Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bamaley
Бывалый
Сообщения: 541
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#46 Сообщение bamaley »

Я уже как месяц эти мануалы кручу кручу...... много конечно непонятного по электроннике а холодец холодцом... но насчет замыканий там всяких это я в первый раз вообще.. пробывал что либо замыкать.. а так стараюсь крайне аккуратно подходить..я знаю что электронника вещь крайне чувствительная ...к подобным штучкам.. а если блок ляжет... ну тогда наверно мой ситр уже никогда не встанет. - Больше всего бесит тот факт что предыдущий.... даже немогу его назвать хозяином....... - вобщем эта редиска... привела эту машину в такое состояние что.. ну просто я незнаю даже...как можно такое было сделать... да и наколхозил он там...... злости не хватает...... вот уже месяца полтора точно потихоньку каждый вечер и все выходные..... ковыряю, ковыряю... а проблемм....почти не уменьшилось... хотя по правде говоря на данный момент цель номер 1 -конечно оживить двигатель.. настроить.. поменять сразу масла, фильтра.. я уже даже купил все....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
adder_XM писал(а):
bamaley писал(а):Отписываюсь по поводу рэлюх ... замыкал и т.д со снятой коричневой фишкой или надетой - эфект одинаковый - прилагаю рисунок надеюсь все понятно.
Прекрати попадя всё замыкать :twisted:
Спалишь электронку ...
Разводка контактов неправильная, контакты 1и2 катушки напротив друг-друга.
Работать строго по схеме или ... (не хочу ругаться).
Коробка с предами что на фото не в теме, где преды на вентиляторы на дорестайле не помню. НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ.
У кого есть дорестайловая схема?, нужно работать по оригиналу. Не уверен что всё совпадает.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
контакты на реле
Все понял.. я так нарисовал для нагладности..
Хочу промчаться на ситре под 200!
Пока мой крокодильчик захворал... - но я его обязательно вылечу..... вылечу!!!!!!!!!!!!!!!!!
citroen XM 3.0 v12
master-disk.ru
Было: Citroen ZX 1.4i, wv passat b4 1.8i, mitsubishi lancer 1.6 16 АКПП.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#47 Сообщение Slavianin »

bamaley
масла и сферы!!! В Кишиневе мужик был у которого был 3литра ХМ основной и вроде 2х литровый на запчасти в разборе. Донор стоял у него на работе, где-то на Ботанике в районе Ботанической. Сейчас это вроде str. Gradina Botanica
Аватара пользователя
bamaley
Бывалый
Сообщения: 541
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#48 Сообщение bamaley »

bamaley писал(а):Я уже как месяц эти мануалы кручу кручу...... много конечно непонятного по электроннике а холодец холодцом... но насчет замыканий там всяких это я в первый раз вообще.. пробывал что либо замыкать.. а так стараюсь крайне аккуратно подходить..я знаю что электронника вещь крайне чувствительная ...к подобным штучкам.. а если блок ляжет... ну тогда наверно мой ситр уже никогда не встанет. - Больше всего бесит тот факт что предыдущий.... даже немогу его назвать хозяином....... - вобщем эта редиска... привела эту машину в такое состояние что.. ну просто я незнаю даже...как можно такое было сделать... да и наколхозил он там...... злости не хватает...... вот уже месяца полтора точно потихоньку каждый вечер и все выходные..... ковыряю, ковыряю... а проблемм....почти не уменьшилось... хотя по правде говоря на данный момент цель номер 1 -конечно оживить двигатель.. настроить.. поменять сразу масла, фильтра.. я уже даже купил все....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
adder_XM писал(а):
bamaley писал(а):Отписываюсь по поводу рэлюх ... замыкал и т.д со снятой коричневой фишкой или надетой - эфект одинаковый - прилагаю рисунок надеюсь все понятно.
Прекрати попадя всё замыкать :twisted:
Спалишь электронку ...
Разводка контактов неправильная, контакты 1и2 катушки напротив друг-друга.
Работать строго по схеме или ... (не хочу ругаться).
Коробка с предами что на фото не в теме, где преды на вентиляторы на дорестайле не помню. НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ.
У кого есть дорестайловая схема?, нужно работать по оригиналу. Не уверен что всё совпадает.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
контакты на реле
Все понял.. я так нарисовал для нагладности..
насчет предов - может это она?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Насчет сфер - на моем донере стоят оригиналы с франции ставили новые 2-а года назат. год машина не ездила.. я думаю их поменять..
Вложения
DSC00602.JPG
Хочу промчаться на ситре под 200!
Пока мой крокодильчик захворал... - но я его обязательно вылечу..... вылечу!!!!!!!!!!!!!!!!!
citroen XM 3.0 v12
master-disk.ru
Было: Citroen ZX 1.4i, wv passat b4 1.8i, mitsubishi lancer 1.6 16 АКПП.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#49 Сообщение Slavianin »

на разных моторах разные сферы, будь осторожен. Кроме того на 3 литрах есть сферы, которых на дизеле нет вообще
Аватара пользователя
bamaley
Бывалый
Сообщения: 541
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#50 Сообщение bamaley »

