20
(903) 645 42 48
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

#5 Сообщение toto63 »

сочувствую :-(

собака таки лучше, кошки - они сами в себе, а собаки почему-то людей любят.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

у эих характер неплохой
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E1%E8% ... E%F8%EA%E0
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#6 Сообщение NIKO BX19D »

Обрати внимание на Курильского бобтейла. Очень компанейские кошки. Людей очень любят.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA ... %BB&lr=213
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2394
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#7 Сообщение Brontozaurus »

мои соболезнования.. сам перед НГ потерял Ларьку :((((((((
16лет....белый классный французский Бульдог
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#8 Сообщение Sounding »

Я всю жизнь мечтал о кошке, но как-то не складывалось. А 12 лет назад неожиданно пришла сама и осталась. Откуда она, сколько ей лет - неизвестно. Тоже считаем ее одним из нас...может, даже лучше.
Вложения
DSC00889_1.jpg
DSC00889_1.jpg (110.77 КБ) 6489 просмотров
DSC00889_1.jpg
DSC00889_1.jpg (110.77 КБ) 6489 просмотров
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2946
Стаж: 16 лет

#9 Сообщение balzam »

а я кошатник.мусю притащили 11 лет назад.взяли бесплатно с птичьего рынка.все котята дрыхли а она нет.мы её и забрали бесплатно.
а матвея друзья отдали.кошку свою вязали и уродилось это британское недоразумение.мама у него пепельная.папа пепельный.и оба с короткими ушами.а это сволач мало того что персико разовый так и уши обычные.а после кастрации в дедство впал.в мячик играть стал и носится как угорелый.
Вложения
DSC00028.JPG
муся
DSC00028.JPG (81.95 КБ) 6482 просмотра
муся
муся
DSC00028.JPG (81.95 КБ) 6482 просмотра
DSC00044.JPG
матвей
DSC00044.JPG (115.03 КБ) 6482 просмотра
матвей
матвей
DSC00044.JPG (115.03 КБ) 6482 просмотра
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#10 Сообщение Sounding »

Коты и кошки кардинально различаются по менталитету - для меня они как разные виды (типа, например, крысы и ежика :-D ). Коты, как это не печально, примитивнее по организации. Имхо, конечно, и наверное, бывают исключения, но кошек я визуально сразу выделяю, а котов иногда даже не замечаю
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#11 Сообщение tany »

у моего мужа дома у родителей его есть кошка сеамская ей 15 лет уже, она худенькая и не доставляет никак хлопот даже по собственному туалету, .т.е. она садится на крышку открытую туалета и ходит как человек прямо в туалет :shock: вот я офигела когда такое увидела :) потом ногтями по плитке по стенке поскребет типо закончила :-D
вот такая уникума и главное что ни кто не приучал, сама с маленькой так начала делать.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#12 Сообщение Sounding »

tany писал(а):потом ногтями по плитке по стенке поскребет типо закончила
У меня точно так же делает, только в лоток. А если вовремя не убрать лоток, то может натащить в него всякого подручного (точнее, подлапного) материала - типа людской одежды - закопала, мол, за собой. Тоже никто не учил, как привез в квартиру в первый раз и показал, где лоток, сама с первого раза освоила. И котят, когда были у нее в первый год, тоже обучала сама туалету
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#13 Сообщение kuzmich »

Очень приятная порода-корниш рекс. Уменя уже несколько лет живет правда смесь сфинкса с корнишем. Умняша редкостный, ласковый и игривый. С людьми ладит на 10баллов.
Черный это Ватка.
Вложения
DSC00400вар1.jpg
DSC00400вар1.jpg (104.63 КБ) 6468 просмотров
DSC00400вар1.jpg
DSC00400вар1.jpg (104.63 КБ) 6468 просмотров
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
Лесник
Любопытный
Сообщения: 399
Стаж: 14 лет

Re:

#14 Сообщение Лесник »

Sounding писал(а): А 12 лет назад неожиданно пришла сама и осталась.
Кошка, прям как моя Джуманджа (только у неё подмышки и животик - беленькие), и история появления - один в один (сейчас рассказ про неё пишу).

Изображение

Если не сочтёте за навязчивость, скопирую с форума Клуба Рено свой рассказ про собаку.

Собачья жизнь.

Жил на конюшне Ральф, кавказская овчарка. Жил не тужил, овсянку с мясом ел, охранную службу нёс. Давно его уже нет.

В начале 90-х появился он полугодовалым щенком, и жил поначалу у начальника охраны подмосковного пансионата.
Жизнь была тогда весёлая и шебутная. Жили в общежитии с общим коридором и праздники праздновали весело и уж обязательно с хоть каким нибудь, да мордобоем. Мирились наутро, да и опять ссорились. Двери и вовсе открытые в комнатах были - кто ж к нам сунется то. Мда...., но я не об этом...

В такой обстановке и жил щенок - кавказец. Был всем в крыле друг, никого не боялся и за врага не держал. Гостил во всех комнатах попеременно, иногда и на ночь оставался там, где ночь эта застанет. Питался соответственно: много, беспорядочно и нерегулярно. Что не шло ему, естественно, на пользу. Собственно, ему то на это было как раз наплевать - много еды, и ладно.

