Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Петли дверей Xantia

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Петли дверей Xantia

#1 Сообщение IgorXANTIA »

Сегодня пытался снять передние двери на своей Ксюхе, и.... не получилось. Появилось 2 проблемы. 1-я - На водительской двери в нижней петле сорвалась резьба и болт не выкручивается (фото 2). 2-я На пассажирской сорвалась шляпка болта вместе с резьбой на верхней петле (фото 1, красная стрелка), остальная часть осталась в петле (фото 1, синяя стрелка). Пробовал выстукивать 2-х килограммовым молотком - гнётся петля в месте крепления к кузову! HELP!!! Как решить проблему снятия дверей из-за таких траблов?
Последний раз редактировалось IgorXANTIA 17 июл 2011 16:00, всего редактировалось 1 раз.
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Петли дверей Xantia

#2 Сообщение Amator »

Озадаченно позырил фото - ещё есть чему учиться. Считал, что двери стоят в пеллях на шпильках. Полых разрезных шпильках. Конструкцию монолита да ещё на резьбе в петельку двери :shock: не видел и не понимаю как бы она разобралась. Пару десятков открытия/закрытия и резьба превращается в гладкую поверхность+ деформация монолита. Её ж не выкрутить потом.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Петли дверей Xantia

#3 Сообщение IgorXANTIA »

Amator писал(а):Её ж не выкрутить потом.
Вот французы придумали такую конструкцию. Нарыл в инете фото болта петли.
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Петли дверей Xantia

#4 Сообщение Александр 60 »

гайку сверху приварить электросваркой и открутится а до этого вд пролить
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Петли дверей Xantia

#5 Сообщение IgorXANTIA »

Александр 60 писал(а):гайку сверху приварить электросваркой и открутится а до этого вд пролить
WDшки там на петлю ушло уже полбалона. на ночь применил дедовский способ - обмотал петлю тряпочкой и пропитал тряпку тормозной жидкостью. если гайку приварить, то возможно получится только провернуть ось, если не лопнет, потом отрезать приваренную гайку и выбивать вниз. вверх ось не пойдет из-за своей конструкции. гайку срезать будет не совсем удобно. эт для пассажирской двери, а что делать с водительской?
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Петли дверей Xantia

#6 Сообщение adder_XM »

IgorXANTIA
конечно это видеть надо, но может попробывать вбивать под шляпку острый клин и проворачивать одновремено ...
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Петли дверей Xantia

#7 Сообщение IgorXANTIA »

adder_XM писал(а):IgorXANTIA
конечно это видеть надо, но может попробывать вбивать под шляпку острый клин и проворачивать одновремено ...
Подумаю как осуществить. Я пробовал поддомкратить болт снизу, поднимал так, что вес кузова давил на ось и в это время откручивал. Болт не поддался, все на месте. Честно говоря я даже не уверен, что в этой петле есть резьба - болт крутится туго и равномерно, но нет и не было характерного как бы щелчка, когда резьба срывается.
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Петли дверей Xantia

#8 Сообщение Александр 60 »

на картинке видна резьба так что только выкручивать а когда гайка приварится узел нагреется и расширится а потом пойдет
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Петли дверей Xantia

#9 Сообщение IgorXANTIA »

Александр 60 писал(а):на картинке видна резьба так что только выкручивать а когда гайка приварится узел нагреется и расширится а потом пойдет
не совсем понял! куда пойдет? о приварке гайки я понял, что это на пассажирскую дверку. так? если да, то пойти остаток болта может только вниз, гайку срезать полюбому. вверх никак - не расширится узел настолько, чтобы такое утолщение пройти (красная стрелка). Болт сломан по синюю стрелку - шляпка с резьбой выкручена. если разговор о водительской двери - зачем гайку приваривать?

з.ы. прошу прощения, но можно ставить запятые в предложении - иногда не совсем понятна мысль изложенного.
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Петли дверей Xantia

#10 Сообщение Александр 60 »

тогда так и надо было писать что резьба выкрутилась.
надо делать пробойник и выбивать.
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Петли дверей Xantia

#11 Сообщение IgorXANTIA »

Александр 60 писал(а):тогда так и надо было писать что резьба выкрутилась.
вот
IgorXANTIA писал(а):На пассажирской сорвалась шляпка болта вместе с резьбой на верхней петле (фото 1, красная стрелка), остальная часть осталась в петле (фото 1, синяя стрелка).
на фото нет шляпки


Александр 60 писал(а):надо делать пробойник и выбивать.
и вот
IgorXANTIA писал(а): Пробовал выстукивать 2-х килограммовым молотком - гнётся петля в месте крепления к кузову!
:roll: как бэ... я это все с самого начала нарисовал. сорри, если неясно изложил суть проблемы и проделанных работ. :oops:
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Петли дверей Xantia

#12 Сообщение Александр 60 »

тогда к жестянщикам надо ехать нагреть-остудить пару раз
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Петли дверей Xantia

#13 Сообщение Oleg_klm »

IgorXANTIA, снять двери с какой целью?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Петли дверей Xantia

#14 Сообщение IgorXANTIA »

Александр 60 писал(а):тогда к жестянщикам надо ехать нагреть-остудить пару раз
я предполагал, что так нужно сделать, но не хотелось бы греть - это, я так думаю, что будет открытое пламя. задача еще усугубляется тем, что кузов совсем голый - ни подвески, ни мотора, ни салона, в общем перемещение проблематично.
Oleg_klm писал(а): снять двери с какой целью?
мои уже чуток люфтят - нужно люфт устранять, и хочу поставить двери с АКТИВы
citroen-ukraine.club
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Петли дверей Xantia

#15 Сообщение Slavianin »

IgorXANTIA писал(а): хочу поставить двери с АКТИВы
проще молдинги поменять было :lol:
Ответить