как ни странно я смотрел по каталагу и именно от моего донера должны быть такие же как и у мня причем у нас одинаковая подвеска ГА2 - я так понимаю по 3 сферы на подвеску + 1 на тормоза + 1 на гидроакаамулятор.... обе вроде с дирави... так что думаю подойдут , к таму же я поменял заднюю стойку левую вместе с булей... машина поднимается равномерно... хотя пока только в макс положение.... вот перебрал передний коректор - задний вроде ходит после того как я тяги все жидким ключем обработал... но пока еще не заводил - хочу разобраться с двиглом - затем переду к этапу №2 - гидравлика...
Хочу промчаться на ситре под 200!
Пока мой крокодильчик захворал... - но я его обязательно вылечу..... вылечу!!!!!!!!!!!!!!!!!
citroen XM 3.0 v12
master-disk.ru
Было: Citroen ZX 1.4i, wv passat b4 1.8i, mitsubishi lancer 1.6 16 АКПП.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#51 Сообщение Slavianin »

на 2.1 тд дирави не ставился. Машины у тебя дорест, поэтому скорее всего на них ГА1. Годы выпуска какие?! Да и разница заметна только под машиной
Аватара пользователя
bamaley
Бывалый
Сообщения: 541
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#52 Сообщение bamaley »

на счет дирави на дизеле неуверен но точто га 2 точно у обоиз все вроде одиноково + есть спорт режим

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Slavianin писал(а):bamaley
масла и сферы!!! В Кишиневе мужик был у которого был 3литра ХМ основной и вроде 2х литровый на запчасти в разборе. Донор стоял у него на работе, где-то на Ботанике в районе Ботанической. Сейчас это вроде str. Gradina Botanica
Прикол такого рода что я купил её в Кишиневе и вроде у того мужика был доне 2-х литровый.... ::))) Так может я её и купил!!!!
Хочу промчаться на ситре под 200!
Пока мой крокодильчик захворал... - но я его обязательно вылечу..... вылечу!!!!!!!!!!!!!!!!!
citroen XM 3.0 v12
master-disk.ru
Было: Citroen ZX 1.4i, wv passat b4 1.8i, mitsubishi lancer 1.6 16 АКПП.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#53 Сообщение Кондрат »

adder_XM писал(а):НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ.
ХЗ,там силовые преды возле воздушного фильтра,больше нигде нет......
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#54 Сообщение adder_XM »

bamaley
Преды не те (вроде),У меня стоят огромные по 40А. Каждый отдельно.
перечитай предыдущий мой пост , есть дополнения.
Распечатай и к машине с бумажкой и никаких самодеятельностей :)
Последний раз редактировалось adder_XM 09 апр 2011 23:26, всего редактировалось 1 раз.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#55 Сообщение Кондрат »

bamaley писал(а):как ни странно я смотрел по каталагу и именно от моего донера должны быть такие же как и у мня причем у нас одинаковая подвеска ГА2
Передние сферы разные,Хотя дизель тяжел как и ЗПЖ. В мануале посмотри
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
bamaley
Бывалый
Сообщения: 541
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#56 Сообщение bamaley »

гуд тогда пока поменяю только занюю правую еще... спасибо....потом посмотрим. на 2-м этапе..
Хочу промчаться на ситре под 200!
Пока мой крокодильчик захворал... - но я его обязательно вылечу..... вылечу!!!!!!!!!!!!!!!!!
citroen XM 3.0 v12
master-disk.ru
Было: Citroen ZX 1.4i, wv passat b4 1.8i, mitsubishi lancer 1.6 16 АКПП.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#57 Сообщение Кондрат »

bamaley писал(а):гуд тогда пока поменяю только занюю правую еще... спасибо....потом посмотрим. на 2-м этапе..
На родных сферах диаметр жиклера написан на самом жиклере,обязательно чтоб справа и слева были одинаковыми!!! Или будет разглосованность в работе подвески.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Если не промаркированы,то различить можно ГА и ГП,а вот ньансы между ГА сферами нет :wink:
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#58 Сообщение NoID XMV6 »

bamaley
Каша в голове!
На дизеле нет Дирави.
На этом этапе пофигу какие сферы. Гланое, чтоб мотор и гидравлика зажили! Ставь любые не пробитые! Конструктор у тебя не дай боже!
Начни к прозвонки моторной косы, затем к ГА переходи.
Лично я бы не взялся за восстановление этого колхоза не владея пару лет ХМ-ом. Тут иной взгляд на вещи нужен. Как сказал в свое время "Nikita XMV6" - все что можно в ХМ открутили на заводе. Если в ХМ что-то стоит, значит оно там НАДО! Не зная что и где стояло, восстановить очень сложно! Безумству храбрых поем мы песню!
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
bamaley
Бывалый
Сообщения: 541
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#59 Сообщение bamaley »

спасибо огромное по поводу рэлюх... завтра же прямо в 6-ть утра усе зделаю как по бумашке.. только можно вместо лампочки пользоваться тэстером в режиме прозвонки чтобы не заморачиваться.....
Хочу промчаться на ситре под 200!
Пока мой крокодильчик захворал... - но я его обязательно вылечу..... вылечу!!!!!!!!!!!!!!!!!
citroen XM 3.0 v12
master-disk.ru
Было: Citroen ZX 1.4i, wv passat b4 1.8i, mitsubishi lancer 1.6 16 АКПП.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#60 Сообщение NoID XMV6 »

bamaley
У релюшек 2 режима реботы.
В первом вентиляторы включаются последовательно (малая скорость) во втором паралельно (высокая). Отсюда и исходи. Не забудь проверить косу, которя идет снизу траверсы передней, там бывают сверчки...
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Ответить