Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Может рискнуть и взять Хмыря?

Сообщение
Автор
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 3 месяца

Может рискнуть и взять Хмыря?

#1 Сообщение четкий парень »

В общем, хочется чего то вкусненького. Два претендента: Мерседес 124 универсал и Ситроен ХМ брейк. Выбор очень сложен: это моя последняя машина. Мерседес привлекает своей торпедой, задним приводом, и мягкостью. Ситроен же точностью рулежки, резкими тормозами и большим салоном, правда, говорят, Ситр чуть жестче Мерса, а эти самые супер-тормоза резко-неадекватные, что дезинформирует водителя. Обе машины красивые, обе большие, обе легендарные, обе заслуживают слюнь на капоте. Правда, я на ХМ не ездил, поэтому сраниваю только по картинкам, может он такой же удобный, как и Мерс.
Цель покупки: покататься по вечернему городу и по ночным трассам. Не быстро.

P.S Я тут отписал на форуме Мерсоводов, и кинул им ссылку на этот топик, интересно будет почитать их мнение. А ссылку на топик форума МБ выложу потом сюда.

p/s. Мне тут осталось покататься всего ничего, так что на тот факт, что Ситр не продать-мне плевать.
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#2 Сообщение BOSS8 »

Мерин - хорошо, но банально и инкубаторно.
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#3 Сообщение Vovchique »

интересно кто же говорит, что ХМ жёстче чем МВ. может ХМ был со сдутыми сферами?
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#4 Сообщение четкий парень »

авторевю
Цитирую (постараюсь): в повороте ХМ включает режим "Спорт", крены от этого не меньше, но зато жесткость чувствуется очень хорошо
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#5 Сообщение BOSS8 »

четкий парень писал(а):авторевю
Цитирую (постараюсь): в повороте ХМ включает режим "Спорт", крены от этого не меньше, но зато жесткость чувствуется очень хорошо
:lol:
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#6 Сообщение четкий парень »

Но стоит резко ускориться, поострее пройти поворот — и Hydractive тотчас же переходит в «спортивный» режим. Увы, это проявляется только ухудшением плавности хода — все неровности покрытия начинают «проникать» в салон ощутимыми ударами. Крены не уменьшаются, остроты реакций не прибавляется... Причем возвращается Hydractive в «нормальный» режим не сразу, некоторое время еще продолжая отсчитывать швы и стыки.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... roen/1.htm
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#7 Сообщение BOSS8 »

я не подвергаю сомнению то, что в журнале это действительно написано. дело в том, что написано некорректно
Аватара пользователя
VladimirXM
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#8 Сообщение VladimirXM »

ХМ идет плавно по дороге. Не сказал бы что жестче Мерса. Спортивный режим однозначно уменьшает крены в поворотах. У ХМ я считаю лучшая отделка чем у Мерса (у самого был ХМ Эксклюзив). И кроме того ХМ в свое время стоил дороже Мерса - факт!
Продал Эксклюзивного ХоМячка... Потом Эксклюзивного С5точка... Теперь РЕНО Гранд Эспас 2.0dCI... Наверное надолго...
Аватара пользователя
Roger
Любопытный
Сообщения: 339
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#9 Сообщение Roger »

Я не знаю, жёстче XM или нет, но дороги на нём получаются гораздо ровнее, это факт. Вообще сравнивать плавность хода XM с мерсом, это просто смешно, достаточно просто проехать по одной и той же дороге. Только надо скорость контролировать, а то на XM почему-то всегда быстрее получается. А чем задний привод лучше переднего, мне, наверное, вообще никогда не понять.
Журналистов в топку! В большинстве своём они пишут то, о чём не имеют ни малейшего понятия. Я читал кучу "тестов" автомобилей, когда для меня было совершенно очевидно, что они на машине даже не ездили, в лучшем случае посидели в салоне.
yours sincerely
Andre.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#10 Сообщение zeddd »

Roger
задний привод априори не может быть лучше переднего , если только крутому парню не нужно будет перед людями в занос выпендрёжно уйти ...
у заднего привода механических потерь больше , соответственно если у гипотетического авто будут комплектации с задним и с передним приводом , то на одном и том же движке резвости больше будет у переднеприводного....
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Pavel Borisov
Бывалый
Сообщения: 603
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#11 Сообщение Pavel Borisov »

Ситроен в целом современнее, мягче, несколько проще в плане ремонта. В пользу мерса для меня то, что 320й сарай с автоматом найти проще, чем трехлитровый ситроеносарай даже без автомата. :)
ЧОрный Сарай XM Break'95 VSX Y4 3.0 // ГА2 ZPJ DIRAVI //
ЧОрный Сарай Range Rover Classic'94 4.2 // белый дым - папу выбрали //
Белый Сарай ГАЗ 24-12'92 //Gazenwagen //
Белый Сарай Dodge Durango'99 5.9 // FFE //
Урал Вояж'99 825сс // Stalin-Leninson // - пропит
Yamaha V-Max 1200cc 145hp // страшно жжж ///
Pavel Borisov
Бывалый
Сообщения: 603
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#12 Сообщение Pavel Borisov »

Да, у мерса есть ещё забавная особенность при уставшей задней подвеске - он на трассе виляет задницей. :)
ЧОрный Сарай XM Break'95 VSX Y4 3.0 // ГА2 ZPJ DIRAVI //
ЧОрный Сарай Range Rover Classic'94 4.2 // белый дым - папу выбрали //
Белый Сарай ГАЗ 24-12'92 //Gazenwagen //
Белый Сарай Dodge Durango'99 5.9 // FFE //
Урал Вояж'99 825сс // Stalin-Leninson // - пропит
Yamaha V-Max 1200cc 145hp // страшно жжж ///
zvasil46
Любопытный
Сообщения: 281
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#13 Сообщение zvasil46 »

попробуй прокатиться на авто, а потом расскажешь.
я думаю хозяин для продажи расскажет почти все, что бы продать, да еще и приукрасит ;)
тогда будут свои впечатления, что лучше. а что хуже. Нас учили прислушиваться к общему мнению, покупать машины ВАЗ............
ХМ 95г 2.5тд VSX, С4 Grand Picasso 2.0, C3 Pluriel, С5 II 2,0 HDI fab 2005
zvasil46
Любопытный
Сообщения: 281
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#14 Сообщение zvasil46 »

хотя на этом форуме плохого про ситроен не расскажут как и на и на форуме любителей мерса. :-D
ХМ 95г 2.5тд VSX, С4 Grand Picasso 2.0, C3 Pluriel, С5 II 2,0 HDI fab 2005
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#15 Сообщение toto63 »

адназначно мэрин :-) это машины из разных миров

и потом, на мой испорченный вкус хм-бряк смотрится не очень.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Ответить