Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Зарядка на СХ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Зарядка на СХ

#16 Сообщение Amator »

Это старого типа генератор. Щётки можно глянуть не вынимая его.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
mike1738
Любопытный
Сообщения: 202
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Зарядка на СХ

#17 Сообщение mike1738 »

Сегодня буду искать, как они вынимаются...
Citroen CX 25D Pallas, 1983
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Зарядка на СХ

#18 Сообщение Fretlezzz »

У меня нечто похожее. Значит, вот что было. Еду я себе спокойно по пробке адской. Деграюсь, то есть. И вдруг начали холостые пропадать. То есть отпускаю газ — глохнет. Кое-как доехал до работы, запуская движок после каждой остановки, потом так же до дома, а вечером понял в чём дело: болт регулировки качества смеси, на котором есть эксцентричный цилиндрик, в который упирается привод заслонки, повернулся так, что при отпущенной педали тупо были слишком низкие обороты. С ХХ-то я разобрался (но не настроил грамотно, об этом в другой раз), но пока ползал, постоянно крутя стартёром, по пробке от Зарядья до Патриарших и потом на Курскую, загорелась лампа аккумулятора, а около гаража он сел настолько, что уже не мог завести мотор. Полчаса дал отдохнуть, потом-таки заехал в гараж. Дома зарядил аккум, на след. день поставил, а через десять минут работы на ХХ (700-800, хрен определишь на дорестовом тахометре) лампа опять загорелась. И теперь периодически горит, коза. А раньше не горела. На аккуме вчера вечером было 12,65, на холостых без фар скачет 14,3–14,7, с фарами — 13,9–14,4. При этом при включении фар на слух немного обороты падают, если подгазовать прям чуууть-чуть до прежних, то 14,3–14,7. Далее от оборотов напруга не меняется. Генератор у меня пока волговский, ибо как машину купил, до него руки ещё не дошли, т. к. всё работало нормально. Вопрос: с хрена горит лампа, если напряжение в норме? Ещё вопрос: когда включаешь зажигание, она должна гореть, или раньше не замечал просто? В автоэлектрике я скорее дуб, чем что-то другое. Исправлюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Кстати, у кого какие холостые на М25-м моторе считаются нормой? У меня 659-й.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Зарядка на СХ

#19 Сообщение Vovchique »

У этого генератора реле-регулятор стоит 1000р новое, меняется за полчаса под пиво и задушевную беседу! А при некоторых навыках гинеколога можно даже без снятия генератора обойтись
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Зарядка на СХ

#20 Сообщение Fretlezzz »

Vovchique
Это ты мне про волговский, или как?
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Зарядка на СХ

#21 Сообщение Vovchique »

Fretlezzz, извиняюсь - это я про гену топикстартера
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Зарядка на СХ

#22 Сообщение Oleg_klm »

Fretlezzz, у гены 2 выхода - заряд и возбуждение. На обоих напряжение мерь. На незаведенном моторе, но при включенном зажигании на возбуждении должно быть немного, от вольта до 5. На заведенном - столько-же, сколько и на рабочем выходе.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Зарядка на СХ

#23 Сообщение Fretlezzz »

Oleg_klm
Гляну сегодня.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Зарядка на СХ

#24 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Fretlezzz писал(а):какие холостые на М25-м моторе считаются нормой?
где-то 800... Холостые в норме - когда мотору комфортно на них работать, т.е. без вибраций недовольных...
Old indians never die... They can only look that way
Ответить