Раз заснул он у хозяина, а зима была, потому заснул он в хозяйской постели под одеялом, положив голову на подушку, а кто ж от комфорта откажется, да и не было хозяина на то время в комнате. Спит себе, темно. И заскочила в комнату (по ночному делу) подруга хозяина: дверь открылась и закрылась. В промельке света из коридора увидела подруга - спит её друг под одеялом. Решила: сюрприз сделаю.
Разделась и под одеяло к другу - шмыг! Прижалась, обняла... "Друг" от такой нежности проснулся, очень сюрпризу обрадовался и давай ей лицо вылизывать. Вылизывать всем собачьим языком, да со всем щенячьим энтузиазмом.
Ох и визгу в коридоре было, когда подруга туда выскочила - еле её водкой отпоили.

Но, как обычно это и случается со всеми кавказцами, к году проявился харАктерный нрав. И действенным методом воспитания стала табуретка. Долго так продолжаться не могло и был он определён жить на конюшню в охранники. Где и воспитывался в ласке, но строгости; а нельзя с кавказцами без строгости, никак невозможно.

Жизнь переменилась. Питание - по распорядку. С играми и гулянками - тоже не густо. Как могли, конечно разнообразили жизнь его прогулками по лесу, поездками на купания с лошадьми на реку.
Купался Ральф в охотку, но уже о службе не забывал. Покажется кто чужой - выходил вперёд и предупреждал: - дальше дядя не ходи, плохо будет.

И десять лет пролетело для него в охранных собачьих заботах. Случалось и болеть, но не сильно; случалось и людей жевать, залезших в охраняемую зону. Случалось и радоваться по своему, по собачьи - навещал старый хозяин, хоть и редко - давно в Москву переехав, да и отсидев пару лет в тюрьме по грешному делу.

Вот, как-то приехал он (хозяин его бывший), да с компанией, в гости. А на конюшне с деньгами - швах (конец 90-х). Послали его на рынок за мясом для Ральфа. Да вечер уже был, и не купили они ничего, а только купили целую свиную голову. Приехали обратно. Голову пополам разрубили и дали одну половину Ральфу. Умял он её, да и что б не умять, он же большущий. Дали вторую половину, да и пошли водку пить - разговоры разговаривать.
Разговоры - разговорами, но вышли к Ральфу, покурить, да собаку общением порадовать.
Глядим: он вторую половину есть не стал, а прикопал в песок. Прикопать то - прикопал, да только не учёл одного: куча песка и из него ухо свиное торчит, так торчит..., ну как флаг.
Не удержались мы. Давай над ним смеяться. Кому ж понравится, коли над ним так обидно смеются? Смотрел Ральф на нас изподлобья и сопел с неудовольствием.
Пошли мы дальше пить. Но иногда подсматривали: что он (Ральф) делать станет.
Подсмотрели. Дождался, покуда мы не ушли. Выкопал полголовы. Отгрыз тщательно ухо и сжевал. А после в другое место закопал. Такой вот понятливый и практичный.

Прошли девяностые, пошли двухтысячные. Отпраздновали и милениум, которым так пугали. Вроде и жизнь поспокойней стала, посытее, да попроще.
Ральф же так и жил при конюшне.

Вот как-то, зима 2004 была, кончался февраль. Приходим с утра на конюшню, а там ужас. Лежит Ральф у углу возле будки, кровищи кругом на снегу... Следы автомобильные. Что?!! Как?!!
Оказалось: воры приезжали, хотели конюшню вскрыть да поживиться. Ральф их не пустил. "Не пустил" конкретно - кровища не только его, но и там, куда цепь не достаёт была. И явный след по снегу: одного из воров в машину волоком грузили. А у Ральфа две простреленных лапы, кости уж само собой - перебиты, и потеря крови немалая. На снегу - гильзы стрелянные от "макарова", делового "макарова" - след на капсюле от скошенного бойка.
Милицию вызвали, Ральфа - на машину и в Москву в ветеринарку (врачи там знакомые).
Менты конечно, приехали, бумаги писать стали, долго душу вынимали - что, да как. Так никого и не нашли, а кто б сомневался то. Но воры, ладно, про них не стану...

А Ральф после ранения несколько месяцев прожил в общежитии, где и жил щенком. Долго отходил от ранений, старый уже.
К лету кости срослись, срослись уж - как могли, при операции в клинике штифты были вставлены. Нормально ходить он уже после этого не смог, заднюю лапу прыжком приставлял.

На конюшне, однако, вольготнее собаке чем в комнате. Летом переехал обратно. Гуляли с ним по лесу - ноги расхаживали, сначала помаленьку, потом и по часу.
Пансионат не далеко от конюшни, по выходным - фейерверки. На выстрелы похожи очень. Ральф от этого очень нервничал, потому ночевать оставался уже внутри конюшни.

Прожил он так ещё года два. В одну из ночей умер тихонько возле денников.
Похоронен был, где и все наши умершие звери, недалеко от конюшни, в лесу на неприметной полянке.

Такой была жизнь кавказкой овчарки, Ральфа.

Изображение
Rover 75 Tourer 2.5AT
Citroen XM Y3 V6.24 Exclusive 1991г.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Животные с нами

#15 Сообщение maxusman79 »

Лесник.


Да уж......каждая собака-это история....
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить