Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вопрос по контурам тормозов ВХ

Сообщение
Автор
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#31 Сообщение NetBUG »

Не главного, но тормозного. Он ведь называется тормозным дозатором правильно?

Без "тормозного" постоянно путаю с регулятором давления, в котором давление повыше и детали металлические. А перебирать, по ходу, мне нужно и его...
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
seggg
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#32 Сообщение seggg »

GReeN писал(а):А зимой то как? колеса не блокирует задние? По сути дела то выходит что жопа также сильно тормозит как и морда? единственно что на заднице накладки по площади меньше, из за этого наверно и усилие тормозное слабее, но все равно где то здесь есть подвох...
Amator писал(а): нифига не смыслите в тормозных системах и расчётах распределения нагрузок
Нагрузки распределяет дозатор, а я только убрал зависимость задних тормозов от загрузки салона, что делалось и на старых копейках. Здесь советуется для прохождения техосмотра закидывать мешок цемента в багажник - мне это не поможет. Зато при недостатке давления в системе работают оба контура.
BX 19 RD
Аватара пользователя
bolidd
Любопытный
Сообщения: 194
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#33 Сообщение bolidd »

seggg, bolidd написали как "всё класс" - двое на конфу. Этого достаточно Они спецы .на бх после переделке тормоза стали намного эфективние.ставь тройник ни чего страшного нет. И зад авто перестал падать.я с трйником проехал тысяч 200000 и крым и рым."на счет опоры как писал аматор.я ее покупал бу.востоновленную и она была залита выше вот и терло.сейчас поменял все гуд.
Citroen XM 1990 3.0 V6. 12 . механика
есть все кроме люка
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#34 Сообщение Amator »

seggg
bolidd
братцы извините, мне полемика уже побоку. Делайте и улучшайте. Достигайте всё новых успехов.
А я пошёл осознавать фразу о залитой выше опоре, которая от этого тёрла по шумке. Чую процесс осознания не будет лёгким.
Вот как всё просто и легко.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
bolidd
Любопытный
Сообщения: 194
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#35 Сообщение bolidd »

да это сложно понять. Когда опора выше была сделана при востоновлении. "читайте форум"там есть ее разрез.
Citroen XM 1990 3.0 V6. 12 . механика
есть все кроме люка
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#36 Сообщение Amator »

bolidd
проехали эти восстановленные выше и т.д. всё проехали... следуем далее к щастью и лету, а то я запариваюсь на работе. Щас допью кофе и снова .... :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Victor
Любопытный
Сообщения: 110
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#37 Сообщение Victor »

Ну, значит буду вытачивать тройник. Потому как покупать новый дозатор как-то ну уж очень некомфортно, особенно с учётом что тут на форуме уже писали, что у них сейчас вроде как качество очень упало, что хватает их на 20 тыс.
Комп.программа "Риелтер"(недвижимость) dfiles.ru/files/v3eaurndt
Комп.программа "АвтоМаг"(товарный учёт) dfiles.ru/files/gcmaeptj4
Аватара пользователя
bolidd
Любопытный
Сообщения: 194
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#38 Сообщение bolidd »

его можно купить бу родной И нужна будет короткая трубка.
Citroen XM 1990 3.0 V6. 12 . механика
есть все кроме люка
sergTZI
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Вопрос по контурам тормозов ВХ

#39 Сообщение sergTZI »

Извините за свои 5 копеек...
Но для того чтоб не падал зад, можно поставить электромагнитный клапан на трубку от заднего корректора, и управление взять от жабки, таким образом можно избавиться (я думаю только частично) от притормаживания, и от падения зада. Лично не использую, но был свидетелем удачного опыта, клапан брали с газового оборудования.
Чувствую что сейчас начнут лететь камни... 8) потому, я считаю эти методы временными, до замени тормозного дозатора.
В этом варианте остается регулировка усилия при загрузке задка, а при пропаже давления в контуре подвески оч сомневаюсь что кто то будет ехать так быстро что нужно аж два контура на тормоза :oops:
Citroen BX 16TZI "91 без паука (уже) MM-G5
Ответить