Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нужна помощ по ремонту насоса

Ответить
Сообщение
Автор
Александер 2
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Нужна помощ по ремонту насоса

#1 Сообщение Александер 2 »

Суть проблеммы такая : есть гидронасос от ВХ то есть с болшим шкивом , рабочий но его производительности нехватает . Есть родной , трёхлитровый , с маленьким шкивом , но требует замены подшипника . Хотел пока поменять шкивы местами а потом разобратся с пошипником ,но меня остонавливает то что снять я его видимо смогу а как поставить обратно неприходит на ум (где взять болтик на 9 непредставляю ) Помогить советом или подскажите где или у кого можно сделать..(тереториально Москва) зарание спасибо..
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Нужна помощ по ремонту насоса

#2 Сообщение саша.asc »

подшипник трудно найти и стоит он 3500р. проще найти насос с хорошим подшипником. болт на 9 я брал от головки шкоды. собирать со снятой крышкой. могу разобрать и собрать.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Нужна помощ по ремонту насоса

#3 Сообщение XMTurboCT78 »

Александер 2 писал(а):ум (где взять болтик на 9 непредставляю )
Так, лля справки.... Жикули, мотор....
Только геморрой это все.... С болтиками.
И еще. Можно и обычный подшипник вставить. Только нужна токарка + шлифовка.
И кой-чо подкорректировать в родных размерах.
Делал один раз, насос ожил,(капремонт был) где-то до сих пор катается. Но тут вдохновение нужно))))
А под рукой станки тогда были нужные. И времечко было свободное...
Ответить